Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par é.i.l. Collection La Galère, Imprimerie G. Hennen, au Luxembourg
Vendeur : Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, France
Membre d'association : ILAB
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon exemplaire. Maccheroni (illustrateur). Edition originale. Edition originale illustrée d'un frontispice de Henri Maccherone. S.d.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Bariletti Editori, 1990
ISBN 10 : 8871670264 ISBN 13 : 9788871670263
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 14,25
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Al Dante, 2000
Vendeur : nuit de chine, Fontenoy-la-joûte, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Couverture souple, illustrée. 67 pages. Nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc. Très bon état.
EUR 14,25
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : new. Cesena, 2017; br., pp. 202, ill., cm 12,5x19.(Sport). La storia e la cronaca non sono soltanto figlie dei "fatti", sono prodotte da un personale punto di punto di osservazione, oltre che dalla forma del racconto. Nel calcio, direi nel pallone, questi angoli d'osservazione sono milioni, ognuno di essi è una controstoria, perché segue quello che s'è visto anche quando i ricordi d'infanzia rendono tutto lontano, spesso ingigantito da occhi che guardano tutto dal basso dell'innocenza. Il passato di un club, tradotto da un tifoso, si restringe a leggenda e cronaca, da ciò che s'è visto e ciò che è stato raccontato, da ciò che si ricorda, o si crede di ricordare, così bene che non c'è spazio per i dubbi. Oggi c'è Internet, anni fa le parole e qualche ritaglio di giornale. L'unica cosa che lega il nostro ieri alla fredda perfezione della tecnologia odierna, è la gloria, l'eroismo che ognuno legge nella propria controstoria d'un amore eterno. Che navighi nel vento o Internet. Con eroi magici e di cartone. Il pallone è un romanzo d'amore cieco. Il mio è la Roma. Libro.
Edité par Franco Angeli, Milano, 1987
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. 206 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.
Edité par Cadex Editions, 2005
Vendeur : Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, France
Membre d'association : ILAB
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 broché, couverture à rabats illustrée, 65 p. Edition originale sur vergé. Photographies hors texte de Henri Maccheroni.
Edité par , Bariletti Editori, 1990
ISBN 10 : 8871670264 ISBN 13 : 9788871670263
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierflexi bound. Etat : Fine. 1. Legatura: editoriale. Copertina in cartoncino spesso e plastificato, illustrata, alette informative. le 14 pagine con foto a colori sono collocate al centro del volume Formato 21 x 14 8871670264 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 64,50
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 16,07
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Vendeur : Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1°/ Carton d'invitation à l'exposition " Egypte-Bleu " d'Henri Maccheroni au Musée égyptien de Turin en mai 1987. Feuillet de bristol plié formant 4 pages. Illustration en couleur, issue de la série " Egypte-Bleu ", sur le premier plat. 2°/ Carton d'invitation à l'exposition d'uvres d'Henri Maccheroni, Galerie Jean-Pierre Haïk, Paris, avril 1988. Feuillet de vélin ivoire plié formant 4 pages. Texte de Chantal Petithory. 3°/ Carton d'invitation à l'exposition des aquarelles de l'ouvrage " Les Egypte-Bleu d'Henri Maccheroni au Musée égyptien de Turin " (Dys, éd.), Galerie Jean-Pierre Haïk, Paris, octobre 1989. Feuillet de vélin ivoire plié formant 4 pages. Texte de Pierre Restany. Ensemble en parfait état.
Edité par Bariletti, Roma., 1990
ISBN 10 : 8871670264 ISBN 13 : 9788871670263
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuono. Foto di Ferdinando Mezzelani. Formato: 135 p., 21 cm, bross. Buono.
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 10,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Edité par La Casa Usher, 1986
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 12,80
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Edité par Editions Georges Fall /, 1980
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon état. In-8, broché couv. illustrée par B. Lindstrom, illustrations et photographies en n. & b., 64 pp. Bon état. "Bengt Lindstrom" par Anne Tronche, "Alex Colville" par Claudine Romeo, "Henri Maccheroni" par Michel Sicard et Michel Butor. Texte de Gérard-Georges Lemaire in-8°.
Edité par La casa Usher, 1986
Vendeur : Il Leviatano, Torino, TO, Italie
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : molto buono. prima edizione. Brossura con alette, 47 pagine illustrate a colori, 22x30 cm. Copia ben conservata ma segnalo segno di spillatura in alto.
Edité par Opus international, n° 75, hiver 1980. Un volume in-4°, broché, illustrations., 1980
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[16735].
Langue: français
Edité par Paris : Maison europeenne de la photographie : Scheer, 2001
ISBN 10 : 2914172257 ISBN 13 : 9782914172257
Vendeur : Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Cloth covered boards (hardcover) with dust jacket (minor edge-wear), 109 pages : illustrations ; 25 cm. Very good, clean, no internal marks. Text in French.
Edité par Milano, F. Angeli, Milano, 1984
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Buono (Good). BTT147OCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in buone condizioni, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in buono stato, legatura salda, timbro della Casa Editrice sulla prima pagina221 pagine circa Copertina come da foto . Book.
Edité par La Casa Usher, Firenze, 1986
Vendeur : Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbross. ed. pp. 80 4° Molte illustrazioni fotografiche a colori e b.n. 16 Testi, tra gli autori:J.F. Lyotard, M. Butor, C. Parmiggiani. M.Vachey, N. Balestrini, A. Porta, V. Gregotti. Testi in italiano-francese. In ottimo stato.
EUR 12,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Langue: français
Edité par Villa Arson, Nice, France, 1984
Vendeur : beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 53,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Black & White photographs (illustrateur). 1st Edition. 64pp. Large Quarto on heavy stock paper within printed paper wrappers.Listing 134 items of Books, Manuscripts and Letters on view at the Exhibition . Unmarked and without inscription SCARCE near RARE.
Vendeur : Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirenze. La Casa Usher. 1986. In-4° broché. Couverture illustrée. 23 illustrations en couleurs. 46 pages. E.O. Propre.
EUR 16,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par Malvarosa Editoriale, 1987
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Quasi ottimo. Sport e Giochi Miscellany Sports and Games I giochi del giorno 4 bross. edit. ill., dedica d'appartenenza - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Edité par Musée Baron Gérard,, Bayeux,, 1996
Vendeur : Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, France
Membre d'association : ILAB
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier320 x 240 mm., 47 pp., illustrations couleurs, broché, couverture à rabat, catalogue tiré à 200 ex., très bon état.