Lothar binger (33 résultats)

Edité par JOVIS Verlag
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,67
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,34
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,92
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 175 S. : Ill. ; 25 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,50
EUR 21,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 180 S. 240x210 mm.

Edité par Berlin Jovis 1996
- Couverture souple
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AllemagneGrammat Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart.. 0. 24 cm, 224 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 9 R 2/C Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Edité par (Berlin): Jovis (1998). 1998
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, AllemagneAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr. - 8°, 175 [1] S. mit zahlreichen Abb., farbiger OPpbd. Tadellos.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat BM, Flensburg, AllemagneAntiquariat BM
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,68
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Neu. mit zahlr. Abb. -- Diese politische Biografie beschreibt die Anfänge der Westberliner Studentenbewegung, sowie die Undergroundzeitung 'Linkeck' 1968, den ersten Berliner Kinderladen und das KL-Info, die Stadtteilarbeit in Kreuzberg mit dem Lehrlingstheater 'Rote Steine' und den 'Ton Steine Scherben' 1970,… die ersten Berliner Hausbesetzungen des 'Jugendzentrums Kreuzberg' und des 'Rauch-Hauses' 1971, die 'GUM' (Gruppe Undogmatischer Marxismus) 1972, die Stadtteilgruppe Charlottenburg 1973 und das 'INFO BUG' (Berliner Undogmatischer Gruppen) 1974-78. Soziale Bewegungen.

Berliner Balkone - Vom Blumenbrett zum Öko-Balkon (Heft zur Ausstellung : Von Balkon zu Balkon. Berliner Balkongeschichten. Galerie am Körnerpark 2.10.- 6.11 1988).
Museumspädagogischer Dienst (Hrsg.) / Rainer Struck (Red) / Lothar Binger (Text):
Edité par Museumspädagogischer Dienst, Berlin 1988. 1988
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 14,8 x 10,4 cm. Illustriertes Originalheft. 20 Seiten mit Texten und einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / P…lease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr477-619741.
Langue : allemand
Edité par Berlin, Zentrum am Zoo 1983
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,68
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Gut. 72 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AllemagneVersandantiquariat Nussbaum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 224 S. : Ill. ; 24 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Couverture rigide
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AllemagneGrammat Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pappband. 0. gr. 8°, 175 S., Ill., Pappband, Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag minimal berieben RW 4 R 5/C Sprache: Deutsch 0,800 gr.

- Couverture souple
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung in der Galerie im Körnerpark vom 2. Oktober bis 6. November 1988 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - nur der Einband ist minimal berieben - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 165 S. 245 x 220 mm.
Edité par Berlin : Nishen, 1988
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, AllemagneAntiquariat Knacke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 164 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand.

Edité par Jovis Verlag., Berlin. 1998
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagneantiquariat RABENSCHWARZ
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,96
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OPappband. 175 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Edité par Berlin: Transit 1993
- Couverture souple
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, AllemagneNorbert Plate
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gr.-8vo. 223 S. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.

- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Georg Koch, München, AllemagneVersandantiquariat Georg Koch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
175 S. m. zahlr. Abb., gr.-8°, OPbd., E. A. (Gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Couverture rigide
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung Schattenwelten Galerie im Körnerpark 25.9. - 30.12.2001 Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 183 S. 265 x 200 mm.

- Couverture rigide
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 6,29
EUR 36,04 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Couverture souple
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mit zahlr. Abb. Broschiert. Etat : Sehr gut. 1. Aufl.age. 136 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Potsdam, Stadt des Wassers, liegt vom Wasser umgeben auf einer Insel. Fahrgastschiffe gleiten an seinen geschwungenen Ufern entlang und Besucher lassen von seinen Aussichtstürmen Blicke über die beeindruckende Wasse…rlandschaft schweifen. Wassergräben haben in der Geschichte Potsdams schon in prähistorischer Zeit ihre Spuren hinterlassen beim Wall und Graben an der Römerschanze und am mittelalterlichen slawischen Burgwall - an der heutigen Alten Fahrt. Entwässerungsgräben und schiffbare Gräben wurden ausgehoben. Der in die neue Siedlung am Kirchsteigfeld integrierte Hirtengraben sollte diesem Wohngebiet sogar ein Grachten-Flair verleihen. Das Wasser hat die Stadt in Atem gehalten und ihr bisweilen auch den Atem genommen. ISBN 9783930388424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture souple
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 224 S. : Ill. ; 24 cm; Gutes Ex. - Dieses amüsante und abwechslungsreiche Küchenalbum präsentiert Geschichten aus den letzten fünf Jahrhunderten rund um einen alltäglichen Lebensbereich. Erleben Sie Alchimisten und Küchengeister, schauen Sie Prominenten vergangener Zeiten auf den Bauch und ihre - nicht immer gu…ten - Eßgewohnheiten, aber lernen Sie auch ganz gewöhnliche Menschen kennen, die in der Küche arbeiteten und lebten. Eine Geschichte von der mittelalterlichen Feuerstelle bis zur High-Tech-Küche der Gegenwart, die nur einen Schluß zuläßt: Der Mensch braucht die Küche! (Verlagstext) // INHALT : Küchengedanken - Rund um die Feuerstellen - Geheimnisvolle Küchen - Dienstbare Geister - Küchenleben aus zwei Jahrhunderten - Von der Hauswirtschaft zum Hausfrauendasein - Küchenelemente - Mietskasernenküchen - Aus bürgerlichen Küchen - Berliner Küchenreform - Küchenverhältnisse - zwischen Wirtschaftskrise und Wirtschaftswunder - Auswege aus der Küchensackgasse - Küchenökologie Gespräche am Küchentisch. ISBN 3931321126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.

