Mark lothar (124 résultats)

Regionalism in the Age of Globalism, Volume 2: Concepts of Regionalism
Lothar Honnighausen; Mark Frey; James Peacock; Niklaus Steiner
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Pulpfiction Books, Vancouver, CanadaPulpfiction Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,39
EUR 14,31 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Near Fine hardcover in a Near Fine lightly rubbed dust jacket. A clean copy.

Regionalism in the Age of Globalism, Volume 1: Concepts of Regionalism
Lothar Honnighausen; Mark Frey; James Peacock; Niklaus Steiner
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Pulpfiction Books, Vancouver, CanadaPulpfiction Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,39
EUR 14,31 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Near Fine hardcover in a Near Fine lightly rubbed dust jacket. A clean copy.

Edité par Eulenspiegel, Berlin 1988
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, AllemagneAntiquariat Puderbach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Leinen 19x12 cm, guter Zustand. Schutzumschlag leicht abgegriffen, 309 S. Gewicht in Gramm: 350.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,79
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,08
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Langue : allemand
Edité par Harrassowitz Verlag; 1991
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 360 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Langue : allemand
Edité par Harrassowitz Verlag; 2000
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 377 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Langue : allemand
Edité par Harrassowitz Verlag; 1997
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 431 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

Langue : allemand
Edité par Harrassowitz Verlag; 1994
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 406 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 13,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Heft. Etat : Wie neu. 15 / 4 Seiten; Die Notenblätter befinden sich in einem tadellosen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,93
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : allemand
Edité par Harrassowitz Verlag; 1993
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 419 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

- Couverture souple
Vendeur : Stefan Küpper, Duisburg, AllemagneStefan Küpper
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBerlin, Neuer Theaterverlag 1938. 72 S. OKart. Einband etwas angestaubt und fleckig, sonst gutes Exemplar.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,73
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Harrassowitz Verlag., Wiesbaden : 1997
- Couverture souple
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, AllemagneJoachim Stosch Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 13,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal Broschur. 431 Seiten 24 x 16,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783447039383. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Langue : allemand
Edité par Harrassowitz Verlag; 1992
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,95
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 526 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,28
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Asano Bookshop, Nagoya, JaponAsano Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,79
EUR 32,08 expéditionExpédition depuis Japon vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Hardcover, dust jacket, very good condition, 196pp.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 46,29
EUR 13,89 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Sikorski Hamburg Ed Nr 1201 -- Klavierauszug 1979
Vendeur : Antiquariat Richter, Hannover, AllemagneAntiquariat Richter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier35 Seiten deutsch Folierter Originalhalbleineneinband, Bibliotheksexemplar, dennoch ein sehr gutes Exemplar. Noten mit Text.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,30
EUR 23,64 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 1., Aufl. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben.Ecken leicht bestossen, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783447031554 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Autres imagesLangue : allemand
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Sehr gut. Portraitpostkarte von Lothar Mark mit bildseitig aufgedruckter Faksimilesignatur.- Lothar Mark (* 27. Juli 1945 in Wald-Michelbach) ist ein deutscher Politiker (SPD). Nach dem Abitur in Mannheim absolvierte Mark ein Lehramtsstudium der Geschichte, Geographie und Politologie an der Universität Mannheim…, welches er mit dem ersten Staatsexamen für das Lehramt an Gymnasien beendete. Nach dem zweiten Staatsexamen 1972 war Mark als Lehrer, anfangs am Peter-Petersen Gymnasium und zuletzt, von 1987 bis 1989 als Studiendirektor, am Elisabeth-Gymnasium in Mannheim tätig. Von 1984 bis 1989 war er Präsident des Eishockeyvereins Mannheimer ERC. Lothar Mark ist verheiratet und hat drei Kinder. Politik Mark ist seit 1970 Mitglied der SPD. Von 1975 bis 1989 gehörte er dem Gemeinderat der Stadt Mannheim an. Von 1989 bis 1998 war er Bürgermeister der Stadt Mannheim für Kultur, Schulen, Sport- und Bäderwesen. Bei der Bundestagswahl 1998 wurde er als direkt gewählter Abgeordneter des Wahlkreises Mannheim I in den Bundestag gewählt. Auch 2002 und 2005 gewann er den Wahlkreis Mannheim direkt. Im Bundestag war er von 1998 bis 2005 stellvertretender Vorsitzender der Deutsch-Brasilianischen Parlamentariergruppe und ab 2002 Vorsitzender der Deutsch-Mexikanischen Parlamentariergruppe. Im Januar 2003 wurde er Sprecher des Gesprächskreises Lateinamerika der SPD-Bundestagsfraktion. Ab 2005 war er außerdem Obmann der SPD-Fraktion im Unterausschuss des Haushaltsausschusses zu Fragen der Europäischen Union. Bei der Bundestagswahl 2009 trat Mark nicht mehr an. Ehrungen Die Stadt Mannheim zeichnete Lothar Mark 2010 mit dem Ehrenring aus. 2004 wurde er mit dem Orden vom Aztekischen Adler ausgezeichnet. 2019 erhielt er das Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland.[2] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box81-U001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Couverture souple
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 29,00
EUR 11,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
sehr guter Zustand, 416 S., Klappenbroschur Eine Veröffentlichung der Deutschen Bibliothek/ Deutsche Bücherei Leipzig in Zusammenarbeit mit dem Leipziger Arbeitskreis zur Geschichte des Buchwesens. Beiträge u.a. von Britta Berg (Claude de Beau und die Gazette de Brunswic 1753-1773), Jens Riederer (Der Weimarer Verleger Friedrich… Justin Bertuch in der öffentlichen Debatte um geheime Gesellschaften/ Teil 1), Norbert Bachleitner (Der Wiener Kolportagebuchhandel um die Jahrhundertwende), Otto Seifert (Die Reichsschule des Deutschen Buchhandels 1935-1942), Corinna Blattmann (Helen Wolff als Vermittlerin europäischer Kultur in Amerika), Albrecht Götz von Olenhusen ("Die freie Assoziation der Produzenten" - Autoren- und Kollektivverlage 1919-1973). Gramm 600.

