Edité par Cambridge, 1993
Vendeur : James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Etats-Unis
EUR 5,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. First of this edition.
Langue: allemand
Edité par Bln Herbig 50iger Jahre
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. 323 S. Mit Karte. -Gerbäunt. 513 gr.
Edité par Document Reprocessors, 1986
Vendeur : About Books, Henderson, NV, Etats-Unis
Edition originale
EUR 20,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good condition. NOT a library discard (illustrateur). First Edition (so stated). Document Reprocessors, 1986. Very Good condition. NO spine creases. NO owner's name or bookplate. NOT a library discard. Pages are clean and unmarked. Case histories of the fire at the Dolhouie University Law Library and Roanoke Virginia flood. Photo illustrated. Bound in the original green and white wraps. First Edition (so stated). Softcover. Very Good condition. Illus. by NOT a library discard. x, 103 pages. Great Packaging, Fast Shipping.
Edité par Forlaget Fremad, Kobenhaven, 1953
Vendeur : Confetti Antiques & Books, Spanish Fork, UT, Etats-Unis
EUR 26,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat de la jaquette : Very Good. Cover has some wear, light scuffing,; ; 5.5" x 8.25"; 270 pages Very Good and light marking. Gift inscription inside front cover. Pages are clean and tight!
Vendeur : Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAlkmaar, Kluitman, z.j. 222 blz. Gebonden. [72573].
Edité par Uniprint, NZ, 2007
Vendeur : Phoenix Books NZ, Waimate, CANTE, Nouvelle-Zélande
Edition originale Signé
EUR 25,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Recollections of Eric Nils Lundquist BY Eric Nils Lundquist. SIGNED BY AUTHOR. Publisher: Uniprint, NZ, 2007, first edition. Very good softback, cover rubbed, marked and creased, paperclip mark to first page, rest of pages very good. 106 pages, illustrated. New Zealand biography. Signed by Author(s).
Langue: suédois
Edité par Stockholm, Svenska Turistföreningens Förlag, 1934
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 21 cm Broschiert. Etat : Sehr gut. 1st Edition. 407 Seiten / pages broschierter, deckelillustrierter Band im Oktavformat; Widmung im Vorsatz; papierner Einband gelockert und an Ecken etwas bestossen, sonst gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und Textbeiträgen sv Gewicht in Gramm: 1.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20024550: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 276 p.Quelques illustrations noir et blanc hors texte et une carte dépliante. . . . Classification Dewey : 995-Océanie.
Langue: allemand
Edité par Berlin - Grunewald, F.A. Herbicg Verlagsbuchhandlung, o.J.
Vendeur : Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen. 323 Seiten Papier nachgedunkelt. Einbanddecklen innen, ein paar erste und letzte Blätter mit ein paar leichte Flecken. Einband leicht stovckfleckig, etwa fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Edité par Julliard
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché, couv. rempliée, 276p, une carte, qques photos hors texte, bon état collection sciences et voyages.
Edité par Paris, 1954
Vendeur : librairie ESKAL, Douarnenez, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJulliard. In-8, 277pp, broché, semi-souple éditeur - iconographie n/b carte n/b dépliante in-fine - exemplaire qq peu jauni et usagé, traces de mouillures couverture et in-texte, parfois importantes, état correct, exemplaire de lecture, vendu en l'état, voir photos jointes, couverture plastique offerte Coll. Sciences Et Voyages.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 20,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWestemann, København 1952. 202 sider. Illustrationer i s/h. Privat grønt halvlæderbind med orig. foromslag medindbundet. * Om naturfolk på Java.
Edité par Chart Music Publishing House, USA, 1938
Vendeur : RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Membre d'association : IOBA
EUR 89,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Reprint. 26 pages. Songs include: Bond Stugan (The Farm House); Bond-Vals; Domare-Dansen; Finska Valsen; Hammarby Polka; Hoga Berg Och Djupa Dalar; Jubibeums Schottis; Klapp-Dans; Klarinett Polka; Livet I Finnskogen; Min Egen Lilla Sommar Visa; Nordkap-Hambo; Sjomans Valsen; Vava Vadmal; A Janta A Ja; Fran Frisco Till Cap; Spelman's Valsen. May have originally been printed in 1937. Average wear. Unmarked. A sound vintage copy.
EUR 46,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.