Lapointe s (79 résultats)
Langue : anglais
Edité par J Geophysical Research 1970
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,03
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 75, No 34, pp. 6991-6998, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, Stapled & trimmed, thus is llike a pamphlet, VG.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,08
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Lapointe, Ella (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,25
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Autres imagesPatches and Patterns Extended, Volume V, Nos. 3 and 4, Summer/Fall 1994 (in one volume)
Densmore, Elizabeth S.; Virginia B. LaPointe; Dorothy R. LaVigne; Elizabeth E. McCaughin
Edité par Ticonderoga Historical Society 1994
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : Librarium, East Chatham, NY, Etats-UnisLibrarium
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. (VG), Ticonderoga Historical Society, Ticonderoga NY, 1994, continuous pagination from previous number/s - this volume runs from page 97 to page 185 (approx. 89 pages), illustrated in b&w with one full-page photo at back and drawing of The Hancock House on inside front cover, 6 in. x 9…in., softcover, periodical, bound with two center staples, grey textured card stock covers with dark maroon titles and decoration, corners faintly rubbed, spine ends slightly rubbed, mild foxing to covers and text block, rear cover shows a very little minor soil and former ownership sticker, three small shallow indents to front cover and corresponding indents to first few pages, a very little foxing to title page and center two pages, staples faintly rusted, otherwise contents clean and tight, item protected in new clear plastic sleeve, book: Very Good {Contents: The Diary of Elbertine M. Delano; Essex County During the Civil War (continued); Streetroad: Its History and Its People, Facts, Folks and Fancies; Soldiers of the Champlain Valley (continued); Seventh Census of the United States for Essex County, N.Y., 1850; Ticonderoga Historical Society: News and Notes; list of officers and trustees.} (VG) 5500 [Sss0322RB].
Père Eugène Prévost (M. E. de la Croix) 1860-1946, Le: Foundateur des Congrégations de la Fraternité Sacerdotale et des Oblats de Béthanie [l'histoire intime d'une âme sainte extraordinaire formée par Dieu pour mener à bien un travail extérieur fournissant un des besoins de l'Église au 20ème siècle]
Lapointe, Georges, CFS / Pierre Boisard, SS, lettre-préface de
- Couverture rigide
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-UnisPreserving Christian Publications, Inc
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,68
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : binding (fair) pages (good). 1951 384 pages illustrated relié.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,34
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,82
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,53
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,66
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,52
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,60
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,65
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,59
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,90
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Teaching with The Bedford Guide for College Writers, 1/ Practical Suggestions, Fifth Edition
Sylvia A. Holliday, Linda S. LaPointe, Shirley Morahan, Phillip Sipiora, Dana Waters,
- Couverture souple
Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Contes. Book.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 49,83
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,19
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011-01 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,71
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,25
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 47,37
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 183.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan, GB 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture rigide
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 51,93
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Hardback. Etat : New.
Autres imagesEdité par Editions Du Ben Pasteur 1950
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Cenacle House, Skelmersdale, Royaume-UniCenacle House
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,03
EUR 20,28 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Dust Jacket Included. An English translation of the life of Father Eugene Prevost, founder of the Congregations of the Sacerdotal Fraternity and the Oblates of Bethany. First Edition. Overall Condition: Good. Has Dust Jacket. Cloth colour: Green, Jacket colour: Photo. Remarks: Jacket torn and worn. Cloth…intact but marked in places. Spine intact and pages slightly yellowed with some creasing. Includes sepia photographic plates. Number of Pages: 346. book.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,86
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2011
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,74
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. The first book in English to offer a systematic survey of Bolzano's philosophical logic and theory of knowledge, it offers a reconstruction of Bolzano's views on a series of key issues: the analysis of meaning, generality, analyticity, logical consequence, mathematical demonstration and knowledge by virtue of meaning…. Editor(s): Beaney, Michael. Series: History of Analytic Philosophy. Num Pages: 183 pages, biography. BIC Classification: HPC; HPCF; HPCF3; HPCF5; HPJ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 141 x 216 x 16. Weight in Grams: 252. . 2011. 1st ed. 2011. Paperback. . . . .

Langue : anglais
Edité par Palgrave Macmillan 2014
Série : History of Analytic Philosophy, Livre 6 sur 48. Livre 6 sur 48 - History of Analytic Philosophy
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,32
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 183 pages. 8.50x5.51x0.16 inches. In Stock.