- Couverture rigide
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. 175 S. noch original folienverpackt, daher sehr sauberes Exemplar. - Das Besondere der "Berliner Luft" -- Nichts geht ohne Luft -- Der erwartungsvolle Blick in den Himmel -- Die Luft-das dritte Element -- Aus der Berliner Luft gegriffen -- Die Pest-der stinkende Tod -- Der Berliner Totentanz - luftgeschützt -- La…ndluft-Stadtluft -- Qualm und Gestank durch Industrien -- Die Luft wird verwertet -- Leben und Tod durch Stickstoff -- Windmühlen - Energie aus der Luft -- Luftverkehr über Berlin -- Erste Luftschifferei -- Luftrüstung und Luftschutz -- Luftangriffe und Kellerleben -- Alliierte Luftkontrolle und Luftbrücke -- Berlinischer Luft - Mythos -- Die ersten Spuren -- Luftschlösser und Luftguckerei -- Atmosphäre der Stadt - literarisch -- Von "Frau Luna" bis zur "Tüte Luft" -- Die Wissenschaft geht in die Luft -- Das Wetter -- Sternkunde -- Erste Luft-Ökologie -- Berliner Luftgüte heute -- Was wurde aus dem Smog? -- Ozon - unten schädlich, oben unentbehrlich -- Belüftung der Stadt -- Innenraum-Belastungen -- Treibhauseffekt - aus der Erde in die Luft -- Die Berliner CO2-Bilanz -- Luftblasen zum Ausklang -- Berliner Luft tut wieder gut -- Beatmung des alten Luft-Mythos -- Wie der Berliner heute seine Luft nutzt -- Berlin wurde künstlich beatmet. ISBN 3931321169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.

Edité par Transit (1993)., Berlin: 1993
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AllemagneAntiquariat Steinwedel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
weicher Einband. 223 Seiten, mit zahlreichen SW-Textabb., O.Kart., Gr.-8° (hs Widmung auf Vorblatt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,99
EUR 37,31 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 165 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,45
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Bäßler, ., 2006, , 144, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: minimal bestoßen, leicht fleckig.

- Couverture souple
Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, AllemagneRotes Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
165 S. Gr.8°, OKart. Guter Zustand. 700 gr.

- Couverture rigide
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 49,90
EUR 19,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, Pp. Etat : Gut. 183 S. : Ill. Gebraucht; innen mit einigen wenigen Anstreichung, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Vielfälitg sind die Spuren, die der Schatten in der Kulturgeschichte interlassen hat. Seit der Antike geistern die toten Seelen als Schatten durch die Unterwelt - das Schattenreich. Schattenmotive ziehen si…ch zahlreich durch die Literatur und Schattenmetaphern finden sich täglich in den Zeitungen. In Malerei, Fotografie und Film sind Schatten wirkungsvolle Ausdrucksmittel und in der darstellenden Kunst hat der Schatten sogar ein eigenes Genre, das Schattentheater hervorgebracht, Von der Physik des Schattens und seiner Wahrnehmung ist ebenso die Rede wie von der Schatten, die von der Tiefenpsychologie im Unbewussten der Seele geortet wurden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Bücherwelt Berlin, Berlin, AllemagneBücherwelt Berlin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Berlin, Jovis, 1998, OPbd., mit zahlr. Abb., guter Zustand, gr.8° (Luftfahrt, Meteorologie, Ökologie).
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Karin Kramer, Berlin, 1999, , 179 S., Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt.

- Couverture souple
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 44,97
EUR 33,76 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. 1. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier… angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Taschenbuch, Maße: 13.9 cm x 1.4 cm x 21.5 cm.