Lean eva mac (40 résultats)

Langue : allemand
Edité par München Verlag Paul Wustrow 1940
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, , AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Olwd. 158 S., 1 Bl. 4°. Mit 1 Karte und 110 photographischen Abb. -Einbd. etw. ber., best. u. fl., mehrere St., der Hinweis auf den Herausgeber (Reichskolonialbund) durchgestrichen, gering stockfl. 621 gr.
Edité par München, Wustrow. 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AllemagneManfred Nosbuesch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. Mit einer Karte und zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 158 S., 1 Bl. OLwd.

Langue : allemand
Edité par Mnch Wustrow 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, , AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Olwd. 4°. 158 S. Mit fotogr. Abb. -Gering ber., vereinzelt min. fl. Hrsg. v. Reichskolonialbund. 635 gr.

Edité par Reichskolonialbund, München 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AllemagneBücherpanorama am Johannisbad
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,00
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 158. m. viel. s/w Fotos (illustrateur).
Edité par Wustrow, München 1940
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AllemagneO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
zahlr. Abb. Herausg. v. Reichskonialbund 20 X 27 cm 158 Seiten Zustand Buchdeckel gebogen Buchdeckel verzogen Einband leicht berieben Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 606 gr.
Langue : allemand
Edité par München, Fichte Verlag 1940,. 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,90
EUR 19,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, Leinen. Etat : Befriedigend. 158 (2) S., kleiner 1cm großer Fleck auf 10 Seiten,mit vielen Bildern der Verfasserin, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par München, Fichte 1940. 2. Aufl. 1940. 1940
- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AllemagneANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. 158, (2) S. mit zahlr. Abb., OLwd. (fleckig u. mit Läsuren).

Langue : allemand
Edité par München. Fichte Wustrow 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AllemagneSchuebula
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 22,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. 2.te Auflage (11.-20. Tausend). 160 Seiten mit zahlreichen Fotos Einband insbesondere hinten mit leichten Gebrauchsspuren ansonsten sauberes, und gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. Bitte keine Kreditkartenzahlung bei diesem Buch! B10/87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Edité par München, Fichte Verlag, . 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, AllemagneWerner Engelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
158 S. mit zahlr. Abb. grüner Orig. Leinenband mit Silberpräg., 26 x 20 cm, Titelblatt fehlt, sonst ordentlich.
Edité par München Fichte-Verlag Wustrow () 1940
- Couverture rigide
Vendeur : buch-radel, Köln, , Allemagnebuch-radel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
158 S., OLwd., 4°., Hrsgg. vom Reichskolonialbund. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln, 1 Kartenskizze., Seiten und Schnitt stockig, Ebd. gering fleckig., [Kolonien] Sprache: Deutsch 510 gr.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ein Fahrtenbuch. München, Fichte Verlag 1940. 158 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Einband stark fleckig, Ecken beschabt, sonst ordentlich erhalten.
Langue : allemand
Edité par München, Reichskolonialbund 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, AllemagneMelzers Antiquarium
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 2. Aufl. mit Fotos der Verfasserin + 1 Karte. * Bestandsaufnahme der ehemaligen deutschen Kolonie nach dem ersten Weltkriege. ** bestoßen, Milchflecken uaf Einbanddeckel, sonst noch gut erhalten. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 (grünes) ill. OLn.…, 158 S., 4°.
Langue : allemand
Edité par München, Fichte 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, AutricheAntiquariat Weinek
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
158 + 1 S. OLwd. Ebd. leicht berieben, D. etw. gebogen, innen leicht stockfleckig, gut.

Edité par München. Wustrow. 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4to. 158, (1) S. OLn. Einband lichtrandig und fleckig, Besitzvermerk auf Vorsatz, Seiten z.T. geringfügig fleckig.

