Mandolin (127 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Vintage International,random House, New York 1995

    067976397X / 9780679763970

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,12

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. FIRST EDITION THUS 6p; 109876pt. GOOD Condition PAPERBACK.cover edge rubs; white spine & cover titles on black illustrated paper covers. cover shows World War soldiers & renaisance painting. ; 435pg pages; Touted as a breakthrough novel by this author. Set on a Greek island during World War 2. Illustrated

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Corporation, US 2003

    0634054317 / 9780634054310

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Alkira Publishing 2022

    1922329304 / 9781922329301

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Alkira Publishing 2022

    1922329304 / 9781922329301

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : Very Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Edité par Jewel Music, NY 1938

    • Couverture souple

    Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. GOOD Condition PAPERBACK.clean, 1" tear to all bottom margin all pages. ; black on WHITE COVERS.PIANO MUSIC. NO LYRICS. . Back cover advert FRANKIE CARLE'S LATEST PIANO SOLOS.6 name list. ; Sheet Music; 6pg thin pages. Illustrated by BARBELLE cover art.Small Mandolin (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Alkira Publishing, AU 2022

    1922329304 / 9781922329301

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Pantheon, New York 1994

    • Couverture souple

    Vendeur : Ulysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller, Trumansburg, NY, Etats-UnisUlysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,91

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Advance Reading Copy. Advance Reader's Edition. Soft cover in Near-Fine condition in a near-fine belly band, 8vo, 437 pages. Color illustrated wrappers, red belly band. Crease to upper fore-edge of back wrapper, back panel of belly band is rubbed (see photo), else ve

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2020

    1661244467 / 9781661244460

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 9,97

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 110 pages. 11.00x8.50x0.28 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2020

    1660653851 / 9781660653850

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 12,59

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 140 pages. 11.00x8.50x0.36 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Corp 2009

    1574242458 / 9781574242454

    • Couverture souple

    Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 7,11

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Acceptable.

  • Langue : anglais

    Edité par Mel Bay Pubns 2020

    1513466607 / 9781513466606

    • Couverture souple

    Vendeur : Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Etats-UnisSpeedyhen LLC

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : NEW.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2019

    1653832681 / 9781653832682

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,59

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2020

    1660840147 / 9781660840144

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,98

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

  • Edité par [n.p.] [n.d.]

    • Couverture souple

    Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Etats-UnisLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,52

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Each book shows its difference by an upstairs window color. Book One is red window color / Book Two is yellow window cover / Book Three is green window cover. Fine and bright bound oversize wraps with crisp bright text throughout. Three volumes sold as a set.

  • Langue : anglais

    Edité par Alkira Publishing 2022

    1922329304 / 9781922329301

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,47

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par AIA Publishing 2022-07 2022

    1922329304 / 9781922329301

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,03

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Edité par Smith College

    • Couverture souple

    Vendeur : Pacific Rim Used Books LLC, Anacortes, WA, Etats-UnisPacific Rim Used Books LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 4,97 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. 1537. 3.75 x 3.75 inch program for the Smith College Glee, Banjo and Mandolin Clubs. Paperback Good. Vertical crease on covers and pages. Ink notation on one page.

  • Edité par Book & Magazine Collector, London 2001

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,38

    EUR 13,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 10 pages, with UK list of books. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 14 x 21 cms. Category: Book & Magazine Collector; All Under £15; Cosmo Boo

  • Etat: Occasion - Moyen

    EUR 13,35

    EUR 4,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pamphlet. Etat : Used - Acceptable. (16) pages. Group halftone of men in formal dress. Annotated repertoire, publication history of song book, Personnel of Glee & Mandolin Clubs. 6.5 x 4", stapled booklet. Rubbed, outer sheet splitting, pulling from staple, G.

  • Langue : anglais

    Edité par London 1840

    • Édition originale

    Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-UniK Books Ltd ABA ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,79

    EUR 22,60 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Single Sheet. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. NEAPOLITAN COURTSHIP, LOVING COUPLE AND MANDOLIN, AN ORIGINAL ANTIQUE ENGRAVING, PRINTED CIRCA 1840, VERY GOOD CONDITION, MOUNTED AND READY TO FRAME, MOUNT SIZE [MATT] APPROX 8 X 6 INCHES, 20 X 16 CMS, WE PACK VERY WELL, SPLENDID VALUE -.

  • Autres images

    Edité par YALE GLEE BANJO AND MANDOLIN CLUB, New Haven 1896

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Recycled, Corte Madera, CA, Etats-UnisRecycled

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 31,14

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original Wraps. Etat : VG+. 1st Edition. Adhered glue and paper to back where it was affixed in scrapbook, otherwise nice condition on this rare piece of Yale musical history.

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Corporation, US 2016

    1495008924 / 9781495008924

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 61,04

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Les Productions D'oz, Les Productions D'oz, Les Productions D'oz 2000

    2896556869 / 9782896556861

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 9,99

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Neu. Neuware.

  • Langue : anglais

    Edité par Les Productions D'oz, Les Productions D'oz, Les Productions D'oz 2000

    2896551956 / 9782896551958

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,99

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Neu. Neuware.

  • Langue : anglais

    Edité par Les Productions D'oz, Les Productions D'oz, Les Productions D'oz 2000

    2896559337 / 9782896559336

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,99

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Neu. Neuware.

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Publishing Corporation Jan 2018 2018

    1540005704 / 9781540005700

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,79

    EUR 60,57 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Mandoline.

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Publishing Corporation Apr 2016 2016

    148031286X / 9781480312869

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,79

    EUR 60,68 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - (Play Today Instructional Series). Perfect for use on its own or as a supplement to the Play Mandolin Today! method, this book/audio package features 10 pop & folk favorites and downloadable professional-quality audio with full-band demo and play-along tracks. Songs: Blackbird \* Blue Moon of K

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Publishing Corporation Mai 2016 2016

    1480343234 / 9781480343238

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,36

    EUR 60,66 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - (Mandolin Play-Along). The Mandolin Play-Along Series will help you play your favorite songs quickly and easily. Just follow the written music, listen to the audio to hear how the mandolin should sound, and then play along using the separate backing tracks. Standard notation and tablature are b

  • Langue : anglais

    Edité par Hal Leonard Publishing Corporation Mai 2013 2013

    145841387X / 9781458413871

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,36

    EUR 60,98 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - (Mandolin Play-Along). The Mandolin Play-Along Series will help you play your favorite songs quickly and easily. Just follow the written music, listen to the CD to hear how the mandolin should sound, and then play along using the separate backing tracks. Standard notation and tablature are both

  • Langue : anglais

    Edité par Mel Bay Publications, Inc. 2015

    0786686359 / 9780786686353

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,79

    EUR 60,61 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - A new collection of 30 great tunes from a variety of fiddle traditions. Each tune has been specially arranged for mandolin and is presented in both standard notation and tablature. The accompanying audio download features all 30 tunes. The tunes include a variety of styles including bluegrass,