Langue: allemand
Edité par München : Nymphenburger Verlh., 1971
ISBN 10 : 348503049X ISBN 13 : 9783485030496
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 129 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Langue: allemand
Edité par Darmstadt : Wissenschaftliche Buchges., 1971
ISBN 10 : 3534052617 ISBN 13 : 9783534052615
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. VII, 129 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Ch.Jaeger & Co, 1964
Vendeur : Manfred Wallach, Celle, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier256 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Verlag rororo, 1964
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 332 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par München : Nymphenburger Verlh., 1971
ISBN 10 : 348503049X ISBN 13 : 9783485030496
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. VII, 129 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Bundeszentrale für Heimatdienst, 1957
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 4. Aufl. 57 Seiten; Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Heidelberg Verlag;, 1963
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 312 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Verlag rororo, 1964
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 170 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Langue: allemand
Edité par Klett Verlag;, 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Auflage. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Quelle & Meyer Verlag;, 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 212 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Langue: allemand
Edité par Schwab, Stuttgart, 1950
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU ( OU etwas angerändert ); CES-Bücherei Bd, 42; 256 S.; 1. - 5. Tausend; Papier nachgedunlkelt Leinen 19,8 cm Erste Auflage ; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Edité par Verlag CH. Jaeger u. Co., Hannover-Linden, 1964
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier255 S 21,2x15cm, Ohln, sauberes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt, Hamburg, 1967
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 334 S.
Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1964, 1964
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoziologie und politische Pädagogik Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.
Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1964, 1964
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPsychologie und Geschichte Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Einband am Fuß leicht eingerissen, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.
Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg Umschlagentwurf Karl Gröning jr, 1964
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, gut erhalten, 169 S., 8° Soziologie des Nationalismus, Theorie des Nationalismus, Kriterien nationaler Gruppenbildung, Wirkungsweie der Ideologie, Folgerungen für Politik u. politische Pädagogik, . 150 gr.
Edité par Hannover-Linden: Ch Jaeger & Co, 1964
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier255 S. Oktav. Kart.
Edité par Stuttgart Schwab, 1950
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier256 S., Graue OLwd., EA., Mit einigen Kartenskizzen., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Teile des OU auf dem hinteren Vorsatz montiert., gut., [K4_Gesch_11b] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Langue: allemand
Edité par Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 332 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par Hamburg: Unesco - Institut für Pädagogik, 1968
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier142 S. Groß-Oktav. Kart. = Internationale pädagogische Studien, 16.
Edité par Marburg: N G Elwert, 1961
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier149 S. Groß-Oktav. Kart.
Edité par München Edmund Gans, 1955
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 SS. 8°. OHeft. SA aus Stifter-Jahrbuch, Bd. IV. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Edité par Salzburg. Müller, 1956
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier301 S. Leinen. 2.erweiterte Auflage. Schutzumschlag berieben und mit nachgeklebten Einrissen. [K 637].
Edité par Stuttgart Schwab, 1950
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier256 SS. 8°. OLn. mit gering läsiertem OU. StaV. Buch gut! 1.-5. Tsd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Edité par Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1964
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 169 S. Taschenbuch. Einband- und Seitenränder gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gut. = rororo rowohlts deutsche enzyklopädie 199. [K 154].
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1971, 1971
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier129 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : O. Müller, 1956
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 2., durchges. u. wesentl. erw. Aufl. 301 S. : mit 7 Kt. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, wenige Bleistiftnotizen, geringe papierbedingte Seitenbräunung; FAZ-Rezension zum Buch einliegend /// Standort Wimregal HOM-30756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Edité par Stuttgart: Curt E Schwab (), 1950
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier319 S. Groß-Oktav. Lwd. - Mit Folienüberzug.
Edité par Stuttgart: Curt E Schwab (), 1950
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier256 S. Oktav. Ln. = CES-Bücherei, 43.
Edité par W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart, Berlin, 1969
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : befriedigender Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 139 Seiten. OBr. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Einbandinnenseiten randgebräunt. Sonst ordentlich erhalten.