EUR 8,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 489 S. B2936-220 9783811205857 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 740.
Vendeur : Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 1778 Spalten. Pappeinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag gering verfärbt und mit leichten Randblessuren, einige Blätter mit geringen Blessuren und leichten Knickspuren, am äußeren Schnitt gering angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Langue: anglais
Edité par A Lewis (Masonic Publishers) Ltd, 1978
ISBN 10 : 085318111X ISBN 13 : 9780853181118
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and clipped.
Edité par Verlag Langen Müller / dms-Verlag, München Wien, 1968
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe 464 S 22,5x14,5cm, Oln, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3811205854 ISBN 13 : 9783811205857
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,68
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10 : 3854090331 ISBN 13 : 9783854090335
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3811205854 ISBN 13 : 9783811205857
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,51
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Frederick A. Stokes company
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 21,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. No Dust Jacket (Austria, Politics, History) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken. Preklad starsi prehledne zpracovane prace o smyslu, cilech a historii zednarskeho hnuti.
Vendeur : Mythos Center Books, Frontenac, MN, Etats-Unis
EUR 40,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very good. 1974. First published in 1934, this is the 1975 publication. 1779 pages with index. Very good in very good dust jacket. Due to size or weight, this item may require additional postage for international or priority shipping.
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. B990-173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Amalthea, Wien, München, 1992
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. OPp., SU, gr. 8°, 54 S., 1778 Spalten.
Edité par Zutphen : W.J. Thieme & Cie, 1931
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Originele blauwe linnen band met goudopdruk, gedecoreerde schutbladen, illustraties in z/w, 8vo.; Naam op schutblad.
EUR 17,31
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,31
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 17,37
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Amalthea Verlag München / Zürich /Wien., 1966
Vendeur : Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier845 Seiten. Mit 158 Illustrationen. 8°, Olwd. Ohne Schutzumschlag. Einband ist in transparente Folie eingeschlagen und am Schnitt gering verschmutzt. Ansonsten tadellos erhalten. Sprache: Deutsch.
Edité par Wien - München, Löcker Verlag 1981., 1981
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suisse
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNachdruck der Ausgabe von 1929. Gr.8° 1 Blatt, V + 489 Seiten, 1 Blatt mit Illustrationen auf Tafeln und im Text. Original-Leineneinband mit goldbeschriftetem Rücken, illustrierter Original-Umschlag. Sauberes, ordentliches Exemplar.
Edité par Bindlach Gondrom (), 1981
Vendeur : Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Autriche
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier489 S. Mit mehreren Abb. im Text u. auf Taf. Orig. illustr. Ppbd. Histor. Überblick, m. ausführl. Literaturangaben u. Namenindex. Gut erhalten.
Edité par Berlin - Wien - Leipzig: Paul Zsolnay Verlag 1932, 1932
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLWd. mit Vorder- und Rückentitel, 557 Seiten mit zahlr. Abb., 8° (15,5 x 22 cm), sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Vendeur : Mad Hatter, West Kelowna, BC, Canada
EUR 32,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. LONDON A LEWIS, 1978. Very Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. No DJ-Name blacked out on flypage otherwise a very good copy. 375 pp.
Langue: allemand
Edité par Zürich ; Leipzig ; Wien : Phaidon Verlag, 1932
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original-Leinwand. Etat : Befriedigend. 10. - 30. Tausend. 365 S. : mit Abbildungen Einband etwas berieben und begriffen mit leichten Flecken, Seiten leicht angegilbt, Seitne lösen sich leicht vom Einband, priv. Eintrag im Vorsatz, sonst gutes Exemplar. 19-03-09 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Langue: allemand
Edité par Bindlach: Gondrom o. J. [etw. 1988]., 1988
ISBN 10 : 3811205854 ISBN 13 : 9783811205857
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOpp., gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 489 S., Ill., 22 cm. Einband berieben und bestoßen, Schnitt etwas vergilbt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783811205857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Langue: allemand
Edité par Wien, München, Amalthea-Verlag, 1980
ISBN 10 : 8850020384 ISBN 13 : 9788850020386
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24,5 x 17 cm. Etat : Gut. 1778 Spalten, 1 Blatt Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Buchrücken. Kein Schutzumschlag. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Ecken etwas bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B11-03-01G|A5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe 1932.
Langue: allemand
Edité par Wien, Lechner - Bayreuth, Gondrom, [1988]., 1988
ISBN 10 : 3811205854 ISBN 13 : 9783811205857
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 cm, gebunden Pp. 489 S., Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Sonderausg. für d. Lechner-Verl., Wien, Nachdr. d. Ausg. Wien, Amalthea-Verl., 1929.
Edité par Phaidon Verlag, Wien. 1932. Leipzig., 1932
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21x14. 368 p. F. b/n. 619655.
Edité par Amalthea, 1980
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-Bas
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Original blue cloth, gilt lettered spine, dust jacket, 8vo.
Langue: allemand
Edité par Wien und München, Amalthea,, 1980
Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier54 , 1778 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag (Umschlag etwas lichtrandig).
Edité par Berlin - Wien - Leipzig: Paul Zsolnay Verlag 1932, 1932
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchwarzer OLWd. mit goldgeprägtem Vorderdeckel und Rücken, 557 Seiten mit zahlr. teils gefalt. SW-Abb. auf Bildtafeln, gr.-8° (15 x 22,5 cm), Deckelränder leicht berieben, Exlibris (Tomas Jenista) auf dem Anpappblatt, Schnitt abgegriffen, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Edité par Wien. München. Amalthea Verlag.
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht / Used. 1980. Or.hardcover with damaged d.j. 8°.