Edité par Masson et Cie - dossiers d'histoire Pierre Goubert, 1970
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par MASSON et Cie, 1970
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par MASSON et Cie, 1970
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Masson et Cie, Editeurs, Paris., 1970
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. GLN-632.
Edité par Masson et Cie, Editeurs, Paris., 1970
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. Couverture usagée. GLN-632.
Edité par Masson, 1977
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. collection dossier d'histoire Pierre Goubert. in8. 1977. Broché. Good.
Edité par Masson et Cie, 1970
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Editions Masson. 1970., 1970
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDossier d'histoire Pierre Goubert. Broché. 120 pages. Annotations au crayon.
Edité par Editions Masson. 1970., 1970
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 120 pages. Cachet.
Edité par Masson, 1976
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat couv. un peu défraîchie. collection dossier d'histoire Pierre Goubert. in8. 1976. Broché. Good.
Edité par Masson, 1978
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. collection dossier d'histoire Pierre Goubert. in8. 1978. Broché. Good.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEl Ateneo, Buenos Aires, 1975, 144 pags. Coleccià n de estudios humanisticos. Rustica, 11,5x19,5.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMasson et Cie 1973, In-8 broché 120 p. Bon état.
Edité par Masson et cie, 1974
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat correct couvertures défraîchies haut du dos abîmés sur le premier livre intérieurs globalement propres. in8. 1974. Broché. 3 volume(s). Fair.
Edité par El ateneo
ISBN 13 : 4790094856756
Vendeur : SoferBooks, Barcelona, B, Espagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierblanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.
Edité par El Ateneo
ISBN 13 : 0701539495991
Vendeur : SoferBooks, Barcelona, B, Espagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierblanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.
Edité par Masson et Cie, 1970
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état. 1970. Good.
Edité par Masson, 1970
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMasson et Cie, 1970. In-8 broché de 120 pages. Bon état.
Edité par Masson, 1970
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMasson, 1970. In-8 broché de 119 pages illustrées. Bon état.
Edité par El Ateneo, 1975
Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. G115880. El Ateneo - 165pp (t) Tapa blanda. China y Japón del siglo XX. Desgastado por el paso del tiempo. ANG.
Edité par El Ateneo, 1978
Vendeur : Tik Books GO, Madrid, M, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. R506953. El Ateneo - 140pp FIRMA DEL ANTIGUO PROPIETARIO ARG.
Edité par Masson et cie, 1970
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide couverture légèrement défraîchie intérieur propre bonne tenue. in8. 1970. Broché. Good.
Edité par El ateneo
ISBN 13 : 4790094856756
Vendeur : NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Espagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierblanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.
Edité par El Ateneo
ISBN 13 : 0701539495991
Vendeur : NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Espagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierblanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen estado.
Edité par Masson et Cie - dossiers d'histoire Pierre Goubert, 1970
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 120 pp.
Edité par Masson et Cie - dossiers d'histoire Pierre Goubert, 1970
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 120 pp.
Edité par El ateneo
ISBN 13 : 4790094856756
Vendeur : SoferBooks, Barcelona, B, Espagne
EUR 16,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierblanda. Etat : Buen estado. Etat de la jaquette : Buen Estado.
Edité par El Ateneo, 1975
Vendeur : Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentine
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: El Nuevo Mundo Del Extremo Oriente -Autor: Jacques Maillard e Yves Lequin -Editorial: El Ateneo -Lugar y Año: Bs. As. 1975 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 165 -Estado General: Muy Bueno -Traducción: Ariel Bignami -Medidas: 19,5x11,5cm -Peso: 160grs -Idioma: Español -Detalles: Colección de Estudios Humanísticos. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO60132526: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Illustré de nombreux schémas et de nombreuses cartes en noir et blanc dans le texte. Couverture partiellement insolée. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Edité par Masson et Cie, Paris, 1970
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon état. in-8 Description :118 pp. Collection "Dossiers d'histoire Pierre Goubert". Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.