Edité par Editions Fernand Nathan. Vers 1900., 1900
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDébut XXe. Cartonné. 207 pages. Sans pages de titre.
Edité par Paris, Fernand Nathan, 1896., 1896
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier384 pages. (18x11 Cm). Demi-cartonnage noir. Couverture imprimée et illustrée en marron. Dos lisse. Coins émoussés avec manque de papier. Plats et dos frottés. Petites rousseurs. Corps-d'ouvrage en bon état avec de nombreuses illustrations en noir in-texte. Jolie conservation.
Edité par Librairie Classique Fernand Nathan, Paris, 1909
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 41,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure Rigide Illustrée. Etat : Bon État. 384 pages en format 11 - 18.5 cm - nombreuses figures.
Edité par FERNAND NATHAN, 1894
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R300001677: 1894. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 336 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - annotation sur le 1er contre plat - coins et tranches frottés - corps de l'ouvrage partiellement désolidarisé des plats. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Edité par Nathan Fernand, 1890
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0006462: 1890. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 334 pp., nombreuses figures noir et blanc dans le texte - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Langue: français
Edité par Librairie Classique Fernand Nathan, Paris, 1894
Vendeur : Eratoclio, Saint-Julien, France
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure illustrée d'origine. Etat : Très bon. 4ème Édition. Lectures. Leçons d'Agriculture et de sciences physiques et naturelles appliquées à la vie rurale. Eugène-Louis Bouvier; Léon Letrait. Collection: Ecoles élémentaires et Cours complémentaires. Librairie Classique Fernand Nathan. 1894. Quatrième édition revue, corrigée et augmentée d'une série de sujets de rédaction donnés aux examens du certificat d'études. Relié, couverture cartonnée, illustrée. Dos toilé bleu.18 x 11.5 cm. 336 pp. Nbses illustrations (gravures n&b). Etat exceptionnel compte tenu de l'ancienneté de cet ouvrage de référence de l'enseignement agricole délivré à la fin du XIXe siècle aux élèves du certificat d'études.
Edité par Fernand Nathan, 1899
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320152063: 1899. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 336 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - annotation sur le 1er contre plat - coins, tranches et plats frottés - plats tâchés - corps de l'ouvrage partiellement désolidarisé des plats. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Edité par Librairie Classique Fernand Nathan, 1909
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240155858: 1909. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 384 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon de papier en page de titre et à l'encre sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Vendeur : Costa Llibreter, Vic, B, Espagne
EUR 34,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1900? Dernando Nathan, Paris - Gustavo Gili, BCA Trad. de M. de Toro Gómez. Il. en b/n. 203 p. 18x12 cm. Enc. simil piel. Timbre anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).