Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlagsdruckerei Merkur um 1900., 1900
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGroß-8°, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 460 Seiten, zweispaltig, Frakturschrift, Frontispiz, Fototafeln von Hermann Tischler, Zeittafel, melierter Schnitt, Inhaltsverzeichnis, goldfarbiger Jugendstil-Einband, Namenzüge auf Vorsatz, Ecken und Kanten etwas best0ßen/berieben, Schnitt und Seiten alters- und papierbedingt etwas stärker gebräunt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Edité par Herlet, Berlin o.J.
Vendeur : Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Allemagne
Edition originale
EUR 8,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. EA. 424 S. Prachtausgabe mit Abb. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Edité par Verlagsdruckerei Merkur Berlin, ca. 1907, 1907
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier452 Seiten (I) 460 Seiten (II), gebunden mit Leinenrücken, in plattdeutscher Sprache, Buchschnitt marmoriert, Frakturschrift, Seiten altersbedingt stark angegilbt, Namenseintrag mit Datum auf der 1. Seite, leichte Gebrauchsspuren, Sammlerstück.
Langue: allemand
Edité par W. Herlet, Berlin, um, 1910
Vendeur : Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. Orig.-Ganzleinenband, 17 x 24 cm. H.v. Fallersleben: gesammelte Werke", 176 S. / Schenkendorf, Max von: Gedichte", 48 S. / Fouqué, Friedrich de la Motte: Undine", 52 S. Alle Seiten ohne Flecken, ohne Eintragungen, doch lichtbraun. Einband berieben und etw. greiffleckig, lichtrandig. Auf Einbandinnenseite Widmung von 1920. Acht zum Block originalgeheftete, verbundene Blätter der Buchmitte gelöst vom Buchblock, aber in sich zusammen.
Langue: allemand
Edité par Merkur, 1900
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. Ohne Jahrgangsangabe, Verlagsdruckerei Merkur, 460 Seiten. Roter Leinenbuchdeckel mit Goldprägung minimal berieben. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Sehr schöner Jugendstil-Vor/Nachsatz! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Edité par Verlag von W. Herlet, Berlin, o. J.
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier452 S., + 460 S., 8°, Oln, Einband etwas berieben, Verzierung i. Jugendstil am Rücken und Deckel, marmorierter Ganzschnitt, farbig gestaltete Innendeckel, 55. Auflg., Fraktur, Frontispiz, mit Original - Illustrationen von Konrad Beckmann und Hermann Tischler, guter Zustand, über 1000 g.
Edité par Verlagsdruckerei Merkur GmbH, Berlin 1907, 1907
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier618 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren, Umschlag beschädigt.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlagsdruckerei Merkur
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, gebundene Ausgabe. S.460 Sprache: Deutsch; guter Zustand, Seiten altersbedingt leicht vergilbt, Buchdeckel leicht beschädigt; harter Einband; Illustriert von Hermann Tischler; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 986.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlagsdruckerei Merkur
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, gebundene Ausgabe. S.426 Sprache: Deutsch; guter bis sehr guter Zustand, Seiten altersbedingt leicht vergilbt; harter Einband; mit Illustrationen von Hermann Tischler; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMerkur, Bln., um 1900. 460 S. mit Ill. von Hermann Tischler, Ln. (NaV.) - bebilderte Jugendstilausgabe ---- 750 Gramm.
Edité par Berlin, W. Herlet Verlag, 1900
Vendeur : BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Allemagne
EUR 33,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Seiten alterbedingt nachgedunkelt, sonst alles i.O.---.
Langue: allemand
Edité par Oldenbourg Schulbuchverlag, 2000
ISBN 10 : 3762741972 ISBN 13 : 9783762741978
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 24,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Befriedigend. 192 Seiten; 9783762741978.4 Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlagsdruckerei Merkur o. J.
Vendeur : Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8° Groß-Oktav, Halbleinen. Neue illustrierte Ausgabe in zwei Bänden. Mit s/w Original-Illustrationen von Konrad Beckmann u. Hermann Tischler. Band I. VI + 452 S. Band II. 460 S.Text in Fraktur. Die Kapitale beider Bände sind bestoßen. Die Ecken sind bestoßen und etwas berieben. Die Kopfschnitte beider Bände sind nachgedunkelt. 2.1.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1920.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Verlagsdruckerei Merkur
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17*24 Hardcover. Etat : Gut. altersentsprechender Zusatnd. Ecken gestaucht, vergilbt bo121220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Edité par Merkur Verlag, 1920
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17*24 Hardcover. Etat : Gut. altersentsprechender Zusatnd. Ecken gestaucht, vergilbt, Buchblock gebrochen bo121217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Edité par Berlin, von W. Herlet Verlag, 1111
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 40. Auflage. 8°, 464 Seiten mit einigen s/w. Abb. auf Tafeln, illustr. OLeinen - OLeinen ber. und best., sonst guter Zustand - ohne Jahr. b77877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.