Marnitz (119 résultats)
Langue : allemand
Edité par Raimund Gerhard, Leipzig 1920
- Couverture rigide
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AllemagneOsterholzer Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 7,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Knapp befriedigend. 128 S., # Buchrücken überwiegend abgerissen.

Langue : allemand
Edité par Leipzig : Gerhard 1940
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 11. verbesserte Auflage.. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRI…FT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,99
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,38
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,75
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Gerhard Verlag; 1940
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 11. Auflage. 128 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Edité par Max Niemeyer Verlag, Halle S., 1958 1958
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Halb- Ln. 407 S., Zust. gut.

Langue : allemand
Edité par Halle (Saale), Niemeyer 1950
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Neue Kritik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
22 x 16 cm, Halbleinen. Etat : Sehr gut. 10. Auflage. 167 Seiten, Namenseintrag auf Vorsatz. Einband etwas lichtspurig. Papierbeding leichte Bräunung. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,99
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 382 Seiten; Krà ner - 3. Auf. 2001 : Ovid - gb + Su - 10-47-3-L3 XI-A9KR-FYP1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,16
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Michelstadt, Neuthor-Verlag 1991
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AllemagneAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
79 S. Text u. Bilderanhang, kart., guter Zustand! (Edition Baltica).
Edité par Verlag von Raimund Gerhard, Leipzig und Wien 1897
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,93
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Rebound in maroon cloth, scuffed, spien a little worn. Binding loose between pages but all pages firm. Gothic script. Pages agetoned. Pl…ease note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Edité par Raimund Gerhard 1899
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,93
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Rebound in maroon cloth, original green paper covers bound in. Silver text on front cover and spine. Cover a little scuffed. 72pp. Gothi…c script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.
Autres imagesEdité par J.G. Cotta, Stuttgart 1894
Vendeur : Versandantiquariat Hösl, Neuried, , AllemagneVersandantiquariat Hösl
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Broschur Originalbroschur, Umschlag braunrandig, Rücken mit Fehlstellen an den Kapitalen. Die Seiten sind unbeschnitten, ansonsten sauber und gut. Sprache / Language: de X + 167 Seiten. ca. 22,8 x 14,7 cm.
Edité par Berlin 1989
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : gut. 89 S. : graph. Darst., 21 cm, Rand leicht gebogen. Sprache: Deutsch.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Bibliothekseinband. Etat : Gut. 201 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband staubschmutzig. Buchschnitt und Seitenränder alters-…/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Langue : allemand
Edité par Halle an der Saale, Max Niemeyer Vlg. 1958
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,60
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Befriedigend. 11. Aufl. 407 S. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. am Rand vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Couverture souple
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sudChapter 1
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,79
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Afrique du sud vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. 229 pages (complete). The wraps are slightly shelf rubbed and creased. Internally clean. All text is clear and presentable. Well bound. Good copy. r* 16/04/2021. ak. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Langue : allemand
Edité par Max Niemeyer,, 1950
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,57
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,95
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
perfect. Etat : Brand New. 256 pages. German language. 5.24x0.67x8.27 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,81
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Langue : allemand
Edité par München: Hanser 1958
- Couverture souple
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,00
EUR 16,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OKart., 23,5 x 15 cm. Etat : Gut. 102 Seiten, Mit 103 Bildern uund elf Zahlentafeln. - (= Rationalisierungs-Kuratorium der Deutschen Wirtschaft. RKW-Auslandsdienst, Heft 68). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,15
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par Halle, Niemeyer 1958. 1958
- Couverture rigide
Vendeur : Libreria Gullà, roma, RM, ItalieLibreria Gullà
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In-8° pp. 407, leg. in mezza tela edit. Ottimo stato. Angolo post. smussato.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 21,35
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Naßbaggerwesen in USA. Bericht über eine Studienreise deutscher Fachleute nach den Vereinigten Staaten von Amerika. (Rationalisierungs-Kuratorium der Deutschen Wirtschaft. RKW-Auslandsdienst, Heft 68)
Marnitz, Friedmuth von / Rationalisierungs-Kuratorium der Deutschen Wirtschaft. RKW-Auslandsdienst:
Edité par Carl Hanser. München. 1958. 1958
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AutricheAntiquariat Das Bücherdepot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 21,60 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HLn. neu aufgebunden, Rückentitel, 8°, 102 S., mit 103 Bildern und 11 Zahlentafeln. Zustand sehr gut. Ausgesch. Bibl.Exemplar. Inhalt: Saugbagger in USA / Sandsauger auf dem Mississippi / Gafäßbagger / schuten und Schleppen.
Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, , LettonieWindau Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,70
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Lettonie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Edition Baltica Michelstadt 1991, 79 S. Obroschur mit 6 Fotoabb. , neuwertig Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,04
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. German language. 9.41x6.73x0.63 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AllemagneRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Ein leicht zugänglicher Ratgeber, der die Wechselwirkung zwischen Rückenschmerzen und psychischer Belastung beleuchtet. Rückenschmerzen kennt fast jede:r, sie sind weltweit die häufigste Ursache für Arbeitsunfähigkeit. Was viele nicht wissen: Häufig liegt dem Schmerz nicht nur Verschleiß, eine f…alsche Haltung oder ein Bandscheibenvorfall zugrunde. Auch die Psyche spielt eine wesentliche Rolle bei der Heilung. Catrin Marnitz, Psychologin am Rückenzentrum Am Michel in Hamburg, erlebt jeden Tag, was die Forschung längst bewiesen hat: Körperliche und seelische Faktoren wirken immer im Zusammenspiel. In deutlich mehr als 50 Prozent aller Fälle sorgen psychische Belastungen wie Stress, Trauer oder Einsamkeit dafür, dass der Schmerz dauerhaft bleibt oder wiederkehrt.Wer schon bei unzähligen Ärzt:innen war und nicht mehr weiterweiß, dem gibt Catrin Marnitz das nötige Wissen an die Hand, um endlich wieder Mut zu fassen. Anhand von konkreten Beispielen erklärt sie, warum Schmerz chronisch wird, wie wir resilienter werden und lernen können, selbstwirksam mit Schmerz besser umzugehen - damit wir ihn nach Möglichkeit ganz loswerden. 240 pp. Deutsch.