Loth david goldsmith (52 résultats)
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Memento Mori Fine and Rare Books, Stafford, VA, Etats-UnisMemento Mori Fine and Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesMembre d’une association professionnelle : IOBA
Etat: Occasion
EUR 9,95
EUR 4,38 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First thus. Faint shelf wear. Very good. Unmarked. Worn at edges. Superficial scuffing. Good+. Octavo (22 x 14.2 cm) in black paper boards.
Edité par Scribner January 1951, 1951
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,52
EUR 3,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable.
Edité par Brentano's January 1930, 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,52
EUR 3,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable. No Jacket. Red cloth cover shows mild edgewear, faint soiling, and fading over spine; spine straight, front hinge lax, top endpages dusted, pages toned without marks or creases, previous owner's name inside front cover and second page.
Edité par Brentano's Publishers January 1930, 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,43
EUR 3,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable. Etat de la jaquette : Fair.
Edité par London, Cassell January 1952, 1952
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,43
EUR 3,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable. No Jacket.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Brentano's
- Couverture rigide
Vendeur : Drew, Hutchinson, KS, Etats-UnisDrew
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,17
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. 1930 Edition. The dust jacket is missing. Binding tight, pages in very good condition with no underlining or highlights.
Edité par Brentano's, 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-UnisBasement Seller 101
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,82
EUR 4,39 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good.

- Couverture rigide
Vendeur : Robinson Street Books, IOBA, Binghamton, NY, Etats-UnisRobinson Street Books, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesMembre d’une association professionnelle : IOBA
Etat: Occasion - Assez bon
EUR 12,21
EUR 8,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unbound. Etat : Very Good. Prompt Shipment, shipped in Boxes, Tracking PROVIDEDVery good in Very good dust jacket. Dust jacket sunned and chipped. Two tears on spine of dust jacket. First Edition. *.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-UnisSouthampton Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,08
EUR 4,38 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Dorset Press, 1994. Octavo. Hardcover. Book is very good with scratches on front cover. Dust jacket is very good.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. …
Edité par Tudor Pub. Co, 1936
- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,74
EUR 5,27 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. older book, some shelfwear/edgewear, may have remainder mark or previous owner's name - still NICE! Standard-sized.
Edité par Brentano's, 1929
- Couverture rigide
Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-UnisLibrary House Internet Sales
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,14
EUR 6,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Minimal shelfwear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Edité par NY: Woodrow Wilson Foundation, 1955
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,77
EUR 3,95 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, Sept. 28 (weekend SALE item)* first edition, 48 pp., softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.…

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,36
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Edité par J. B. Lippincott Company, Philadelphia, 1941
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Liberty Book Shop, Avis, PA, Etats-UnisLiberty Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,95
EUR 5,22 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good+. No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Blue cloth, edge rubbed, with age browning of endpapers and page edges. Clean text, solid copy. ; 8vo 8" - 9" tall; 365 pages.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,19
EUR 2,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Brownings; a Victorian Idyll. Book.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,57
EUR 2,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-UnisThriftBooksVintage
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,84
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Binding is tight and structurally sound. Clean interior pages. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Secure packaging for safe delivery.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 33,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Brentano's, 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Etats-UnisBooks for Libraries, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,08
EUR 4,17 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 1930 Hardcover. B & W illustrations. Ex-Library. Rough cut pages. Text is clean, Binding is strong. Illustrated endpapers. Red cloth cover, faded spine and upper edges, lightly soiled, upper spine is missing a small piece. Cover is a bit worn, but inside is very nice.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,87
EUR 2,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,26
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,38
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. The Brownings; a Victorian Idyll. Book.
Edité par Carrick & Evans, inc, 1939
- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,13
EUR 5,27 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 36,08
EUR 2,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,82
EUR 17,44 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,85
EUR 17,44 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par London: Secker & Warburg, 1961
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 39,66
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 237 pages; Description: 237 p. 26 cm. Subjects: Pornography. Sex in literature. Censorship. Obscenity (Law) . Notes: Includes bibliography and index. 1 Kg.…