Edité par Department of Graphic Art of the Polish University in London, London, 1985
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 26,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. B/w illus. wraps with white lettering. Unpaginated with 40 pp. and bw illus. throughout. With an introduction, in both Polish and English, by Jonczyk, followed by the works by each final-year student artist. VG- with light scuffing to covers; else clean and tight.
Langue: anglais
Edité par Literareon, Munchen, Germany, 2009
ISBN 10 : 3831614237 ISBN 13 : 9783831614233
Vendeur : Peter Rhodes, Southampton, Royaume-Uni
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good +. First Hardback Edition. 295 x 250mm. pp. 128. German, English and French text. A volume on the life and work of artist Dietmar Ramsauer. Colour illustrations. Bound in original light gray boards. Housed in pictorial dust jacket. Book and dust jacket clean. Binding strong. No ownership inscription or underlining. 1.1 kg extra postage overseas.
Langue: anglais
Edité par Literareon im Herbert Utz Verlag GmbH, Ohne Ortsangabe [München], 2009
ISBN 10 : 3831614237 ISBN 13 : 9783831614233
Vendeur : Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. Erste Aufl. Fadengehefteter grauer Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel, grauen Vorsätzen, Lesebändchen und illustriertem Schutzumschlag. Der Umschlag dezent berieben, ansonsten guter bis sehr guter Erhaltungszustand. "Dietmar Ramsauer hat aus seiner Passion zur Natur, zum Baum und zum Holz mit seiner Maserung seine eigene künstlerische Aussage entwickelt. Seine vielfältigen Holzschnitte und Ölgemälde zu diesem Thema werden im vorliegenden Bildband dargestellt. Die Textbeiträge stellen sein Schaffen in einen Gesamtkontext und runden damit die Präsentation der Werke ab. Dietmar Ramsauer wurde am 14.08.1949 in Berching/Opf. geboren. Er absolvierte 1986-1988 ein Studium für freies und angewandtes Zeichnen bei der Studiengemeinschaft Darmstadt. Es folgte ein Studium der künstlerischen Druckgraphik und deren Kunstgeschichte 1988-1991 an der Academia Polona Artium in München. 2005-2006 absolvierte er erneut ein Studium der Malerei und Graphik an der Polish University, London welches er mit der Erlangung des Magisterdiploms abschloss. Er starb am 15.06. 2007 im Alter von 57 Jahren in München." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 128 pages. 4° (250 x 295mm).
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. ERSTAUSGABE. 232 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 29 cm Sehr schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1410 Originalleinen mit Originalumschlag.
Edité par (Feldkirch), Münzer, (1992)., 1992
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Mit über 300 tls. farb. u. blgr. Abbildungen. 232 SS. OLn. mit ill. OSchutzumschlag. "Meine Gemälde sind Bilder und Schriftzeichen in einem. Verweilst du in ihnen, so hörst du Musik".
Edité par (Feldkirch), Münzer, (1992)., 1992
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. Mit über 300 tls. farb. u. blgr. Abbildungen. 232 SS. OLn. mit ill. OSchutzumschlag. "Meine Gemälde sind Bilder und Schriftzeichen in einem. Verweilst du in ihnen, so hörst du Musik".
Vendeur : buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9224072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Vendeur : buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Allemagne
EUR 19,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 230553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Edité par Ipkart and Kustpodium, 1979
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 89,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover with dustjacket; 44 pages; in English, French and German; very good minus condition, dj has moderate wear including a 2-inch tear to upper edge of rear and a few other small tears to edges; previous owner's stamp to first page; no other internal marks. This is not the special edition with the print. Foreign shipping may be extra.
Edité par München, Kunstpodium (1975)., 1975
Vendeur : Antiquariat Heiner Henke, Passau, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier53 S. m. Tafel-Abb. Illustr. Orig.-Brosch. = Mit handschriftl. Widmung von Jonczyk, datiert 23.1.84 auf der Rückseite des Vorsatzes. Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Trauenstein, Edition Werr ., 1987
Vendeur : Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Leichte Gebrauchsspuren. 4°. 244 S. mit zahlreichen Abbildungen, schwarzer Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. 24 x 30,4 cm. - Einband etwas berieben, Umschlag fleckig und mit kleinen Läsuren, Schnitt angestaubt, 1 Blatt mit Einriß.
Edité par PK ART [KUNSTPODIUM, 1979
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 111,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN NEAR FINE CONDITION,DUST JACKET IS VERY GOOD,PRINTED IN 3 LANGUAGES.
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Großformat. 118 Seiten. Der Kopfschnitt ist etwas angestaubt, die Ecken sind gering bestoßen --- Beiliegend eine Einladungskarte zur Vernissage der Ausstellung " Zeichnung der Fläche in Malerei und Graphik" am 15. Okt. 1984.
Langue: allemand
Edité par Kunstpodium, München, 1977
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Allemagne
EUR 29,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Großformat. 81 + 20 ungez. Seiten. Der Schutzusmchlag ist gering bestoßen. Im Pappschuber. Erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,95).
Langue: allemand
Edité par München : Literareon im Herbert Utz Verlag,, 2009
ISBN 10 : 3831614237 ISBN 13 : 9783831614233
Vendeur : Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier128 S., sehr zahlreiche ganzseitige farbige Abbildungen, Lesebändchen, 29,5 x 25 cm, Pappband mit farbig illustriertem Schutzumschlag INHALT: Seine Art; Die Zeit; Der Holzschnitt; Das Profil; Seine Form; Abbildungen; Abbildungsverzeichnis. Text auf Deutsch, Englisch und Französisch. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Langue: allemand
Edité par München: Edition Kunstpodium, 1979
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 28,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 44 Seiten mit Abbildungen. GUTES Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. ca. 25 x 23 cm. Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe. BEILIEGT: Originalgraphik, SIGNIERT und nummeriert 2/25 (!).
Langue: allemand
Edité par Kunstpodium, München, 1979
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Allemagne
EUR 89,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Großformat. 44 Seiten. Beitr. dt., engl., franz., ital. und poln. Gering gebogen. Im Pappschuber, dieser etwas aufgeplatzt. Erhöhte Versandkosten (Inland Euro 6,95).