Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Royaume-Uni
EUR 7,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 283 pages, a very good paperback, minimal evidence that it is from a uk university [3874520536].
Edité par Selbstverlag ohne Jahresangabe (1940er), ohne Ortsangabe, 1940
Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInhalt: Abteilung "Grillo-Funke", Aufbau und Erzeugung, Platinen, Mittelbleche, Schwarzbleche, Elektrobleche, Verzinkte Bleche, Profiltafeln, DIN-Blätter u.a. Mit Zeichnungen und Fotos. Leinen 17x12 cm Einband leicht berieben. Stempel auf Vorsatzblatt, 88 S. Gewicht in Gramm: 130.
Edité par Friedrich Verlag Velber 1983, 1983
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZeitschrift, 58 Seiten, Gebrauchsspuren.
Edité par Düsseldorf, 1965
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier236 S., Blaue OLwd. m. Schrift in Silberprägung., Gr.-8°., Mit Abb. (teilw. ganzseitig bzw. farbig)., Gebrauchsspuren., Rücken aufgehellt., gur., [xxx] Sprache: Deutsch 880 gr.
Edité par Selbstverlag Mannesmann Rexroth Lohr / Main 1986, 1986
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 986 S. Abb. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf 1962., 1962
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 119 Seiten, Originalbroschur (etwas angestaubt).
Edité par Alfred Kümmerle, Göppingen, 1971, 1971
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier283 S., Hln. im SU., guter Zustand.
Edité par Düsseldorf Mannesmann-Archiv, 1990
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier572 S., Blaue OLwd. m. Blindprägung und OU., gr.-8°., EA., mit zahlr. Farb- und s/w-Abb., Dabei: geheftetes Registerbändchen., Gutes bis sehr gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 1300 gr.
Edité par Tübingen, 1897
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Edition originale
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 49 S., 1 Taf., 20 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rand mit Läsur. Sprache: deu Erstausgabe.
Edité par Begischer Geschichtsverein ( 1984 ), 1984
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Mannesmann AG; Düsseldorf 199.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRingbuch. Etat : Gut. 20 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Heftes ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Bund - Verlag, Köln 1982., 1982
ISBN 10 : 3766305581 ISBN 13 : 9783766305589
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 21 x 15 cm. Rote Originalbroschur. 254 Seiten mit zahlreichen Dokumenten. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07895.
Edité par Mannesmann-Stahlblechbau GmbH, Hauptverwaltung Solingen-Ohligs, ohne Jahr (1960er Jahre?), 1960
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 14,5 x 10 cm. Schmale Originalbroschur mit Kunststoff-Einband, Vorderdeckel mit Firmen-Monogramm in silberner Prägung. 8 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06340-436216.
Edité par Remscheid. Bergischer Geschichtsverein.
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24,5 x 30,5 cm. 177 Seiten, zahlr. Abb. Hardcover. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Edité par Düsseldorf, Selbst-Vlg., ., 1960
Vendeur : Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier172; 243 S. mit zahlreichen photo. Abb., Bd. 1 mit 2 Din-Tabellen lose in Deckeltasche. Kunstoffeinband. - sauberer, ordentlicher Zustand. 1200.0.
Langue: allemand
Date d'édition : 1970
Vendeur : Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Allemagne
EUR 4,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier76 Seiten, 30 cm, kart., sehr gut Millimeter in Fuß und Zoll in Stufen von 1 mm von 0 bis 30 399 mm / Millimetres to Feet and Inches in increments of 1 mm from 0 to 30,399 mm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Langue: allemand
Edité par Mannesmann AG, A. Bagel, Düsseldorf, 1958
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 498 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf. Westdeutsche Mannesmannröhren AG., 1950
Vendeur : Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier368 Seiten. Mit unzähligen fotografischen Abb. u. technischen Zeichnungen. Titelgeprägter OLwd.-Einband. 22x15 cm * Mit zahlr. Fotos aus Produktion, Versand u. Anwendung der Mannesmann-Rohre! Sprache: Deutsch.
Edité par Düsseldorf: Selbstverlag d. Hrsg., 1940,., 1940
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen, Etat : Akzeptabel. 280 S., 21 cm, Ohne Schutzumschlag, falls es den gab. Einband etwas fleckig, an den Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, Rücken an Kopf und Fuß rissig, Buchblock in den Gelenken gelockert, vorderer Vorsatz im Falz eingerissen, Seiten fleckenfrei. Brauchbares Exemplar, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach fotografischen Aufnahmen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20,5 x 14,5 cm. Etat : Gut. 283 Seiten Original Broschur Rücken etwas verblasst. Innen Tadellos UG255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Düsseldorf., 1990
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen mit OUmschlag. 572S. Beiliegend 24seitiges Register. Size: 8°.
Edité par Bergischer Geschichtsverein, Remscheid :, 1964
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 11,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 30,5x24cm; 177; Hardcover. viele sw-Abb. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken und Buchrückengelenk nur stellenweise, also selten, etwas bestoßen-uneben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Mannesmann AG., Düsseldorf. ., 1960
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKunststoffeinband. 4. Auflage. 2 Bände, Band 1 : Allgemeines. 172S und eine gefaltete Tabelle in hinterer Buchtasche. Band 2: Bemessung, Normen. 243S. Vorderer Kunstoffeinband am Rücken 6cm angerissen. Dabei: zwei Separatdrucke: 1). P. Schwaab und A. Rehmel. Elektronenmikroskopische Untersuchung der beim Glühen in reinem Wasserstoff auf dem Stahl X 10 CrNiTi 18 9 gebildeten Oxydschgichten. 1966. 5S. mit Abbildungen. 4°. Obroschur. 2). P. Dickens. P. König. K. Zimmermann. Bestimmung des Wasserstoffs in Stahlwerksschlacken. 1966. 5S. mit Abbildungen. 4°. Obroschur.; Size: Quer-gr.-8°.
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 283 S. Innen sehr sauber. Göppinger Arbeiten zur Germanistik. Bd. 32. deu B06-01-04F|1. Stock 81|11297BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 14,5 cm. Original Broschiert. Rücken aufgehellt.
Edité par Eigenverlag, Lohr am Main, 1980
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 252 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Edité par Düsseldorf ., 1965
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen. 236S. Size: Gr.-8°.
Edité par Düsseldorf ., 1965
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen. 236S. Size: Gr.-8°.
Date d'édition : 1990
ISBN 10 : 3802314751 ISBN 13 : 9783802314759
Vendeur : BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 31,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht - Gut. minimale Gebrauchsspuren - 1990 -Band 2 - Gebundene Ausgabe.
Date d'édition : 1990
ISBN 10 : 3802314751 ISBN 13 : 9783802314759
Vendeur : BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 31,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht - Gut. 1990 - guter Zustand - Mannesmann - HC.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf,Mannesmann-Stahlblechbau GmbH,, 1966
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier60 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen im Zusammenhang mit Buchregalsystemen. Schutzumschlag-Rückseite mit einigen Flecken,sonst guter Band mit einer Beilage der Papiermühle Zerkall,Düren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Quer-Gr.-8°,Originalpappeinband mit Schutzumschlag.