Lalauze adolphe (283 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,44
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,80
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,48
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,33
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,69
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,43
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,19
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,48
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 27,11
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Chiswick Press, London 1889
- Couverture rigide
Vendeur : Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Etats-UnisRound Table Books, LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,35
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Fair. No Dust Jacket. Revised Edition. 1. Quarter blue cloth over beige boards, black lettering on spine, gilt medallion on cover. Illustrated with twenty-six B&W engravings by R.B. Parkes and eighteen etchings by Adolphe Lalauze. . Spine sunned, soiled, and worn, hinges starting, pages splitting on p. 189, el…se square and clean. FAIR. . Vol. 1. B&W Illustrations. 8vo 8" - 9" tall. (lxxi), 337 pp. Illustrated by R. B. Parkes, Adolphe Lalauze (illustrateur).
Edité par Charles Carrington 1898
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Atlantic Books, Mars Hill, NC, Etats-UnisAtlantic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,98
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. 1898 Edition, Limited to 500 copies. Seven copper plate engravings. Tight and clean green Hardcover.

Les souffrances du jeune Werther -Language: french
Goethe, Johann Wolfgang Von; Bachellery, Céline; Stapfer, Paul; Lalauze, Adolphe
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,56
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Les souffrances du jeune Werther -Language: french
Goethe, Johann Wolfgang Von; Bachellery, Céline; Stapfer, Paul; Lalauze, Adolphe
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,17
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par John C. Nimmo, London 1889
- Couverture rigide
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,58
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Limited Edition. Volume One only, out of Two. From set #33 out of 510. Illustrated by Parkes, R. B. ; Lalauze, Adolphe (illustrateur).
Edité par Private ptg. (for Subscribers only), London 1901
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,80
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : good+. Etat de la jaquette : --. Oriental Tales, Vol. V Limited Delhi Edition. No. 174/1000 copies; viii 346pp; b/w frontis by Lalauze; b/w plates with engraver's marks & tissue guards; laid paper; text unmarked; top edge gilt, other edges uncut; 8.75" tall; light shelf wear to edges of green cover with a few…marks on cover; paper title label & crease in spine. Adolphe Lalauze, frontis (illustrateur). Hardcover.
Edité par Private ptg. (for Subscribers only), London 1901
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : vg-. Etat de la jaquette : --. Oriental Tales, Vol. IX, Limited Delhi Edition. No. 174/1000 copies; 392pp; b/w frontis by Lalauze; b/w plates with engraver's marks & tissue guards; laid paper; text unmarked; top edge gilt, other edges uncut; 8.75" tall; light shelf wear to edges of green cover with a few marks… on cover; paper title label on spine. Adolphe Lalauze, frontis (illustrateur). Hardcover.
Edité par Private ptg. (for Subscribers only), London 1901
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : vg-. Etat de la jaquette : --. Oriental Tales, Vol. VI, Limited Delhi Edition. No. 174/1000 copies.; viii + 364pp; b/w engraved frontis by Lalauze; b/w plates with engraver's marks & tissue guards; laid paper; text unmarked; top edge gilt, other edges uncut; 8.75" tall; light shelf wear to edges of green cover… with a few fade marks on back cover; paper title label on spine. Adolphe Lalauze, frontis (illustrateur). Hardcover.
Edité par Private ptg. (for Subscribers only), London 1901
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,80
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : vg-. Etat de la jaquette : --. Oriental Tales, Vol. III, Limited Delhi Edition. No. 174/1000 copies.; viii + 364pp; b/w engraved frontis by Lalauze; b/w plates with engraver's marks & tissue guards; laid paper; text unmarked; top edge gilt, other edges uncut; 8.75" tall; light shelf wear to edges of green cove…r with a few fade marks on back cover; paper title label on spine. Adolphe Lalauze, frontis (illustrateur). Hardcover.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,70
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,84
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,84
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,73
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,79
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,15
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Paris: Charles Carrington, 1898. 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Etats-UnisBlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,25
EUR 4,97 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. - Large octavo, blue cloth titled in gilt on the spine. The binding is lightly rubbed & the covers are bumped. x, [ii] & 272 pages plus 4-page publisher's ad, partially unopened. lllustrated with 7 copperplate engravings by Adolphe Lalauze. The book is cracked at page 64. The bottom corners of the last 60 pages are…creased. The plates are somewhat darkened as a result of contact with their tissue guards. Good. Limited edition of 500 copies.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,80
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Private ptg. (for Subscribers only), London 1901
- Couverture rigide
Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-UnisTHE OLD LIBRARY SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,14
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : good+. Etat de la jaquette : --. Oriental Tales, Vol. 1, Limited Delhi Edition. No. 174/1000 copies; xii + 395pp; b/w frontis by Lalauze; b/w plates with engraver's marks & tissue guards; laid paper; text unmarked; top edge gilt, other edges uncut; 8.75" tall; some wear to edges of green cover with a few marks… on cover; paper title label on spine. Adolphe Lalauze, frontis (illustrateur). Hardcover.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,36
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Lalauze, Adolphe (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 42,72
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Lalauze, Adolphe (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,27
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition. Lalauze, Adolphe (illustrateur).