Leroux e j (27 résultats)
Langue : anglais
Edité par Canadian Entomol 1969
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 101, No 3, pp. 314- 327, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Langue : anglais
Edité par Canadian Entomol 1960
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 92, No 4, pp. 284-296, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Langue : anglais
Edité par Canadian Entomol 1961
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 93, No 10, pp. 867-888, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par Ent. Soc. Canada 1965
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Flora & Fauna Books, Gainesville, Etats-UnisFlora & Fauna Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,36
EUR 5,86 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 1st Edition. Biology. 1965. Paper (6-1/2 x 10 in.), illus. (line art, charts, and B&W photos) (Mem. Ent. Soc. Can., 43) (in French). Study on the biology of this Archips species in Quebec region of Canada. Good (cover sunned on spine and with slight mark; text slightly foxed on pages next to cover paper)….
Edité par Societe Entomologique Du Canada, Canada 1965
- Couverture souple
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,36
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersoftcover. Etat : with no dust jacket. No Dust Jacket. browned Wrappers, Slight Spots.
Edité par Canadian Entomologist 1959
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 91, No 7, pp. 428-449, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par Canadian Entomol 1962
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 94, No 6, pp. 561-573, Illus, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, VG.
Edité par Canadian Entomol 1969
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 101, No 4, pp. 387-403, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par Canadian Entomol 1961
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 93, No 8, pp. 680-694+ 1 Photo plt, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Edité par Canadian Entomol 1954
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 4,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Vol 89, No 2, pp. 78-86, Illus, Orig Journal (Entire Issue), VG.
Edité par The Entomological Society Of Canada, Ottawa 1963
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, Royaume-UniLiterary Cat Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 104 pages. With diagrams. With library stamps & labels. Slight wear to spine, covers & corners. ; Ex-Library; Quarto.
Edité par The Entomological Society of Canada, Ottawa, Canada 1971
- Couverture souple
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,27
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 437pp. Lightly sunned & soiled with name stamped to front cover & title page, else very good plus condition with text clean and binding tight.
Edité par Ent. Soc. Canada 1971
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Flora & Fauna Books, Gainesville, Etats-UnisFlora & Fauna Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 40,20
EUR 5,86 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Review. 1971. Paper (6-3/8 x 9-7/8 in.), 437pp, illus. (line art) (Mem. Ent. Soc. Canada, No. 77). Treats the leafminer moth species Lithocolletis blancardella on apple in Quebec and related species, with detailed biology and morphology details. Fine (spine sunned, but otherwise like new).
Vendeur : Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Pays-BasBackhuys Biological Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,40
EUR 18,75 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, 12 figs, wrps 0.0.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200000938: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages avec de nombreuses figures et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Edité par (Ottawa) 1963
- Couverture souple
Vendeur : The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, CanadaThe Odd Book (ABAC, ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,80
EUR 30,36 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 103pp. Memoirs of the Entomological Society of Canada, No. 32. tear to top of spine.

- Couverture souple
Vendeur : liu xing, Nanjing, Chineliu xing
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 39,61
EUR 15,61 expéditionExpédition depuis Chine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. World detective adventure classics library --- yellow house mystery.

Edité par Magnard. 978.
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20077671: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Edité par Magnard. 1975
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20145470: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 206 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en coueleurs, dans le texte de Régine Montolio et Patrice Harispe. Dos renforcé avec ruban adhésif. . . . Classification Dewey :…370-Education.
SOR JUANA * LOS SOLITARIOS DEL OCEÁNO-EL ESTRECHO DE TORRES * OLVIDADO * LOS SIETE SILBADORES * EL SACRISTÁN DE LAS MONJAS * AMOR DE PERDICIÓN * EL CORAZÓN SECUESTRADO * EL DEDO ROBADO * EL MAYORAZGO DE LABRAZ
J. Carol / E. Salgari / P. Benoit / G. Bellairs / P. Escamilla / C. C. Branco / G. Leroux / S.A. Steeman / Pio Baroja
Langue : espagnol
- Couverture rigide
Vendeur : Librería Torreón de Rueda, Segovia, EspagneLibrería Torreón de Rueda
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 30,00
EUR 44,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. Madrid. Revista literaria. Novelas y Cuentos. 1950. Gráfs. Diana. 9 novelas. 22x16 cm. Núms. 1017, 1018, 1019, 1020, 1021, 1022, 1023, 1025, 1024. Texto a dos columnas. Conservan las cubiertas ilust. 52+129+42+73+44+65+45+52+77 págs. encuadernadas juntas, holandesa tela. # literatur…a.
Association Bretonne et Union Régionaliste Bretonne - Histoire - Arts et Lettres - Economie - Langue bretonne -T. CIX - 127 è Congrès Guingamp 2000(Ecrire sur soi dans le Trégor au XVII è - Anatole le Braz - La bretonnité dans l'oeuvre d'Anjela Duval - F. Valentin, peintre breton - J. Bouillé, architecte & rénovateur de l' art breton - Château renaissance des Salles en Guingamp - La basilique Notre-Dame de bon-Secours - Le Cleuziou en Louargat - La prison "pensylvanienne" de Guingamp -Aux origines de la Domnionée - Le Yaudet et le trégor à l'époque romaine - La vie de saint-Cunual - La place de Guingamp dans la Bretagne du XI & XII - Charles de Blois & Guingamp - Dom F. Plaine, l'âme du trégor - Le Château - La bienheureuse F. d'Amboise (14
P. VALLEE - H. LE GOFF - D. BESANCON - J. LE LAY - M.-C. MUSSAT - M.-M. MARTINIE - F. DHELLEMMES-de-MASSOL - D. de KERVERN - D. LELOUP - A. LE MEHAUTE - Général H. du CLEUZIOU - P.-R. GIOT - P. GALIOU - G. MEIRION-JONES - B. MERDRIGNAC - S. MORIN - J.-C. CASSARD - P. GUIGON - N. COZIC - G. BRUJAN - A. SOULABAILLE - F; LEROUX - M. de MAUNY - C. BERGER - A. de PENANSTER - Y. de BOISANGER
- Couverture souple
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBANNALEC, Imprimerie Régionale- 2001 - In-8 - Couverture Imprimée & illustrée - Brochée - 127 congrès à Guingamp - Illustrations en texte - 710 pages + 2 - Très propre Livres x.

