Lyonnet andre (12 résultats)
Edité par P. Lethielleux, Libraire-Éditeur 1957
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 7,57
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon. P. Lethielleux, Libraire-Éditeur, 1957. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

Langue : espagnol
Edité par Editorial Litúrgica Española 1969
- Couverture souple
Vendeur : Librería El Desván, Mollina, MA, EspagneLibrería El Desván
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bien. 12 x 18 cm. 191 páginas.
Edité par P. Lethielleux, Libraire-Editeur 1957
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,30
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 124 pp., paperback, text slightly tanned, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional…duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Edité par Les Éditions Ouvrières, 1966, Paris. 1966
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
18x18. Tapa blanda. 158 pgs. Ilustraciones en b/n. Sello. Texto en francés. 690742.
LE SENS DE L'UNITE. Présentation par Joseph Robinne. Avec une lettre de Son Excellence Mgr Montini
Claudel, Paul - Mauriac, François - Daniel Rops - Boyer, Charles - Lyonnet, Stanislas - Regis, Philippe de - Retif, Andre - Rouquette, Robert - Tailliez, Frederic
Edité par Casterman, Collection Radio Chrétienté, No. 2, 129 pp., Paris 1947
- Couverture souple
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentineBuenos Aires Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,70
EUR 19,01 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Some underlining in pencil. Text in french.

Vendeur : SecretsBooks, Laval, QC, CanadaSecretsBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 15,81
EUR 17,08 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon.

Edité par Editions du cygne 1932
- Couverture souple
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,00
EUR 28,95 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. In-4 (28.5*23), dos broché, 366 pages, un frontispice et 15 planches hors texte, iconographie abondante, L'évolution de la musique à travers les ages Notes historiques sur les principaux instruments de musique, Musique et mécanisme, La danse dans l'Antiquité, Le ballet de cour, La révolution d'Isadora Duncan, Les Ballets… Russes, Les Ballets Suédois, Le décor de ballet, Les danses régionales françaises, Les bals publics de Paris ; dos fendu, défauts à la couverture, quelques pages salies, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Edité par Les éditions ouvrières 1966
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO80224556: 1966. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Edité par Editions Ouvrières 1966
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40135169: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 158 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Petites taches en bas de certaines pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Edité par LES EDITIONS OUVRIERES 1966
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40074728: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 158 pages illustrées de gravures noir et blanc dans et hors du texte. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Langue : français
Edité par Paris, Editions Marcel Seheur 1929
- Couverture rigide
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AllemagneACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 100,00
EUR 34,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19 x 25 cm Halbledereinband. Etat : Sehr gut. Premier edicion. 121, 120, 129 & 90 Seiten + Bildtafeln 4 bibliophile Halblederbände mit Goldtitelprägung; jeder Band ein numeriertes Exemplar einer limitierten Auflage von 1850 Exemplaren; sehr gut erhaltene, schöne Exemplare (tres bon etat)mit zahlreichen Zeichnungen und Bildtafeln… Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Autres imagesEdité par Aux Editions du Cygne,, Paris, 1931
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiqueLibrairie Christian Chaboud
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 120,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
in-4, agréables demi-reliures à coin, dos à cinq nerfs décorés, pièces de titre cuir, 366 & 366p. Bel état. Couvertures conservées. Riche iconographie, mêlant photographies, dessins, croquis, reproductions, planches in- et hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 ju…in. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.