EUR 12,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Peppertree Press 8/10/2009, 2009
ISBN 10 : 1936051354 ISBN 13 : 9781936051359
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,14
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Currents in Our Lives. Book.
EUR 13,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Messenger Press, Celina OH, 1972
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. This is Volume 16, number 1/4 Spring 1972. pages 3 to 80. contains articles by: Garth Gillan, John Sallis, Patrick Bourgeois, Francois H. Lapointe, Edward S. Casey, Blanche L. Premo, Louis Lavelle. ; 7 x 10 ".
Edité par Messenger Press, Celina OH, 1973
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. This is Volume 17, number 4/4 Winter 1973. pages 271 to 348. contains articles by Robert F. Lechner, Robert M. Friedman, James Gordon Place, Francois H. Lapointe, Raymond J. Devettere, John M. Moreland, John J. Shea, Paul Tibbetts, John Bennett. six of the essays being about Merleau-Ponty. ; 7 x 10 ".
Edité par Messenger Press, Celina OH, 1972
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. This is Volume 16, number 2/4 Winter 1972. pages 83 to 160. contains articles by: Richard Norton, John McGinley, Stevn Gans, Alphonso Lingis, Albert Bormann, Michael Kerlin. ; 7 x 10 ".
Edité par Messenger Press, Celina OH, 1971
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine. This is Volume 15, number 4/4 Winter 1971. pages 231 to 315. contains articles by: Patrick Bourgeois, John McGinley, Paul Tibbetts, George J. Stack, Robert Vanden Burgt, John Garmody. ; 7 x 10 ".
Edité par Messenger Press, Celina OH, 1977
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. This is Volume 21, number 1/4 Spring 1977. pages 2 to 100. contains articles by Joseph Kroger, Carl D. Schneider, Elizabeth McMillan, Kenneth Chandler, Sandra B. Rosenthal & Patrick L. Bourgeois, John T. Wilcox, Ivan Strenski, William Smoot, Lawrence M. Hinman. ; 7 x 10 ".
Edité par Messenger Press, Celina OH, 1975
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. This is Volume 19, number 1/4 Spring 1975. pages 2 to 76. This issue is about Gabriel Marcel with articles by Robert Lechner, Thomas Busch, Clyde Pax, Martin J. Lonergan, Thomas Anderson, Guillemine de Lacoste, Henry Bugbee, Gary Clark. ; 7 x 10 ".
Edité par Henry Regnery Company, Chicago, 1953
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier144p. A large format softcover book in very good condition.
EUR 19,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTRADE PAPERBACK. Etat : Used; Very Good. Used; Very Good. 17-D-25 Peppertree Press, The 2009 Paperback. SIGNED and Inscribed by author on first page. Text is otherwise clean and unmarked. Covers have very light wear. Spine is tight. Book Condition; Very Good . 2009. TRADE PAPERBACK.
Edité par Henry Regnery, Chicago, 1953
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
Edition originale
EUR 11,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst edition. 1st prtg. Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition.
EUR 17,39
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 136 pages. 8.50x5.51x0.29 inches. In Stock.
EUR 19,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par The Peppertree Press 2009-08, 2009
ISBN 10 : 1936051354 ISBN 13 : 9781936051359
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,41
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Messenger Press, Ohio, 1975
Vendeur : Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAudio Book (CD). Etat : Very Good. PHL 036356 CARP Reprinted articles from the Summer 1975 Philosophy Today issue, Containing: A Heidegger Primer by Joan Stambaugh; Introduction to Being As Appropriation by Ruediger Hermann Grimm; Being As Appropriation by Otto Poggeler. Solid stapled journal with mild wear and soiling. 42pp Name of prior owner written on front cover.
EUR 19,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Fondo de Cultura Económica (Sección de Obras de Política y Derecho), 1990
Vendeur : Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentine
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Muy bien.
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 189 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnbekannt. Etat : Gut. 189 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: espagnol
Edité par Fondo de Cultura Económica México, Español/ Castellano, 2015
ISBN 10 : 6071633095 ISBN 13 : 9786071633095
Vendeur : Tarahumara Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 19,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2015 edición Es el cuarto volumen de la serie que abarca la obra del reconocido politólogo Norbert Lechner, en orden cronológico. Incluye una introducción a cargo de Ilán Semo, Francisco Valdés Ugalde (director de Flacso-México) y Paulina Gutiérrez (viuda de Lechner), así como notas críticas. Esta obra reúne algunos de los últimos ensayos hasta 2003, un año antes de su fallecimiento. Consta de una serie de textos provenientes de los libros Los patios interiores de la democracia. Subjetividad y política (FCE, 1988) e Intelectuales y política: nuevo contexto y nuevos desafíos (1997), de varios artículos aparecidos en diversas publicaciones de América del Sur, de documentos mecanografiados y documentos de trabajo elaborados durante su estancia en Flacso. páginas/pasges.
Date d'édition : 1953
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Chicago 1953 Regnery. 8vo., 144pp., index, wraps. Owner label inside front wrap. VG, light soiling.
Langue: espagnol
Edité par Fondo de Cultura Económica, 2015
ISBN 10 : 6071633095 ISBN 13 : 9786071633095
Vendeur : Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 340 págs.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 22,65
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Herder Verlag, Freiburg, 1988
ISBN 10 : 3451212722 ISBN 13 : 9783451212727
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Wie Neu!!!
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 23,96
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New.
EUR 26,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextEngaged in a constant quest to locate a book that appeals to people of all ages? Teenagers hate to read? Enjoy one five minute essay at a time or all 53 irresistibly captivating articles in a day. Teachers welcome these exampl.
Edité par Pio Decimo Press: St. Louis, 1965
Vendeur : John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Etats-Unis
EUR 46,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArtwork by Sister Corita, 10 x 7.75, plastic comb-bound stiff wraps, 17 pp, covers worn and darkened, ink stamped name of former owner on front cover, plastic comb breaking, contents toned and used. Still, a nice example of a Sister Corita designed book.
Langue: allemand
Edité par Stocker Leopold Verlag, 2024
ISBN 10 : 3702022589 ISBN 13 : 9783702022587
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 29,75
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. 144 pages. German language. 7.40x0.51x10.00 inches. In Stock.