Langue: anglais
Edité par George Allen & Unwin; Berlin, Etc., Springer-Verlag, London, 1970
ISBN 10 : 0044100019 ISBN 13 : 9780044100010
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 35,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWith a preface by Noam Chomsky. Translated by M. Salkoff. [xi] 231p., 75 b/w text figures, dj.
Edité par Springer-Verlag, New York, Etc., 1970
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWith a preface by Noam Chomsky; translated by M. Salkoffth. [xi] 231p., original gold cloth, 72 b/w figures.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. X, 286 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband vergilbt u. mit einigen Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Edité par Neuchâtel : La Baconnière, 1943
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 10,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. In-8° broché, 243 pages - Articles originaux : Avant-propos. - La dure terre - O vous les morts ! - La vie profonde - Souvenir - Nos soeurs les locomotives - Nocturnes - Recours au poème - Supplique au roi Saint Louis - Espoir - J'ai grande envie - Ballade des aventures cédées. - Vision - Le promenoir des captifs - Poème du veilleur de nuit - Le temps d'égrène - D'outre-tombe - Retour - Montée en ligne - Jours sans gloire - La vie en suspens - Feuillets d'un journal - Et maintenant - Saisons pour l'Esprit.
EUR 60,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Gauthier-Villars, 1967
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 carré ( 270 X 210 mm ) de 197 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. Sciences Mathématiques Physique Mécanique.
EUR 10,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Bien. Álgebra (512(075.8)) Aguilar. Madrid. 1970. 21 cm. XIX, 485 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Leçons d'Algèbre moderne. A. Lentin y J. Rivaud. Versión española de Emilio Motilva Ylarri. Álgebra. Rivaud, Jacques . (=3721645=) VF147.
Edité par Springer, 1970
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 48,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Ex-library copy with usual markings.
Langue: anglais
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10 : 3642871313 ISBN 13 : 9783642871313
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 48,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Paris, Vuibert, 1963
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 09 LEN Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier.- Collection Programmation. París. 1970. Gauthier - Villars. 4º mayor. 3 h- 197 pgs. Rústica editorial . Buen estado. . . Matemáticas / Informática.
Edité par Gauthier-Villars, Paris, 1967
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 196 pages ex-dono page de titre, ombres tranches et couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150183590: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 336 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO70076250: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 352 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Hachette, 1961
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320123902: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 271 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Edité par Berlin / Heidelberg / New York. Springer., 1971
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25,5 x 17,5 cm. 286 S. OKt. Deckel berieben, Kanten etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMarseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 180 pages. Exemplaire en bon état. Comprend un hommage à Benjamin Fondane, avec des inédits. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "La Nouvelle Revue Française". Livres.
EUR 45,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40235561: 1967. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 196 pages. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100051314: 1967. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 196 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - texte sur deux colonnes - coins frottés. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320093124: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Mouillures. 336 pages . TRaces legeres de mouillure sans conséquence réelle sur la lecture. VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Langue: français
Edité par Classiques Hachette, 1961
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 271 Seiten, farbig betitelter OPbd. - guter Zustand - 1961. b90019 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Hachette, 1961
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320123294: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 480 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40235562: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 72,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 88,40
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 300.
Edité par HACHETTE CLASSIQUE, 1964
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320093123: 1964. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 688 pages . . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Langue: allemand
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10 : 3642650791 ISBN 13 : 9783642650796
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 64,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, X, 286 Seiten, betitelter Okart. - Einband foliert, auf den ersten 32 Seiten zahlreiche Textanstreichungen !! sonst guter Zustand - 1971. b89953 ISBN: 3540052011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEine Einführung. Mit einer Einführung von Noam Chomsky. Übersetzt von Peter Schreiber. (=Hochschultexte). X, 286 Seiten, (2) Bl. 4to. OKart. Berlin (etc.), Springer 1971. - - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS.l., Claude Jobin, (1987). Un vol. au format in-4 à l'italienne (322 x 243 mm) non paginé, en feuilles, sous coffret d'édition de pleine percaline marine, titre frappé à l'oser blanc au premier plat, dos lisse, titre frappé à l'oser rouge. Edition originale revêtue des signatures autographes de Galant et Lentin. Tirage unique à 109 exemplaires, tous sur vélin d'Arches. Premier tirage des 26 planches lithographiées d'après René Galant au regard des 26 poèmes d'André Lentin. Discrètes tâches affectant les plats du coffret. Du reste, très belle condition.