Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag, Berlin u.a., 1950
Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gutes Exemplar. 1. O.-Leinen mit Goldprägung. Unter Mitwirkung von Kurt Lücke. Mit 495 Abbildungen.; Jahr: 1950; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XV, 620; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1210 gr. XV, 620 pages.
Edité par Berlin, Springer, 1951, 1951
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier148 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Edité par Institute of Metals, 1956
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 20,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1956. First Edition. 166 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pen inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Gilt lettering is darkened. Moderate sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Visible wear marks to boards.
Edité par Edwards Brothers, 1943
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 17,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 3 volumes; 2077 pp., Hardcovers, ex library, else text clean and bindings tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Springer, 1951
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband leicht berieben Name im Vorsatz 148 Deutsch 450g.
Edité par Springer Verlag,, 1950
Vendeur : Harry Alter, Sylva, NC, Etats-Unis
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover, Etat : Very Good, Springer Verlag, Berlin 1950, 1st. 8vo. cloth, 620pp. many charts, Westinghouse Research Library stamps to tp, no other narkings, VG- $.
Edité par Springer, Berlin etc.,, 1950
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. XV, 620 S. (25,5 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Außen stark gealtert, Rücken lesefaltig, Außengelenke von unten her zur Hälfte offen; erste und letzte Seiten braunschattig vom Umschlag; Titelblatt mit kl. Eckausriß (ohne Textverlust); sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Edité par Springer Verlag, 1950
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen schwarz gold ohne Schutzumschlag XV, 620 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest Name im Vorsatz Prof. Alfred Lange Deutsch 300g.
Edité par Springer, Berlin, 1955
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Solid Gut. Orig.-Brosch., 16x24, S 153 mit 140 Abbildungen. Umschlagsränder leicht bräunlich, innen sehr sauber.
Edité par Berlin Springer 1950
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 620 Seiten gebunden ohne SU mit 495 Abbildungen, Einband etwas beschmutzt, an den Ecken und Kanten berieben, Schnitt nachgedunkelt und leicht beschmutzt, trotzdem noch sehr guter Zustand , Versand in D 5,50 ?
Edité par springer verlag, berlin, 1941
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
EUR 5,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 2.ergänzte auflage. oktav Hardcover. gutes exemplar. 138 seiten, gebundene ausgabe, org.pappband, mit 131 abbildungen, einband altersbedingt teils gebräunt / berieben ansonsten sehr gut erhalten, 23,5 cm x 16 cm.
Edité par Published by The Institute of Metals, 17 Belgrave Square, London First Edition . 1956., 1956
Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. First edition hard back binding in publisher's original navy blue cloth covers, gilt title and author lettering to the spine. 8vo. 8½'' x 6''. Contains 166 printed pages of text with monochrome illustrations and photographs throughout. Spine ends soft with shallow rubs, a little sun fading to the blue of the spine, ink name dated 1957 to the front free end paper, foxing to the closed upper edges and in Very Good condition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. METALLURGY.
Edité par Berlin; Göttingen; Heidelberg : Springer, 1950
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 620 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Edité par Springer Verlag Berlin,, 1950
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 x 17. XV, 620 Seiten. Mit 495 Abbildungen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägten Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 54,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 61,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Springer-Verlag, 1950
Vendeur : Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Allemagne
EUR 24,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. Seiten; Originalausgabe von 1950! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Springer,, 1955
Vendeur : Göppinger Antiquariat, Göppingen, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. verbesserte und erweiterte Auflage. VI, 153 S. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 16 cm, Halbleinen mit aufgezogenem Broschurdeckel.
EUR 80,15
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 640.
