EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Solfeges Editions Du Seuil, 1960
Vendeur : Stone Soup Books, Camden, ME, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersoftcover. Etat : Very Good-. 16mo, paperback, lower corner bumped, text in French, illustrated with photographs, 188 pages.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Atlas collection Les Grands Fleuves, 1977. 1 volume relié(s) format In-4 correct.
Edité par Solfeges/Editions du Seuil, Paris, 1978
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 188p. A small softcover book in near-fine condition. Light creases in front cover; otherwise clean and tight. Text in French. Collections Microcosme #18. Contains black and white illustrations. Measures approx. 7" x 4.75".
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Très bon.
Edité par Paris, Editions du Seuil, 1971
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Jaquette abîmée. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Atlas, 1977. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
Langue: allemand
Edité par Reinbek b. Hamburg : Rowohlt
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 375 S. B3209-137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1960 / 189 pages. Petit Broché. Editions Seuil / Solfèges. Français Très bon état.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Editions Du Seuil, 1971
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 8,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. 16x11x2cm. 1983. Poche. 278 pages. Good.
Edité par Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 351 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg. - Nur f.d. DDR Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 7.50 * Sachgebiet: Schöne Literatur Amerika in den 30er Jahren. In die idyllische Südstaaten-Kindheit der achtjährigen Scout und ihres älteren Bruders Jem drängt sich die brutale Wirklichkeit aus Vorurteilen und Rassismus. Scouts Vater Atticus, ein menschenfreundlicher Anwalt, soll den schwarzen Landarbeiter Tom Robinson verteidigen, der angeblich ein weißes Mädchen vergewaltigt hat. Tapfer versuchen Scout und ihr Bruder, das demokratische Gerechtigkeitsempfinden ihres Vaters zu unterstützen, und geraten dabei selbst in große Gefahr. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieréditions du Seuil 1971 nombreuses illustrations jaquette reliure pleine toile 544 Pages pliure sur le dos de la jaquette livre en parfait état.
Langue: allemand
Edité par Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1962
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. [4. Aufl.], 32. - 42. Tsd. 375 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband, Buchschnitt und Schutzumschlag. Schutzumschlag minimal rissig. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: français
Edité par Seuil (Microcosme Solfèges), Paris, 1960
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 187 p. Ill. Cote, cachets et code barre de biblio. Couverture un peu défraîchie. Code 2049.
Edité par Seuil., Paris., 1971
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x17. 544 pags. Texto en francés. Muy ilustrado , fotos. Tela editorial con camisa.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Seuil, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat correct rousseurs sur couverture et sur tranche intérieur propre. in8. 1971. Cartonné. Fair.
Langue: allemand
Edité par ROWOHLT Taschenbuch 22.07.2016., 2016
ISBN 10 : 3499271575 ISBN 13 : 9783499271571
Vendeur : Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Neu. 13. Auflage. 464 S. Ein zeitloser Klassiker über Rassismus, Gerechtigkeit und das Erwachsenwerden im Süden der USA der 1930er Jahre. In Wer die Nachtigall stört . zeichnet Harper Lee ein einfühlsames Porträt einer idyllischen Kindheit, die von der brutalen Realität von Vorurteilen und Rassismus überschattet wird. Die achtjährige Scout und ihr älterer Bruder Jem wachsen behütet in Alabama auf, doch als ihr Vater Atticus, ein integrer Anwalt, die Verteidigung eines schwarzen Landarbeiters übernimmt, der fälschlicherweise der Vergewaltigung eines weißen Mädchens beschuldigt wird, drängt sich die hässliche Wirklichkeit in ihr Leben. Mutig stellen sich Scout und Jem an die Seite ihres Vaters und seinem Kampf für Gerechtigkeit, auch wenn sie damit selbst zur Zielscheibe werden. Durch ihre Augen erleben wir eine einschneidende Phase der amerikanischen Geschichte und die erschütternden Folgen von Rassendiskriminierung und Intoleranz. Harper Lees preisgekröntes Meisterwerk ist eine unvergessliche Coming-of-Age-Geschichte und ein kraftvolles Plädoyer für Menschlichkeit, das bis heute nichts von seiner Aktualität eingebüßt hat. Der renommierte Übersetzer Nikolaus Stingl hat Claire Malignons deutsche Übersetzung von 1962 vollständig überarbeitet und aktualisiert. Lee, Harper: Biografische Angabe Harper Lee, geboren 1926 in Monroeville, studierte Jura an der University of Alabama, zog nach New York und begann zu schreiben. Sie war befreundet mit Truman Capote, der ihr Kindheitsfreund war und dem sie bei den Recherchen für «Kaltblütig» half. Nach dem Welterfolg ihres in 40 Sprachen übersetzten Romans «Wer die Nachtigall stört», für den sie 1961 den Pulitzerpreis erhielt, zog sie sich aus dem literarischen Leben und weitgehend auch aus der Öffentlichkeit zurück. 2015 wurde eine frühe Manuskriptfassung von «Wer die Nachtigall stört » gefunden und publiziert, die 50 Jahre lang als verschollen galt. Harper Lee starb 2016 in ihrer Heimatstadt Monroeville in Alabama. Stingl, Nikolaus: Biografische Angabe Nikolaus Stingl, geb. 1952 in Baden-Baden, übersetzte unter anderem William Gaddis, William Gass, Graham Greene, Cormac McCarthy und Thomas Pynchon. Er wurde mit dem Heinrich Maria Ledig-Rowohlt-Übersetzerpreis, dem Literaturpreis der Landeshauptstadt Stuttgart, dem Paul- Celan-Preis und dem Straelener Übersetzerpreis der Kunststiftung NRW ausgezeichnet. ISBN 9783499271571 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Edité par Seuil, 1971
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 24,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN: