EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly torn cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Pictorial cover with slight dents on the back. Flyleaf has tiny fold at the bottom of the page, near the spine. Pages crisp and clean, illustrations colourful and bright.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, Rückendeckel m. Aufkleberrest, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, Rückendeckel m. Aufkleberrest, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, sonst guter Zustand., 2.
Edité par Hemma o J (ca 70er Jahre) Belgien
Vendeur : Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminierter Pappbd., deutsch, n. pag., 33,5 X 24,5 cm, Mit tls. ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustrierte Vorsätze. Silberner Einband mit farbiger großer Illustration. Einbd. etw. bestoßen, sonst guter Zustand., 2.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. 15 8x1x18 2cm. 1984. Relié. Very Good.
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Illustrated by Luce Andre Lagarde (illustrateur). 21 x 24 oblong Sound binding in laminated, illustrated boards. Lightly shelf rubbed. Rub worn along the spine edges. Corner tips show wear and a little bumping. Original price sticker on the the lower board. Inside, there is a little bit of ink scribble and minor light soil to the pages. The first pop has some creasing and a tiny tear but works okay. The others work fine. A pop-up edition of the story of Cinderella. Text is in Dutch. Illustrated in colour by Luce André Lagarde.
Edité par Hemma ca. 1990, 1990
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pappe dicke Pappseiten 12 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Rücken bestoßen Deutsch 300g.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30009225: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. Environ 100 pages entièrement illustrées de dessins en couleurs par Lagarde; couverture cartonnée, coiffe de pied abîmée; ratures sur page de titre et derniere page; dos désolidarisé; nom sur page de titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par La Sorgente, 1978
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par La Sorgente, 1978
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par W.F. Graham, England
Vendeur : Black Stump Books And Collectables, Skipton, VIC, Australie
EUR 12,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLaminated Illus. Boards. Etat : Very Good. Luce-Andre Lagarde (illustrateur). Series 4148. No date c 1960s. A clean, straight book. One pop-up not working 100%. Scan available.
Edité par Belgien: Hemma Verlag, 1979
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 16,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 cm, Broschiert. Etat : Gut. 14 Seiten, überwiegend illustriert, Zustand: gut. Einband etwas berieben, auf der Rückseite vergilbt und an den Ecken bestoßen. Mehrere leichte Knicke im vorderen Buchdeckel. Innen sehr gut. 52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Edité par Hemma Verlag, 1970
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 16 S. (34 cm) (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Rückenkanten berieben; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: ].
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40043528: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 15 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40224110: 1972. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. Env. 15 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160104766: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages environ. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40026314: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages . Nombreuses illusrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200079797: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Lagarde, Luce-Andre Anja und Nick - Anjas Entdeckung HC - 24 x 34 cm - Verlag: ohne Angabe (Belgien?) - ~70er Jahre- ISBN: ohne - 15 Seiten mit zahlreichen Illustrationen hübsch teilweise ganzseitig illustriertes Bilderbuch über die Kinder Anja nd. Nick, die 3 kleine Katzen finden Zustand: GUT Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rückenkante leicht berieben, sonst innen sauber. Size: 24 x 34 Cm. Buch.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. sehr guter Zustand! Aus der Kollektion "Myosotis" S. 1122/10; ISBN 2800604786 In französischer Sprache. 10 pages. 17 x 19 cm.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. sehr gut erhalten! Aus der Kolletion "Myosotis" S.1122/7; ISBN 2800604751 In französischer Sprache. 10 pages. 17 x 19 cm.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. vordere obere Ecke leicht berieben, sonst sehr gut erhalten! Aus der Kollektion "Myosotis" S.1122/6; ISBN 2800604743 In französischer Sprache. 10 pages. 17 x 19 cm.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. sehr gut erhalten! Aus der Kollektion "Myosotis" S. 1122/2; ISBN 2800602260 In französischer Sprache. 10 pages. 17 x 19 cm.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : Sehr gut. sehr guter Zustand! Aus der Kollektion "Myosotis" S. 1122/8; ISBN 280060476X In französischer Sprache. 10 pages. 17 x 19 cm.