Edité par Harrassowitz Verlag Wiesbaden 1998
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 436 Seiten. Broschiert mit Umschlag. gut erhalten.
Autres imagesLangue : allemand
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Sehr gut. Portraitpostkarte von Lothar Mark bildseitig mit schwarzem Kuli signiert, darunter eine weitere Faksimilesignatur.- Lothar Mark (* 27. Juli 1945 in Wald-Michelbach) ist ein deutscher Politiker (SPD). Nach dem Abitur in Mannheim absolvierte Mark ein Lehramtsstudium der Geschichte, Geographie und Polito…logie an der Universität Mannheim, welches er mit dem ersten Staatsexamen für das Lehramt an Gymnasien beendete. Nach dem zweiten Staatsexamen 1972 war Mark als Lehrer, anfangs am Peter-Petersen Gymnasium und zuletzt, von 1987 bis 1989 als Studiendirektor, am Elisabeth-Gymnasium in Mannheim tätig. Von 1984 bis 1989 war er Präsident des Eishockeyvereins Mannheimer ERC. Lothar Mark ist verheiratet und hat drei Kinder. Politik Mark ist seit 1970 Mitglied der SPD. Von 1975 bis 1989 gehörte er dem Gemeinderat der Stadt Mannheim an. Von 1989 bis 1998 war er Bürgermeister der Stadt Mannheim für Kultur, Schulen, Sport- und Bäderwesen. Bei der Bundestagswahl 1998 wurde er als direkt gewählter Abgeordneter des Wahlkreises Mannheim I in den Bundestag gewählt. Auch 2002 und 2005 gewann er den Wahlkreis Mannheim direkt. Im Bundestag war er von 1998 bis 2005 stellvertretender Vorsitzender der Deutsch-Brasilianischen Parlamentariergruppe und ab 2002 Vorsitzender der Deutsch-Mexikanischen Parlamentariergruppe. Im Januar 2003 wurde er Sprecher des Gesprächskreises Lateinamerika der SPD-Bundestagsfraktion. Ab 2005 war er außerdem Obmann der SPD-Fraktion im Unterausschuss des Haushaltsausschusses zu Fragen der Europäischen Union. Bei der Bundestagswahl 2009 trat Mark nicht mehr an. Ehrungen Die Stadt Mannheim zeichnete Lothar Mark 2010 mit dem Ehrenring aus. 2004 wurde er mit dem Orden vom Aztekischen Adler ausgezeichnet. 2019 erhielt er das Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens der Bundesrepublik Deutschland.[2] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box7-U016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

