Linnard william (56 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Row By Row Bookshop, Sugar Grove, Etats-UnisRow By Row Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,41
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Reprint Edition. A Very Good copy in pictorial hard covers. Owner's name and Hay On Wye sticker at the front endpaper, mild sun-fading at the spine, clean/unmarked within. No dust jacket, apparently as issued. (Not ex-library.). Book.
Langue : anglais
- Couverture souple
Vendeur : siop lyfrau'r hen bost, Blaenau Ffestiniog, Royaume-Unisiop lyfrau'r hen bost
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,77
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Reprinted from Folk Life 1978.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,30
EUR 10,85 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Laminated Pictorial Boards. Etat : Fine. No Dustjacket: None Issued. First Edition in English. English language translation of a book originally published in Germany in 1858, 'Ein Herbst in Wales'. iii, x, 176pp, illustrated, musical notation. Bright, clean, unmarked copy, about 'as new'. Weight, 424g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾"… tall. Book.
Edité par Society for Folk Life Studies, Cardiff Wales 1980
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,62
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. None. Softcover, 84 pages, b&w illustrations. Articles include: Mud Horse Fishing in Bridgwater Bay, Collyweston Stone Slating Techniques, Mumming in Bampton, Building Birch Brooms, others. Very good, clean. Record # 411681.
Edité par Society for Folk Life Studies, Cardiff Wales 1988
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,62
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. None. Softcover, 116 pages, b&w illustrations. Articles include: The Denby Dale Pies, Felt Hatmaking in Ceredigion, Woodmen of the Oxfordshire Chilterns 1300-1800, The Welsh Folk Narrative Tradition, others. Very good, clean. Record # 411693.
Edité par Society for Folk Life Studies, Cardiff Wales 1989
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,62
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. None. Softcover, 109 pages, b&w illustrations. Articles include: Trends in French Ethnology, Some Bird-Scaring and Herding Rhymes, Folk Medicine in Rural Ireland, The Barns of Craven, others. Very good, clean. Record # 411690.
Edité par Society for Folk Life Studies, Cardiff Wales 1984
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,62
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. None. Softcover, 124 pages, b&w illustrations. Articles include: Summer Pasture in Donegal, Turf-Walled Houses of the Central Highlands, Wooden Chain Carving, Rural Colliers of Wyre, others. Very good, clean. Record # 411689.
Edité par Society for Folk Life Studies, Cardiff Wales 1986
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,62
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. None. Softcover, 126 pages, b&w illustrations. Articles include: Marriage Tokens and Disputed Contracts in North-East England 1560-1630, The Flail the Harvest and Rural Life, Food as Communication in Wales, others. Very good, clean. Record # 411682.
Edité par Society for Folk Life Studies, Cardiff Wales 1981
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,62
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. None. Softcover, 110 pages, b&w illustrations. Articles include: The Lawless Courts of Rayleigh and the Rochford Hundred, Laundering in the Welsh Home, Sickles Hooks and Scythes in Ireland, others. Very good, clean. Record # 411680.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,95
EUR 16,20 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used - Very Good. VG paperback. First Edition. 1999 1st edition with numerous colour and B&W illustrations; spine and cover uncreased; a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG paperback.

- Couverture souple
Vendeur : Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Royaume-UniGwyn Tudur Davies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,73
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : As New. No Jacket. Pbk, 136p., illustrated. Condition as new. [Clock and watch makers Wales Cardiff - Vale of Glamorgan - South Wales Valleys - History - Horology] q111 / m10129.

- Couverture rigide
Vendeur : Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Royaume-UniCastle Hill Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,77
EUR 21,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Iii + 176pp, illustrated, bound in glazed boards, spine sunned ; Octavo.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,54
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. original laminated hardcover, illustrated, 176 pages, small name on flyleaf, otherwise very good.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,92
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fine. No Jacket. First Edition. paperback,illustrated,44 pages,fine.shelf 301.
Langue : anglais
Edité par W.S. Maney and Son Limited, Leeds, UK 1980
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,34
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. First Thus. 79 pages + 4 B&W plates at back. Very clean green background shiny soft covers with colour-faded spine and spine-junctions. B&W photographic and line illustrations. Pages very clean.

