Lefevre frederic (385 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,72
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,09
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,93
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,92
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Editions Flammarion. 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Editions Flammarion. collection , 1930. 1 volume relié(s) format In-12 bon demi reliure cuir.
Edité par Flammarion. 1936
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,05
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Flammarion., 1936. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

Langue : anglais
Edité par The Living Age, New Hampshire 1930
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : CanisLatrans, Highlands, Etats-UnisCanisLatrans
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,82
EUR 4,53 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. The Living Age Vol. 339 No. 4371 December 1930. Various (illustrateur).
Edité par Le Livre, Paris 1926
- Couverture souple
Vendeur : Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Etats-UnisMelanie Nelson Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,88
EUR 3,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. -----------Beige paper covers, 8" tall, and the book would normally be 5" wide, but the book has not been machine cut on all of its page edges, half of the pages are an additional 2 inches wide. 376 pages, text French------------GOOD CONDITION, solid binding, clean text, some wear covers.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,45
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Renon, Delphine; Piffaretti, Marion; Duval, Marion; Rébéna, Frédéric; Lefèvre, C…lément; Maisie Paradise Shearing; Duhamel, Pauline (illustrateur).
Autres imagesLangue : français
Edité par Flammarion 1929
- Couverture souple
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Philosophie. XVII + 297 p. 12x18,5 cm. 297 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos frotté avec infimes manques. Rares rousseurs. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l…'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe édition originale. EO. Edition originale. EO. Exemplaire n°140/235, tiré sur papier vergé pur fil Lafuma.
Edité par Le Livre Emile Chamontin 1926 Paris 1926
Vendeur : Prairie Archives, Springfield, Etats-UnisPrairie Archives
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,41
EUR 4,56 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGood plus or better, light general wear, soiled. trade paper Marginal tears to cover edges, bottom spine lightly chipped. Pages browned. Text in French.

Edité par Plon - "Le Roseau D'Or" 1927
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 ( 200 X 130 mm ) de 392 pages, broché. Edition originale. Bel exemplaire numéroté sur papier d'Alfa. Litterature Edition-originale.
Edité par Living Age 1926
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Etats-UnisHammonds Antiques & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,12
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermagazine. Etat : Very Good. No Dust Jacket. very good condition; SCARCE ORIGINAL VINTAGE Article These pages, unbound, are neatly trimmed with backing board, in mylar., Advertisements ARE NOT RETURNABLE; These pages, unbound, are neatly trimmed with backing board, in mylar., Advertisements ARE NOT RETURNABLE; NOVI008260; 5 pages….
Autres imagesEdité par nrf 1924
- Couverture rigide
Vendeur : Artful Dodger Books, Geneva, SuisseArtful Dodger Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 6,26
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. 18 x 11 cm. .251 pages of paperback rebound in dark blue demi-cuir.includes interview with C.F. Ramuz. Unfortunatelt the leather spine is crackedat join to frint cover. Still hinged but only just.the l;atter accounts for low price for this rare item.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,72
EUR 13,87 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Librairie Gallimard 1927
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,12
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Librairie Gallimard collection les documents bleus, 1927. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable couverture défraichie, manque au dos.

Trucs et astuces en chirurgie orthopédique et traumatologique : Tome 3
Frédéric Dubrana, Dominique Le Nen, Charles Lefèvre et Collectif
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,13
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's n…et price to charity organizations.
Edité par Horizons De France 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Shadow Books, Norwich, Royaume-UniShadow Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,89
EUR 10,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Ex-university library hardback; otherwise fresh and unmarked. Limited edition. Stoutly rebound in unworn cloth boards.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Druzstvo Moravskeho kola spisovatelu 1947
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Autres imagesEdité par .
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, FranceLibrairie Lis Tes Ratures
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFlammarion Paris, 1930 (dixième mille), in-12 br., 257pp.-2ff. Récit autours d'une famille de sorciers-guérisseurs en Bas-Maine. Envoi autographe de l'auteur è Germain Delatousche. Bon état.
Autres imagesEdité par Fernand Sorlot 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. In-12 (195x140 mm) demi chagrin bordeaux, titre doré sur dos à 5 nerfs. Tête dorée. Couvertures conservées. 215 pages. Collection Les Artisans du livre. Exemplaire n° 589, un des 900 sur vélin Montgolfier.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,52
EUR 17,37 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par La Triere, 1949. 104, (3) pp. Numbered edition of 525, nr. 344 on Renage paper, 1949
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-BasAntiquariaat Hortus Conclusus
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal wrappers in cardboard cover in slipcase. Spine of the cardboard cover discolored, some minor traces of use, else in very good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.
Edité par Rouart & Cie. (1917), Paris, France 1917
- Signé
Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, Etats-UnisRiverow Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,88
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier521 of 1070. Paris, France: Rouart & Cie. Good plus condition-Dedication page Signed-paper yellowed/No Dustjacket. (1917). 521 of 1070. 12mo., 263 pp. . Good plus condition-Dedication page Signed-paper yellowed/No Dustjacket. no illustrations (illustrateur).
Edité par Flammarion (1936), Paris, France 1936
- Signé
Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, Etats-UnisRiverow Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,88
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, France: Flammarion. Good plus condition-1/2 TP Signed-paper yellowed/No Dustjacket. (1936). 12mo., 262 pp. . Good plus condition-1/2 TP Signed-paper yellowed/No Dustjacket. no illustrations (illustrateur).