EUR 6,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 4,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Good. Later. Later print of this 1940 debut novel by a 23-year old author. It created a literary sensation and remains one of the classic American novels. Fiction. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.
Langue: français
Edité par Guilde du Livre, 1947
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 314 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Langue: français
Edité par La guilde du livre, Lausanne, 1957
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Reliure éditeur skyvertex havane, titre et motif doré. In-8 de 314 pages, frontispice et 3 planches hors-texte par Michel Ciry. Edition hors-commerce, tirage limité à 10.000 exemplaires numérotés (8118). En bon état (reliure un peu défraîchie, bel intérieur).
Langue: français
Edité par La Guilde du Livre, Lausanne, 1957
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure d'éditeur. Etat : Bon état. Ciry , M (illustrateur). Ed. numérotée (2087/10030). Préface de Denis de Rougemont. Volume N° 300, 315 pages. Ex. numéroté (N°2087). Bon état. Couverture très légèrement salie aux bords.
Langue: français
Edité par La Guilde du Livre, Lausanne, 1960
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple brochée. Etat : Bon état. Gut, Jean-Jacques (illustrateur). Ed. numérotée (3806/8030). Le 36-e volume de la collection "La Petite Ourse". Préface de Jean Blanzat. 122 pages. Illustrations de Jean-Jacques Gut. Bon état.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTexte établi et présenté par M. G. Smith. Traduit de l'américain par J. Tournier et R. Fouques Duparc. Broché. 361 pages.
Edité par Le portulan, Paris, 1946
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First French edition. 12mo. Printed wrappers in unprinted glassine. Top corner a trifle bumped, else near fine in glassine.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 19,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Editions Stock. 1947., 1947
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierExemplaire numéroté sur vélin blanc suédois. Traduit de l'américain par M. -M. Fayet. Préface de Denis de Rougemont. Cabinet cosmopolite. Broché. 352 pages. Rousseurs à la couverture.
Edité par La Petite Ourse, Lausanne, 1960
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon État. Jean - Jacques Gut (illustrateur). Ed. Numérotée 1260. 122 pages en format -12 - fontispice et gravures hors texte - reliure semi rigide avec motif et titres argentés - coins abimés.
Edité par La Guilde Du Livre Lausanne, 1957
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa esterna rotta Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Edité par Guilde du Livre, Lausanne,, 1957
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 220x150mm, 314pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 110,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80232110: 1981. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Edité par Lausanne, la Guilde du Livre, collection La petite Ourse,, 1960
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, Suisse
EUR 22,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Édition limitée. In-12 broché, buflette décorée. Illustrations de Jean-Jacques Gut. Tirage limité à 8030 exemplaires, celui-ci numéro 2468.
Edité par Lausanne, la Guilde du livre,, 1957
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, Suisse
EUR 27,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. In-8, plein skyvertex caramel, décor doré au premier plat. Mors très légèrement frotté. Illustrations à pleine page de Michel Ciry. Tirage limité à 10030 exemplaires numérotés, celui-ci numéro 9103.
Edité par Guilde du Livre, Lausanne 1960., 1960
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, Suisse
EUR 24,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, buflette décorée argent. L'un des 8'030 exemplaires numérotés sur alfa. Dessins par Jean-Jacques Gut. Le plus recherché de la collection? je possède quasi tous les autres, liste sur demande. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Stock, 1995. Fort in-8, broché, 503 pp. Bibliographie chronologique. Planches illustrées hors-texte. Livres.