Edité par Aberystwyth: Canolfan Uwchefrydiau Cymreig a Cheltaidd, Coleg Prifysgol Cymru 1979
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,44
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Near fine pamphlet copy; wrappers very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall: tight, bright and clean. Series: Pamphlets on Welsh law. Physical description: 13 p.: ill.; 21 cm. Notes: Includes bibliographical references. Subjects: Hywel King of Wales -950. Trees Wales.Forestry law and leg…islation Wales. Law, Medieval. Trees Law and legislation Wales. Forests and forestry Wales History. Genre: Bibliography. 3 Kg.

- Couverture souple
Vendeur : Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Royaume-UniCastle Hill Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,92
EUR 21,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fine. 136pp, illustrated, paperback ; 8vo 8" - 9" tall; 136 pages.
Langue : anglais
Edité par W.S. Maney and Son Limited, Leeds, UK 1990
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,54
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good +. First Thus. 96 pages. Very clean mauve background shiny soft covers. B&W photographic and line illustrations. Pages very clean.

- Couverture rigide
Vendeur : Attic Books, cheltenham, Royaume-UniAttic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,45
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Printed Laminated Boards. Etat : Good+. - 225 mm. Printed laminated hardcover. Illustrated. Pp. x, 176. Pages mostly clean. Some staining to page edges (staining only visible when pages viewed end on). Minor wear to cover with mild fading at front two corners. Overall, G+.
Langue : anglais
Edité par W.S. Maney and Son Limited, Leeds, UK 1986
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,73
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good +. First Thus. 126 pages. Very clean yellow background shiny soft covers with c. B&W photographic and line illustrations. Pages very clean.
Langue : anglais
Edité par W.S. Maney and Son Limited, Leeds, UK 1988
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,73
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good +. First Thus. 116 pages. Very clean light yellow background shiny soft covers. B&W photographic and line illustrations. Pages very clean.
Langue : anglais
Edité par W.S. Maney and Son Limited, Leeds, UK 1984
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,73
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. First Thus. pages. Very clean yellow background shiny soft covers. B&W photographic and line illustrations. Pages very clean.
Langue : anglais
Edité par W.S. Maney and Son Limited, Leeds, UK 1974
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Sarah Zaluckyj, KINGTON, Royaume-UniSarah Zaluckyj
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,73
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. First Thus. 111 pages. Very clean bright-green background shiny soft covers with colour-faded spine and spine-junctions, light crease to back cover bottom-left. B&W photographic and line illustrations. Pages very clean.

- Couverture rigide
Vendeur : Sutton Books, Norwich, Etats-UnisSutton Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 31,29
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : near fine. hbk 176pp illustr prev owner's blind stamp on front endpaper faint beginnings of even toning otherwise an excellent clean tight unmarked copy as new.

Edité par Folk Life 1978
- Couverture souple
Vendeur : GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Royaume-UniGREENSLEEVES BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,34
EUR 18,52 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. pgs:10. booklet, 1978 Folk Life bright clean copy.

Edité par Aberystwyth: Canolfan Uwchefrydiau Cymreig a Cheltaidd, Coleg Prifysgol Cymru 1979
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,95
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Near fine pamphlet copy; wrappers very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall: tight, bright and clean. Series: Pamphlets on Welsh law. Physical description: 13 p.: ill.; 21 cm. Notes: Includes bibliographical references. Subjects: Hywel King of Wales -950. Trees Wales.Forestry law and leg…islation Wales. Law, Medieval. Trees Law and legislation Wales. Forests and forestry Wales History. Genre: Bibliography. 1 Kg.

Edité par The Society for Folk Life Studies, Cardiff 1984
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,75
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. original card covers, illustrated, 122 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Room B.

Edité par The Society for Folk Life Studies, Cardiff 1981
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,75
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. original card covers, illustrated, 119 pages, very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Room B.

Edité par The Society for Folk Life Studies, Cardiff 1980
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,75
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. original card covers, illustrated, 79 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Room B.

Edité par The Society for Folk Life Studies, Cardiff 1982
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,75
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. original card covers, illustrated, 120 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Room B.