Edité par MASSON 1981
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200001325: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Edité par Popular Fiction Publ, Indianapolis IN 1932
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Ed Buryn Books, Nevada City, Etats-UnisEd Buryn Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 107,21
EUR 4,99 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Pulp magazine with numerous stories,serials, verse, features. Cover feature is The Devil*s Bride by Quinn. Scarce issue in good collectible condition. 6-3/4 x 10, pp 146-288, b/w illus & ads. Good+, light edgewear, backstrip intact, faint Complimentary stamp on front cover., light soiling, small stains, small edge c…hip to rear wrap only. Pulp Magazine in color-illus wraps (art by C.C. Senf), side-stapled.
Langue : français
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 384,00
EUR 47,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Pas de jaquette. Editions Hatier, 1908, 1909 & 1910 - Six forts vol. in-8° reliés, demi-basane chataîgne, dos à 4 nerfs, titres et tomaison dorés, env. 6000 pp., nombreuses illustrations en noir dans le texte - Belle tête de série, reliures légèrement défraîchies (dos passés, menus frottements aux…coiffes), à noter quelques rousseurs éparses, sinon ensemble en bon état -.
Vendeur : Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, FranceHermann L. Strack
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,50
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniervi, 437 p., 44 figures, paperbound. Library stamps, else very good copy.
Autres imagesFantômas - Le chien des Baskerville - Le meurtre de Roger Ackroyd - Sueurs froides (d'entre les morts) - Pas d'orchidées pour Miss Blandish - L'affaire Lerouge - Double assassinat dans la rue morgue - La môme vert-de-gris - L'affaire Walton - Le mystère de la chambre jaune - Le faucon de Malte - L'aiguille creuse (12 volumes)
COLLECTIF - ALLAIN, Marcel & SOUVESTRE Pierre - Préface de Pierre Mazars - Bernard Buffet (lithographies originales) - CONAN DOYLE, Arthur - Letellier (lithographies originales) - CHRISTIE, Agatha - Minaux (lithographies originales) - BOILEAU-NARCEJAC - Préface de Robert Kanters - Guiramand (lithographies originales) - HADLEY CHASE, James - Préface de Jean Martin-Chauffier - Cottavoz (lithographies originales) - GABORIAU, Emile - Bardone (lithographies originales) - POE, Edgar Allan - Charles Baudelaire (traduit par) - Préface de J de Lacretelle - Carzou (lithographies originale) - CHEYNEY, Peter - Cueco (lithographies originales) - WALLACE, Edgar - Préface de J.-J. Gautier - Mentor (lithographies originales) - LEROUX, Gaston - Préface de Jean Fayard - Brasilier (lithographies originales) - HAMMETT, Dashiell - Garcia-Fons (lithographies originales) - LEBLANC, Maurice - Genis (lithographies originales)
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 600,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions André Sauret, collection "Grand prix des meilleurs romans policiers" - 1968 - 12 volumes in-8, plein chagrin rouge; roulette dorée sur les plats; étui cartonné rouge avec bordures cuir noir - 348 + 219 + 270 + 249 + 259 + 405 + 263 + 261 + 272 + 304 + 245 + 236 pages - Quelques illustrations in texte - Ouvrage tiré sur…vélin des papeteries d'arches filigrané à la marque de l'éditeur, exemplaire numéroté N° 492 / 3000 Bon état.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,17
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Hopf and Eilenberg-Maclane algebras.- Discoherently associative bifunctors on groups.- Directed colimits and sheaves in some non-abelian categories.- Bifibration induced adjoint pairs.- The double category of adjoint squa…res.- Structure et Semantique Abstra.