Langue: anglais
Edité par Schaum Publishing Co., 1967
Vendeur : gigabooks, Spokane, WA, Etats-Unis
EUR 5,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Very Good. Trade Paperback - VG - Book is clean and tight with light wear - Index - 274 pages.
EUR 4,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Trade paperback remainder; light fading, light shelf wear to exterior; otherwise in very good condition with clean text, tight binding.
Langue: anglais
Edité par McGraw-Hill Companies February 1967, 1967
ISBN 10 : 0070388350 ISBN 13 : 9780070388352
Vendeur : Caspian Books, Tracy, CA, Etats-Unis
EUR 8,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Good.
EUR 8,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : G. 274 pages. Clean book. Includes 160 solved problems. Contents includes: One port and two port electronic control devices, diode applications, two port networks, linear amplifiers, electronic amplifiers, etc ; Schaum's Outline Series;
Edité par McGraw-Hill Co, NY, 1967
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Edition originale
EUR 5,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 1st Edition. 274 pp., Illus, Orange Paperback, 4to, owner namestamp edgepapers else VG, 1st ed.
Edité par McGraw-Hil. Inc, 1967
Vendeur : Libros Tobal, Ajalvir, M, Espagne
EUR 8,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bien. McGraw-Hil. Inc., México, 1967. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada sobrecubierta de plástico. 276 páginas. 28 x 21 cm. Sin subrayados ni anotaciones a excepción de firma del anterior propietario en página de cortesía. Señales de uso normal, buen estado de conservación. Libro.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones La Colina, S.A., España, 1983
ISBN 10 : 8485240685 ISBN 13 : 9788485240685
Vendeur : Los libros del Abuelo, Madrid, M, Espagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Teoría y 160 problemas resueltos. Dispositivos electrónicos de control de dos terminales. Aplicaciones del diodo. Redes generales con cuatro terminales. Dispositivos de cuatro terminales I y II. Amplificadores lineales. Otros aspectos de los amplificadores electrónicos. En muy buen estado interno y externo. Medidas: 27'5x21 cms. Ref.: F-8-1.
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par New York, McGraw-Hill (Schaum's Outline Series), 1980
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartoniert 274 S. (28 cm) 10th prining; Exemplar aus Institutsbibliothek mit Standortschild u. Kleberest am Rücken, Stempel u. kl. Barcodeklebern; Priv. mit Klarsichtfolie bezogen; Außen gealtert u. leicht lichtrandig; Papier leicht gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: elektronische Netzwerke, Elektrotechnik].
Edité par Etas libri, 1980
Vendeur : LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, TO, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCollana SCHAUM (11). Formato: 19,5 x 27 cm circa. Pagine: [4] + 274 + [8] di catalogo editoriale. Stato di conservazione: piccole ossidazioni sui tre lati dell'unghia del volume, un'evidenziazione di un titolo di un paragrafo su pagina 183 ma, nel complesso, un buon esemplare. brossura editoriale con copertina flessibile. Indice: introduzione; dispositivi elettronici a bipolo; Applicazioni dei diodi; Generalità sulle reti a quadripolo; Dispositivi elettronici a quattro terminali. Parte I; Dispositivi elettronici a quattro terminali. Parte II; Amplificatori lineari; Generalità sugli amplificatori; Appendice A - notazioni e simboli per i tubi a vuoto; Appendice B - Notazioni e simboli per i transistori. Pages: 0.
Edité par McGraw-Hill / Interamericana de España, S.A., 1971
ISBN 13 : 2100001632410
Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Espagne
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : 2ª Mano - Bueno. Etat de la jaquette : 2ª Mano. McGraw-Hill / Interamericana de España, S.A. 1971. Schaun. Electricidad, Electrotecnia. Portada algo deslucida. Libro.
Edité par McGraw-Hill, Nueva York, 1967
Vendeur : Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Espagne
Membre d'association : LIBRIS
EUR 14,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Marcas de uso. 274 pág Tapa blanda, rústica Marcas de uso Teoría y problemas de los circuitos electrónicos. Incluye 160 problemas con sus respectivas soluciones. Íntegramente en inglés.
Vendeur : Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Good. By., Ph.D. Professor of Electrical Engineering University of Nebraska. Schaum"s Outline of. Schaum Publishing Co. New York. 1967. De 28x21,5 cm. Com [vi], 274 págs. Brochado. Ilustrado. Exemplar com assinatura de posse na página do prefácio, datada de Luanda, 1968. Tem junto folhas soltas com apontamentos manuscritos. Contém 160 problemas com as respectivas soluções apresentadas de forma detalhada. Language: Inglês / English Location/localizacao: I-30-A-47.