Edité par Leipzig : Hirzel, 1936, 1936
Vendeur : VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen : Einband berieben, Ecken etwas angestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand, XXIII, 560 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 25 x 18 cm 1600 g. Sprache: Deutsch.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 77,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 75,24
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Leipzig, Hirzel 1936., 1936
Vendeur : Antiquariat Löcker, Wien, Autriche
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBand 1: Die Korrosion des Eisens und seiner Legierungen; Band 2: Die korrosion von Nichteisenmetallen und deren Legierungen; Band 3: Der Korrosionsschutz metallischer Werkstoffe und ihrer Legierungen. 4°, XXIII, 560 S., mit 219 Abb.; XXX, 901 S., mit 409 Abb.; XXIV, 615 S., mit 198 Abb.; 3 OBrosch., stark verstaubt, Umschläge rissig u. randknitterig, Band 2 ohne Umschlagrückseite, Bindung beschäd., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Edité par Deutsche Akademie der Luftfahrtforschung 1938, 1938
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
EUR 24,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie Struktur der Metalle, Anwendung wissenschaftlicher Erkenntnisse auf technische Probleme im Gebiet der Metallkunde - Vorträge und Aussprachebeiträge erstattet in der 4. Wissenschaftssitzung der ordentlichen Mitglieder am 16. Dezember 1938 Sitzungsperiode 1938/39, Pappband, 17,5 x 25 cm Einband beschmutzt, Vor- und Nachsatz etwas fleckig, innen in Ordnung und ansonsten gut erhalten de 50 S. 1001 g.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 103,08
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 164.
Edité par Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag., 1950
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr. 8°, XV, 620 Seiten, mit 495 Abbildungen, schwarzer Pappband in Leinenstruktur, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, Pappschuber. Pappschuber mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Springer, Springer Spektrum, 2012
ISBN 10 : 3642529941 ISBN 13 : 9783642529948
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 49,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Als Vorbild bei der Abfassung des vorliegenden Buches schwebte mir in der Betonung des Grundsätzlichen das bekannte Lehrbuch der Metallkunde von G. TAMMANN vor, das zuletzt 1932 erschienen ist. Jedoch ergab das bald die Notwendigkeit einer strafferen Gliederung des Stoffes, die den lehrbuchartigen Charakter des Werkes stärker hervorhebt. Die ungeheure Entwicklung der Metallphysik in den letzten Jahrzehnten und das Eindringen physikalischer Gesichtspunkte und physikalischer Methoden in die meisten Gebiete der Metall kunde stellt der Darstellung eine schwere Aufgabe. Die Darstellung muß dieser Entwicklung Rechnung tragen; andererseits muß sie auch dem Nichtphysiker verständlich bleiben. Eine eingehende physikalische Behandlung der auftretenden Probleme verbot sich im vorliegenden Buch von selbst, und in vielen Fällen konnte nur die Schilderung oder Andeutung der physikalischen Problematik gegeben werden. Wenn auch die Schilderung der grundsätzlichen Zusammenhänge der Haupt zweck des Werkes ist, so habe ich versucht, die technischen Zusammenhänge überall zu betonen, wo das möglich erschien. Ich hoffe, daß es damit nicht nur dem Studenten und demjenigen, welcher Grundsätzliches sucht, sondern auch dem Praktiker Anregungen bieten wird. Bei der Abfassung des Werkes konnte ich mich des Rates und der Hilfe zahlreicher Fachgenossen erfreuen. An erster Stelle gebührt mein Dank meinem Assistenten, Herrn Dr. K. LÜCKE, der den ganzen Text kritisch durchgearbeitet und zahlreiche sehr wertvolle Verbesserungen vorgeschlagen hat. Herr Prof. W. KösTER hat die Korrekturen gelesen und verschiedene wertvolle Ratschläge gegeben. Es ist mir an dieser Stelle nicht möglich, mich bei den anderen Fach.