The Museum as Muse [Hardback Edition]
Kynaston McShine, Lilian Tone, Birgit Pelzer, Brian Wallis, Susan Stewart, Magdalena Dabrowski, Ecke Bonk, Jodi Hauptman, Kristen Erickson, Coosje van Bruggen, James Trainor, Thomas McEvilley, Sally Yard, Thomas Kellein, James Roberts, Kitty Scott, Kate Linker, Dave Hickey, Vito Acconci, Eve Arnold, Art & Language, Michael Asher, Lothar Baumgarten, Barbara Bloom, Christian Boltanski, Marcel Broodthaers, Daniel Buren, Sophie Calle, Janet Cardiff, Henri Cartier-Bresson, Christo, Joseph Cornell, Jan Dibbets, Lutz Dille, Mark Dion, Herbert Distel, Marcel Duchamp, Kate Ericson and Mel Ziegler, Elliot Erwitt, Roger Fenton, Robert Filliou, Larry Fink, Fluxus, Gunther Forg, Andrea Fraser, General Idea, Hans Haacke, Richard Hamilton, Susan Hiller, C
- Couverture rigide
Vendeur : Specific Object / David Platzker, New York, Etats-UnisSpecific Object / David Platzker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 84,83
EUR 7,37 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
296 pp.; 28 x 23.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held March 14-June 1, 1999. Exhibition curated by, edited by, and with an essay by Kynaston McShine. Texts by artists and Lilian Tone, Birgit Pelzer,…Brian Wallis, Susan Stewart, Magdalena Dabrowski, Ecke Bonk, Jodi Hauptman, Kristen Erickson, Coosje van Bruggen, James Trainor, Thomas McEvilley, Sally Yard, Thomas Kellein, James Roberts, Kitty Scott, Kate Linker, Dave Hickey. Extensive illustrations, artist's biographies, bibliography. Artists within exhibition: Vito Acconci, Eve Arnold, Art & Language, Michael Asher, Lothar Baumgarten, Barbara Bloom, Christian Boltanski, Marcel Broodthaers, Daniel Buren, Sophie Calle, Janet Cardiff, Henri Cartier-Bresson, Christo, Joseph Cornell, Jan Dibbets, Lutz Dille, Mark Dion, Herbert Distel, Marcel Duchamp, Kate Ericson and Mel Ziegler, Elliot Erwitt, Roger Fenton, Robert Filliou, Larry Fink, Fluxus, Gunther Forg, Andrea Fraser, General Idea, Hans Haacke, Richard Hamilton, Susan Hiller, Candida Höfer, Komar and Melamid, Louise Lawler, J.B. Gustave Le Gray, Jac Leirner, Zoe Leonard, Sherrie Levine, El Lissitzky, Allan McCollum, Christian Milovanoff, Vik Muniz, Claes Oldenburg, Dennis Oppenheim, Charles Wilson Peale, Hubert Robert, Edward Ruscha, David Seymour, Robert Smithson, Thomas Struth, Hiroshi Sugimoto, Charles Thurston, Thompson, Jeff Wall, Christopher Williams, Fred Wilson, Garry Winogrand. Endpapers of book by Daniel Buren. "Since public museums came into being in the late 18th century, artists have looked upon them with a mixture of reverence, complicity, suspicion, and disdain. In The Museum as Muse, artists of many persuasions speak their minds about museums, their functions and spaces, their practices and politics, and their relationship to the art they contain. More than 60 artists are represented by a wide range of works: photographs of museum patrons by Henri Cartier-Bresson and Elliot Erwitt; 'personal museums' and 'cabinets of curiosities' by Charles Wilson Peale, Marcel Duchamp, and Claes Oldenburg; fantasies of the destruction or transformation of museums by Hubert Robert, Ed Ruscha, and Christo and more, including works created especially for this project by contemporary artists, and an anthology of statements and writings by artists about museums. This volume was published to accompany an exhibition at The Museum of Modern Art, New York." -- publisher's statement. Very Good. Light wear to dust-jacket including a 6 mm. tear to spine edge and bumping of upper edge of recto. Light yellowing of page edges. Contents otherwise clean and unmarked.

- Couverture souple
- Partition
Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,50
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 8 disponible(s)
Etat : New. Eine musikalische Erzählung für einen Sprecher, Basstuba-Solo und Orchester Spr, Tb-B, Orch.
Langue : allemand
Edité par Verlag Ries & Erler, Berlin, 1950
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, Heft. 23 Seiten R. 11.013 E. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, mit Textanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einer eingeklebten Konzerteinladung auf der Innendecke und einer Papierstreifen-Rückenverstärkung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 150.
Edité par Wiesbaden: Harrassowitz Komm. . 1994
Vendeur : Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, AllemagneAntiquariat am Waidspeicher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier406 S. m. Abb. Gr.-8° OEngl.-Broschur - neuwertig. Desgleichen u. zum selben Preis auf Lager: Jg. 5 (1995), 431 S. m. Abb.

Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AllemagneDruckwaren Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 Audio-CD+Booklet. Etat : Sehr gut. 71:15+75:14 Min., Sehr leichte Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 4011222240576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.