Lindegger peter (38 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Yak and Yeti Books, Denver, CO, Etats-UnisYak and Yeti Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,15
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. vii, 464p. Bibliography containing hundreds of entries.
Edité par Tibet-Institut,Rikon 1988
- Couverture souple
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AllemagneFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Zwanzig Jahre Klösterliches Tibet-Institut Rikon/Zürich (1968- 1988). Eine Bestandsaufnahme. Illustr. Jubiläumsschrift mit zahlreichen s/w Abb., Paperback, sauberes frisches Exemplar. 105 S. Setzt die Jubiläumsschrift aus dem Jahre 1978 fort.
Edité par Tibet Institut,Rikon 1981
- Couverture souple
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AllemagneFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sachkatalog der Sekundärliteratur am Tibet-Institut Rikon/ Zürich mit alphabetischem Autorenregister (Opuscula Tibetana, Fasc. 12. Arbeiten aus dem Tibet-Institut, Stand: 31. März, 1981). O-Paperback, zahlreiche Stellen am Rand mit kleinem Kreuzchen markiert, sonst gutes Exemplar. vii, 464 S. ISBN 372060005X.

- Couverture souple
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AllemagneFachbuch-Versandhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,14
EUR 10,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. sehr guter Zustand, broschiert, h4, K.

- Couverture souple
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AllemagneDruckwaren Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart., broschiert. Etat : Gut. 464 S. Einbd. leicht berieben, Rücken etwas rund/ Leseknick, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783720600057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Edité par Tiebet-Institut, Rokon 1999
- Couverture souple
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AllemagneGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 30,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. 21 cm Tiebet-Institut Rikon Schriften Nr. 15. 36 S. ; Spiralgebunden. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen S…chnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Rikon / Zürich, Klösterliches Tibet-Institut 2000. 2000
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuisseVersandantiquariat Peter Kardos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erstausgabe. Gr.8°. 2 Blätter, V + 219 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen im Text. Original-Broschüre. Sehr gutes, sauberes Exemplar. "opuscula tibetana. Fasc. 29. April 2000".
Edité par Rikon Klösterliches Tibet-Institut 1978
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuisseAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
86 S., 1 Bl. Mit vielen Abbildungen. Illustr. Orig. Broschur. Sehr guter Zustand. Mit 4 Beilagen, u.a. Wunschkarte zum tibetischen Feuer-Hasen-Jahr.

- Couverture souple
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,00
EUR 23,86 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° Broschiert. Etat : Wie neu. 464 Seiten. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783720600057 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, , AllemagneJürgen Patzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Titel mit handschriftl. Vermerk, eine Unterstreichung.

- Couverture souple
Vendeur : Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , AllemagneBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,07
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 86 S., kart., Oktav, 41 schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.

Edité par Rikon, Tibet-Institut. 1973
- Couverture souple
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuisseBiblion Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
189 S. Okart. Sprache: deutsch.

Edité par Rikon, Tibet-Institut. 1981
- Couverture souple
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuisseBiblion Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
464 S. Okart. Sprache: deutsch.

Edité par Tibet-Institut, Rikon 1976
- Couverture souple
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-BasEmile Kerssemakers ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. 102 pp.; 21x15 cm. "Opuscula Tibetana Arbeiten aus dem Tibet-Institut Rikon-Zurich Fasc. 7". - Very good. 220g.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,08
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 105 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Y 16466 3720600173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Edité par Zürich: Selbstverlag 1981
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AllemagneAntiquariat Kretzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. 464 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit Verfasserwidmung auf Vortitel. - Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Couverture souple
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,30
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. 174 S. 174 S., kt. (1995). Einband sehr gut, Kopfschnitt etwas fleckig, Namensaufkleber auf Deckelinnenseite, einige Bleistiftanstreichungen im Text. 9783980297578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AllemagneAntiquariat Bäßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OPappband, SU. 183 S. : zahlr. Illustrationen, Karten ; 27 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, nur Einbandinnenseiten etwas altersfleckig, Buchblock fest, Schutzumschlag sehr gut, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Alexandra David-Néel : (1868 - 1969) ; Mythos und Wirklichkeit. Geleitw. von Peter Lindegger. Für die dt. Ausg. mit einem Nachw. von Michael Henss. (Aus dem Franz. übers. von Sabine Seitzinger.)
Van Heurck, Philippe, Peter Lindegger (Mitw.) und Michael Henss (Miw.):
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AllemagneAntiquariat Bläschke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 174 S. : mit Ill. ; 21 cm Alexandra David-Néel, le mthe et la realite - sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AllemagneAntiquariat Bläschke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, kt. Etat : Gut. Mit zahlr. Abb. 105 S. Einband etw. nachgedunkelt u. leicht randwellig, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Edité par Rikon/Zürich: Tibet-Institut 1979
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AllemagneAntiquariat Kretzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 23,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 229 Seiten. Mit einigen Abbildungen. Xerographie des Instituts. - Einband mit Lichtkante und Hinterdeckel mit Kratzspur. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4° (25-35 cm). Kartonage mit Leinenrücken und montiertem Deckel der Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback…].