EUR 49,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Lehrbuch der Allgemeinen Metallkunde | Georg Masing | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642529948 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Vendeur : biblioMundo, St. Leon-Rot, Allemagne
EUR 54,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierJan 01, 2006. Etat : Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel, Aufkleber). Seiten gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Vahlen Auflage: 5., vollst. neubearb. A. (12. Dezember 2005), 2005
ISBN 10 : 3800632152 ISBN 13 : 9783800632152
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 92,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. Dieser Band beschäftigt sich mit zentralen verfassungsrechtlichen Fragen zur Ausführung der Bundesgesetze und zur Bundesverwaltung, zu den Gemeinschaftsaufgaben von Bund und Ländern, zur Rechtsprechung, zum Finanzwesen, zum Verteidigungsfall sowie zu den zahlreichen Übergangs- und Schlussbestimmungen des Grundgesetzes, sowie mit den Fragen:- Wie haben die Länder Bundesgesetze auszuführen?- Wann wirkt der Bund bei der Erfüllung von Aufgaben der Länder mit?- Für welche Fälle ist das Bundesverfassungsgericht zuständig, für welche nicht?- Wodurch kann die Unabhängigkeit der Richter gefährdet sein?- Wonach beurteilt sich die Verfassungswidrigkeit von Gesetzen?- Wann ist der Anspruch auf rechtliches Gehör verletzt??- Welche Rechte sind bei staatlicher Freiheitsentziehung garantiert?- Wann ist ein Staatshaushalt verfassungswidrig? und - Wo sind die Grenzen staatlicher Verschuldung? Der Band 3 beschäftigt sich insbesondere mit den Auswirkungen der Foderalismusreform II und zentralen verfassungsrechtlichen Fragen zur Ausführung der Bundesgesetze und zur Bundesverwaltung, zu den Gemeinschaftsaufgaben von Bund und Ländern, zur Rechtsprechung, zum Finanzwesen, zum Verteidigungsfall sowie zu den zahlreichen Übergangs- und Schlussbestimmungen des Grundgesetzes. Vorteile auf einen Blick - praxisgerecht - wissenschaftlich fundiert - Bezüge zu Europa- und Völkerrecht Zielgruppe Für Gerichte, Rechtsanwälte, Justitiare und Rechtsbeistände, Verbands- und Gewerkschaftsvertreter, Behörden. Autor: Christian Starck, geb. 1937,em. Professor für öffentliches Recht an der Georg-August-Universität Göttingen und Präsident der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen; 1991-2006 Richter des Niedersächsischen Staatsgerichtshofs Reihe/Serie Kommentar zum Grundgesetz - Gesamtwerk. In 3 Bänden ; Band 3 Mitarbeit Anpassung von: Manfred Baldus, Hermann-Josef Blanke, Martin Burgi, Axel Freiherr von Campenhausen, Claus Dieter Classen, Johannes Dietlein, Hubertus Gersdorf, Rainer Grote, Christoph Gusy, Johannes Hellermann, Christian Hillgruber, Hans-Detlef Horn, Peter Michael Huber, Martin Ibler, Monika Jachmann, Johannes Masing, Klaus-Georg Meyer-Teschendorf, Stefan Muckel, Georg Nolte, Jan-R. Sieckmann, Volker Schlette, Kyrill-A. Schwarz, Hans-Heinrich Trute, Uwe Volkmann, Andreas Voßkuhle, Rudolf Wendt, Heinrich Amadeus Wolff Sprache deutsch Gewicht 2253 g Einbandart gebunden Recht Konstitution Verfassungsrecht Steuern Öffentliches Recht verfassungsrechtlich Verfassungsgericht Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland Rechtlich Öffentliches Recht Verwaltungsrecht Verfassungsfragen Öffentliches Recht Verwaltungsrecht Verfassungsprozessrecht ISBN-10 3-8006-3215-2 / 3800632152 ISBN-13 978-3-8006-3215-2 / 9783800632152 Euroschutzschirm Gewaltenteilung Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland BRD GG Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland Grundrechte Mautgebühr Vorratsdatenspeicherung In deutscher Sprache. 2288 pages. Auflage: 5., vollst. neubearb. A. (12. Dezember 2005).