Langue: allemand
Edité par Jena (Diederichs) o.J. (1930), 1930
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier. 79 S. mit 12 Abb. Pbd. Deutsche Volkheit. Nr. 74. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: allemand
Edité par Goethe-Gesellschaft Weimar, 1940
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 119 SS, OLn. (etw. fl., gering ber. u. best.), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
Langue: allemand
Edité par Weimar, Verlag der Goethe-Gesellschaft,, 1940
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 119 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 SCHRIFTEN DER GOETHE-GESELLSCHAFT. Im Auftrage des Vorstandes herausgegeben von Anton Kippenberg und Hans Wahl. 51. Band.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Edité par Düsseldorf, Bagel., 1961
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier39 x 28,5 cm (quer). 4 Bl. Text, 1 Bl. Farbfaksimile auf kräftigem Papier, OHlwd. mit Kleisterüberzugspapier (stw. etw. verblaßt, etw. berieben u. bestoßen). Sonst gutes Exemplar. Aus dem Nachlaß von Heinz Sarkowski mit dessen Bleistift-Namenszug. * Eins von 500 (hier nicht numer.) Exemplaren.
Langue: allemand
Edité par Weimar, Verlag d. Goethe-Gesellschaft,, 1940
Vendeur : Antiquariat J. Kitzinger, München, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 12,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. OLwd. 119 S., 24 Abb. auf Tafeln, 1 Faks. Schriften der Goethe-Gesellschaft, Bd. 51. - Wenige Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a. M. : Hirschgraben-Verl.,, 1949
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°; geb., Orig.-Halbleinen; Etat : Gut. o.A. 181 S., mit einigen wenigen Abbildungen; Einband berieben und einige Seiten lose. Papier altersentsprechend gebräunt. Ansonsten guter Zustand /lager 0321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Verlag der Goethe-Gesellschaft, Weimar:, 1940
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 119 Seiten, mit Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einem Brief-Faksimile, grüner O.Ln. mit Deckelvignette, 8° (= Schriften der Goethe-Gesellschaft; 51.Band) (Einband etw. fleckig / Name in Tinte auf Vorsatz) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Signé
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierANTHINGS GOETHE-SILHOUETTE Sonderdruck aus dem Insel-Almanach auf das Jahr 1960, 15 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Ort und Datum "Für Eugen mit den besten Weihnachtsgrüßen u. Wünschen für 1960 von HELLMUTH".
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Signé
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGOETHES WEST-ÖSTLICHER DIVAN Die Epen und Theatergedichte. Einführung zum Dritten Band der Gedenkausgabe der Werke, Briefe und Gespräche 28. August 1949, Hrsg. Ernst Beutler, Pb. kl. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Ort und Datum "Für Eugen von HELLMUTH Ffm., 4. Febr. 49".
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEIN BILDNIS GOETHES AUS DEM BESITZ VON FRIEDRICH AUGUST WOLF Sonderdruck aus dem Insel-Almanach auf das Jahr 1959, 15 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - unsigniert, mit beiliegender VISITENKARTE des GOETHE-MUSEUM DÜSSELDORF mit herzlichen Weihnachtsgrüßen HELLMUTH" signiert.
Edité par oJ
Vendeur : Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBrosch.; 22 Ss.
Edité par Insel Verlag, Frankfurt a. M., 1957
Vendeur : Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 22 (2) S.; Original-Broschur; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Weimar : Goethe-Ges., 1940
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOln. 119 S. : mit Abb., mehr. Bl. Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Verlag der Goethe Gesellschaft, 1940
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 26,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Deckelinnenseite und Vorblatt altersfleckig incl. Selbstbildnis um 1803. Altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag der Goethe Gesellschaft , 1940 , Philipp Otto Runges Briefwechsel mit Goethe., Hellmuth Freiherr von Maltzahn Hrsg, B008AQ7WZW, BU389263.
Langue: allemand
Edité par [1930]., 1930
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 762-311,74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBagel, Düsseldorf, 1961. 2 Blatt, 1 Tafel (Faksimile der Zeichung) und 2 S. Text, Halbleinen-Einband mit aufgezogenem Deckeltitel, folio-quer, (Einband gering fleckig/Seiten gering randgebräunt)---- Nr. 277 von 500 Exemplaren / Hellmuth v. Maltzahn, Vorstand der Anton und Katharina Kippenberg-Stiftung - 400 Gramm.
Edité par Artemis, 1977
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 852 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Edité par Artemis, 1977
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 560 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Langue: allemand
Edité par Diederichs, Jena o.J.
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier79 S., Opbd. mit etwas läd. Su., etwas gebräunt/fleckig, wenige Bleistiftanstriche. 35 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Diederichs, Jena o.J.
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier79 S., Opbd. mit etwas läd. Su., etwas gebräunt/fleckig, gestempelt. 35 Sprache: Deutsch.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Signé
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierE.Briefkarte (mit gedrucktem Kopf des Goethe-Museum Düsseldorf, rückseitig Faksimile einer Goethe-Handschrift) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert Düsseldorf, 19.I.(19)65 - mit ausführlichem Dank für ein Weihnachtsgeschenk.
Langue: allemand
Edité par Artemis Verlag Zürich, 1949., 1949
Vendeur : Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Allemagne
Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° OBroschüre. Seiten 770 bis 829. Widmungsexemplar von Hellmuth von Maltzahn auf Titel signiert.Deckel leicht knickspurig,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Jena: Eugen Diederichs Verlag, o.J.
Vendeur : Wanda Schwörer, Engelsbrand, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 79 S., mit 12 Abbildungen Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Hirschgraben, 1949
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 36,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Seiten: 181 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: allemand
Edité par E. Diederichs Jena o.J.
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 3,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen Pp. 14x21. Etat : Gut. 80 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, 200524786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Langue: allemand
Edité par Jena (Diederichs) o.J. (1930)., 1930
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 10,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ1702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Jena (Diederichs) o.J. (1930), 1930
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 10,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP6968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Verlag der Goethe-Gesellschaft, 1940
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 10,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22,0 x 14,5 cm, Leinenband. Etat : Gut. 119 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt // Text in Fraktur. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 26,78
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 110. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1900 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 110.