Edité par München. Fichte-Verlag Paul Wustrow. 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,80
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4to. 158 S. OLn. Rücken berieben. Exlibris. Sonst gutes Exemplar.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ein Fahrtenbuch. Hrsg. vom Reichskolonialbund. München, Fichte- Verlag 1940. 158 S. m. zahlr. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Gr.8°. Vorsatzbl. entfernt. Leinen a. d. unteren Kante teils zerschlisssen. Ordentliches Expl.
Edité par Wustrow, München 1940
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AllemagneO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,23
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
zahlr. Abb. Herausg. v. Reichskonialbund 20 X 27 cm 158 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 630 gr.

Langue : allemand
Edité par Reichskolonialbund / Fichte, München 1940
Vendeur : Schüling Buchkurier, Münster, AllemagneSchüling Buchkurier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,90
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebunden. 159 Seiten 690 gr. Einband leicht lichtrandig und minimal angeschmutzt, Stempel auf Vorblatt, sonst sehr gut.

- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fichte-Verlag Paul Wustrow, München, 1940. 158 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen schwarzweiß Abb., Leinen, quart--- - gutes Exemplar - 642 Gramm.

Edité par Fichte-Verlag, München 1940
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , AllemagneAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,00
EUR 37,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erstausgabe. Kl.4°. Erste Auflage, 158 S., 1 Bl. OLeinen. Mit 1 Karte u. zahlr. Abbildungen auf Tafeln. Gering berieben.

Langue : allemand
Edité par Fichte-Verlag. München. 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AllemagneAntiquariat im Schloss
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. 2. Aufl. 158 S. Leinen, Einband lt. fleckig, Ecken gering bestossen, sonst guter Zustand. Mit zahlr. Abb. u. Karten. Herausgeber(in): Reichskolonialbund. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue : allemand
Edité par München, Wustrow-Fichte, 1940
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AutricheCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,80
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8, Original-Leinen. 4. Auflage.. 158pp, zahlr. Tafelabb., Einband leicht berieben, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue : allemand
Edité par München 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OLn. 158 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Edité par Fichte-Verlag Paul Wustrow, München 1940
Vendeur : Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, AllemagneAntiquariat Günter Hochgrebe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 50,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4. Auflage. 26. - 35. Tausend. Herausgegeben vom Reichskolonialbund. Mit zahlreichen Abbildungen von Eva Mac Lean. 4°,ca. 26,5 x 20 cm, 158 S., 1 Bl., Orig.-Leinenband. Druck in Fraktur: Buchgewerbehaus M. Müller & Sohn, München. Gestaltung: Kurt Kranz, Berlin-Frohnau. Name auf Vorsatz. Lang: deutsch 600 g. Vorsatz fleckig, sons…t gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par München, Fichte-Verlag Paul Wustrow 1940
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AllemagneANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,05
EUR 46,30 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Herausgegeben vom Reichskolonialbund. 158 S.; Ill. Einband druckspurig, Buchblock leicht angebrochen, guter Zustand, in Fraktura LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 900.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fichte, München, 1940. 158 S. mit zahlr. Schwarzweißbildern, Ln., Quart (Rücken einger.; bst.)--- 750 Gramm.
Edité par Fichte-Verlag, München 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Löcker & Heck GmbH, Wien, AutricheLöcker & Heck GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 62,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
in-4, 158 pp, zahls. Abb. auf mitpag. Tafeln, 1 Kartenskizze, OLn m. Silberprägung, Ecken bestoßen.
Edité par München Fichte-Verl 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AllemagneNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 75,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0. 4° 158 S., m. Abb. OLwd. Silberpräg. auf dem Einband, leicht gebräunt, am oberen Kapital bestossen, Seiten gebräunt, Fremdsign. auf dem Titelblatt. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Französischaktur 0,620 gr.
Edité par München Fichte-Verl 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AllemagneNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 75,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20. 2. Aufl. (11.-20. Tsd.). 158 S., m. Abb. O.-Leinen. Einbd. leicht berieb. u. angeschm., Gelenke stark gelockert, stellenw. stockfl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,620 gr.

Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fichte Verl., München, 1940. 158 S. mit vielen Fototafeln u. 1 Kartenskizze., orig. Ln.--- 624 Gramm.