Langue: anglais
ISBN 10 : 3551011028 ISBN 13 : 9783551011022
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Globi Publishing Co., Zürich, 1948
Vendeur : The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good+. No Jacket. Lips, Robert (illustrateur). Cover edges are worn. Moderate wear to backstrip (spine cover). Some small, light stains to title pg. Previous owner's name, etc. on inside cover. Spine is tight; pgs are unmarked. Globin siblings - Funny stories in pictures and poems. Book.
Langue: allemand
Edité par Globi-Verlag, 1973
Vendeur : Alplaus Books, Alplaus, NY, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. In German. Band 4. Ilustrated by Robert Lips. Wear and tear to covers. No markings noted.
Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First British printing. Fine in a fine dust jacket.
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. 60 p.Envoi soigné.
Edité par Globi-Verlag, Switzerland, 1971
Vendeur : The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Royaume-Uni
EUR 6,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Robert Lips (illustrateur). German Text. Pictorial board Hardcover, picture on the front board is 3 lions performing in a circus ring. Not ex. library. 80 pages, illustrated throughout with b/w line drawings, occasional colouring in. Binding tight. Book.
Edité par Amsterdam : Scheltens & Giltay z.j.
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Originele hardcover, veel z/w illustraties.; Klein sitckertje kaft achterzijde.
Edité par Zürich 1971;, Globi-Verlag,, 1971
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl.; 100 S.; Ppbd. mit Leinenrücken; 17x24cm. Leseschief; Ecken u. Kanten berieben; Schnitt fleckig; sonst solide.
Edité par Globi-verlag, Zürich, 1968
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Robert Lips (illustrateur). 3.Auflage. Globi im Reiche der Tiere,Planung und Herausgabe : J.K. Schiele,99 S.altersgemäßer Zustand,ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen fingerfleckig,Titelblatt Löwe ausgemalt,sonst zufriedenstellender Zustand 2-3.
EUR 18,88
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 20,48
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 21,49
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Globi Verlag, Zürich, 1950
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Robert Lips (illustrateur). 4. Auflage. herausgegeben v.J.K.Schiele,79 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,innen vergilbt und stellenweise fleckig,wenige sw.Bilder zart coloriert,insgesamt akzeptabler Zustand. 17x24cm200gr.ca.
Edité par Globi-Verlag, Zurich, 2000
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier5. Aufl. 84.-88. Tsd. 99 S 24,2x17,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1974
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit ganzs. farb. Illustr. von Robert Lips. Farb. illustr. Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 5. - Herausgegeben von J.K. Schiele. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1974
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 7. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1975
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 10. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Ravensburg, Otto Maier, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 56 S., (8) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 2. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1975
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 9. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Ravensburg, Otto Maier, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 57 S., (7) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 1. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 57 S., (7) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 1. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 2. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 4. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1974
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 6. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Zürich, Globi-Verlag, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 3. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Edité par Ravensburg, Otto Maier, 1973
Vendeur : EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Suisse
EUR 16,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 55 S., (9) S. (Anzeigen). Mit farbigen Bildgeschichten von Robert Lips. Farbig illustrierte Orig.-Broschur. Aus der Taschenbuchreihe: "Globi-Bildergeschichten", Bd. 3. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3551011044 ISBN 13 : 9783551011046
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 18,49
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par O. Füssli, Zürich,, 1961
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 99 S. (24 cm) fester OBrosch. mit Leinenrücken. 1. Aufl. Rücken lesefaltig, Einband stockfleckig, Kanten deutlich berieben; die meisten Bilder partiell ausgefärbt (Buntstift, von Kinderhand), sowie vorn u. hinten etliche Kinderzeichnungen (Innendeckel u. Marginalien); Innengelenke offen; sonst eben noch ordentlich. Auflage: 1.
Edité par Zürich, Orell Füssli., 1969
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 51.-70. Tausend. 99 S., 1 S. Anz. Mit s/w. Illustr. OHLn. mit farb. Deckelillustr. Einband schwach fleckig. Erschien erstmals 1958. - Planung und Herausgabe: J.K. Schiele. Sprache: deutsch.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3857030682 ISBN 13 : 9783857030680
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 20,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.