Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, Chicago IL, 1970
ISBN 10 : 0226500470 ISBN 13 : 9780226500478
Vendeur : Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Etats-Unis
EUR 3,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Yellow card covers, lightly sunned to spine, 319pp, clean, tight and unmarked.
Langue: anglais
Edité par Ginn and company, 1942
Vendeur : Miki Store, San Jose, CA, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. This book has some underline, writing but still in good condition in general, no lost page, no tear.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258429330 ISBN 13 : 9781258429331
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC 7/14/2012, 2012
ISBN 10 : 1258429330 ISBN 13 : 9781258429331
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 24,80
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Democracy and the Economic Challenge: Five Lectures. Book.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258429330 ISBN 13 : 9781258429331
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,96
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par National Community Relations Advisory Council, May 1951, New York, 1951
Vendeur : McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Etats-Unis
EUR 12,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. vi, 135p. Softcover in original wrapper (now spotted). 28 cm. Stapled in at the rear is a five-page index and a (9)-page item: NCRAC - Special Committee on Evaluative Studies, Summary of comments by Prof. R. M. MacIver in reply to Questions of Clarification regarding" Report on the Jewish Community Relations Agencies", Section I at the Conference on June 12-13, 1951, in New York City. (9). MacIver's report was controversial.
EUR 28,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 29,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par London : Macmillan, 1955
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 22,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReprint. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Minor library marks remain. Remains well-preserved overall. Physical description; xvii, 697 pages ; 23 cm. Subjects; Sociology. 3 Kg.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258428458 ISBN 13 : 9781258428457
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 32,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC 7/14/2012, 2012
ISBN 10 : 1258428458 ISBN 13 : 9781258428457
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 35,35
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Democracy And The Economic Challenge: Five Lectures. Book.
Edité par New York : Macmillan
Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis
EUR 24,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. This copy is the Fifth Printing of the published work. Secure packaging for safe delivery.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 36,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 38,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258428458 ISBN 13 : 9781258428457
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 37,36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par London : Oxford Univ. Press, 1947
ISBN 10 : 0226509214 ISBN 13 : 9780226509211
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
EUR 27,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReprint. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine uniformly sun-toned. Remains well-preserved overall. Physical description; xii, 504 p. ; 23 cm. Notes; "First edition 1926; reprinted . 1947." Subjects; State, The. Political science. 3 Kg.
Edité par New York, Knopf, 1952
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 27,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 86 pages; Description: 86 p. 22 cm. Subjects: Industrial policy --United States. United States --Economic policy. Series: The William W. Cook Foundatin lectures, 6. 3 Kg.
Edité par London : Macmillan, 1955
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReprint. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Minor library marks remain. Remains well-preserved overall. Physical description; xvii, 697 pages ; 23 cm. Subjects; Sociology. 1 Kg.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 41,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258429330 ISBN 13 : 9781258429331
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 29,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par The Macmillan Company, New York, 1943
Vendeur : Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 20,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fair, ex-lib. First Printing. 21 cm, 195, usual library markings, part of DJ cut off and pasted to front endpaper MacIver writes of the attributes of world peace, democracy, the American role in global peace-making, economic decisions.
Edité par London : Oxford Univ. Press, 1947
ISBN 10 : 0226509214 ISBN 13 : 9780226509211
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReprint. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine uniformly sun-toned. Remains well-preserved overall. Physical description; xii, 504 p. ; 23 cm. Notes; "First edition 1926; reprinted . 1947." Subjects; State, The. Political science. 1 Kg.
Edité par New York, Knopf, 1952
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 86 pages; Description: 86 p. 22 cm. Subjects: Industrial policy --United States. United States --Economic policy. Series: The William W. Cook Foundatin lectures, 6. 1 Kg.
EUR 34,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 34,50
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10 : 1258429330 ISBN 13 : 9781258429331
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 35,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 54,65
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Herrero Hnos, 1964
Vendeur : Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ref. A39048. 13x21. 158 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). Ciencia. 39-C Ciencia Sin categorizar.