Langue : allemand
Edité par Solothurn : Aare c 1983. 1983
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AutricheAntiquariat Buchkauz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°,, Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 183 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Zahlreiche Abbildungen,Unterschrift des Vorbesitzers am Vorsatz, Fragemente des Schutzumschlages am Vorsatz angeklebt, insgesamt guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Edité par Schweizerisches Jugendschriftenwerk Zurich 1973
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R320131672: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 35 pages agrafées - fascicule en allemand - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - étiquettes sur le 1er plat - tampon sur le 2ème plat et le 1er contre plat. . . . Classif…ication Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Langue : allemand
Edité par Rikon, Tibet Institut, 1988
- Édition originale
Vendeur : Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , AllemagneBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Originalbroschur, 105 Seiten, 59 Abbildungen, sehr gut erhalten. Die Gründungsgeschichte, mit Photos u.a. vom Dalai Lama, Sakya Trizin und Kalu Rinpoche, die alle zu Besuch waren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue : allemand
Edité par Bern, Francke Verlag, 1971
- Édition originale
Vendeur : Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , AllemagneBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Sonderabdruck aus: Asiatische Studien, Originalbroschur, 16 Seiten, 5 Abbildungen, sehr gut erhalten. Einführung zu Geschichte und Betrieb des Klosters und Studienzentrums. Nicht häufig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue : allemand
Edité par Rikon, Tibet Institut, 1978
- Édition originale
Vendeur : Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , AllemagneBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Originalbroschur, 86 Seiten, 48 Abbildungen, sehr gut erhalten. Die Gründungsgeschichte, mit Photos u.a. vom Dalai Lama, Sakya Trizin und Kalu Rinpoche, die alle zu Besuch waren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Klösterliches Tibet-Institut Rikon 1978
- Couverture souple
Vendeur : Moksha Antiquariat, Konstanz, , AllemagneMoksha Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 81,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
88 S. Softcover zahlreiche Abb., guter Zustand.

Langue : allemand
Edité par Rikon/Zürich : Tibet-Inst., 2000
Vendeur : Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AllemagneVersandantiquariat buch-im-speicher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,00
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Org.-Broschur. Etat : Gut. 219 S. : Mit Abb.; 25 cm ; Abweichender Deckeltitel "Versuch einer ersten Bestandsaufnahme [.]" // Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Autres imagesSachkatalog der Sekundärliteratur am Tibet-Institut Rikon/Zürich: Mit alphabetischem Autorenregister
Edité par Tibet-Institut, Rikon 1981
Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Etats-UnisRulon-Miller Books (ABAA / ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 55,63
EUR 10,37 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo, pp. [4], 464, [2]; laminated paper wrappers; fine. Issued as Opuscula Tibetana. Arbeiten aus dem Tibet-Institut Rikon-Zurich Fasc. 12. Subject catalogue of secondary literature at the Tibet Institute at Rikon / Zurich: With alphabetical author index.
Edité par Rikon, Tibet-Institut, 1973. 1973
Vendeur : Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , AllemagneVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 Bll., 189 S., 8°, O-Karton (= Opuscula Tibetana. Arbeiten aus dem Tibet-Institut Rikon-Zürich. Fasc. 4). - Systematischer Sachkatalog der Bücher in der Westlichen Abteilung der Bibliotheken am Tibet-Institut Rikon. Themen u.a. Geographie, Vorgeschichte, Moderne Geschichte, Medizin, Ikonographie, Musicalia, Religionstheorie, Da…lai-Lama, Belletristik, Periodika; auch Magnettonbänder u. Filme. Überwiegend deutschsprachige Titel, aber auch Bücher anderer westlicher Sprachen. - Gutes Expl.