Edité par Librairie Vuibert, Paris, 1943
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier254 pages, pt in-8 une faible auréole le long de la gouttière du premier plat, trois tampons en pages liminaires, sinon bon état. relié, cartonnage bleu éditeur,
EUR 12,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Editions Dunod. 1966., 1966
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3e édition. Bibliothèque de l'enseignement technique. Cartonnage de l'éditeur. 247 pages. 18x22cm.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Paris - 1953, 1953
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFernand Nathan, Editeur, Paris - 1953, 26x34 cm, relié, 368 + LXII pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Editions Dunod. 1965., 1965
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibliothèque de l'enseignement technique. Broché. 235 pages. 18x22 cm. Graffitis à la couverture.
Edité par Editions Dunod. 1967., 1967
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibliothèque de l'enseignement technique. Cartonné. 259 pages. 18x23 cm.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Editions Dunod. 1970., 1970
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUne pochette avec 30 croquis.
Edité par Editions Dunod. 1970., 1970
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6e édition. Une pochette avec 31 croquis.
Edité par NATHAN Fernand
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 23,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Dunod, 1961
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide dos creusé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1961. Broché. Fair.
Edité par Dunod Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Manuel de géographie de Maurice Rouable destiné à la préparation des examens professionnels (B.E.P. C.A.P. B.E.I. B.E.C. commerciaux) se concentrant sur la France et les pays francophones. Il a connu plusieurs éditions mises à jour publiées par Dunod dans les années 1970. Very Good.
Edité par Fernand Nathan Éditeur, 1954
Vendeur : La Petite Bouquinerie, Vialas, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Accroc sur le haut du dos. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Edité par Fernand Nathan, 1953
Vendeur : Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
EUR 20,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Français, relié, grand format, très bon état, colis.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Etat correct. Sans date. Good.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20246224: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. PAGES. 1er plat tâché. Nombreuses cartes/ plans en noir/blanc/vert. Dos frotté. 1ere page se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Edité par Fernand Nathan
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80218532: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quelques croquis manquants et le croquis n°16 est découpé. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Edité par Dunod, 1964
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO60057409: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Déchirures. 241 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Page de garde déchirée, avec un petit manque sur le coin supérieur. Pages de garde et de titre tachées. Dernier feuillet du texte fortement déchiré, avec un tiers droit détaché (altérant la lecture). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Edité par Dunod, 1964
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60028856: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 241 pages. Premier plat illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Dos presque entièrement détruit. Plats se détachant. Tampon Spécimen en page de titre. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260138327: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 planches de croquis en violet (sur 32) dans un pochette. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Edité par DUNOD, 1969
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20127503: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Langue: français
Edité par Paris: Fernand Nathan, 1950
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 49,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 366 S., LXII, 71 teils gefalt. farb. Karten-Taf. Gebraucht; Einband minimal berieben, unterer Schnitt leicht Fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 4°, Blindgepr. Orig. Leder mit Goldpräg.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40026898: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. Nombreux schémas, photos, cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320153678: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées - tampons sur le 1er plat - quelques cartes en noir et bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30333087: 1972. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 105 pages. Nombreuses rousseurs. Nombreuses cartes en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200104758: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 30 croquis et cartes en feuillet mobile, monochromme. Annotations à l'encre sur la pochette de rangement. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80210580: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Quelques photographies et cartes en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320103760: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages augmentées de quelques plans en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.