Edité par J.F. Screiber, Eßlingen & München (1900)., 1900
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 21,2 x 14,8 cm. Grauer Original-Leinenband mit schwarzen Einbandtiteln. Der Einband etwas berieben und fleckig. Zwei kleinere, private Stempel auf dem ersten Blatt. (4), VIII, 100 Seiten, fast durchgehend farbig illustriert. Einige Blatt an den unteren Rändern und Ecken schwach fingerfleckig. Die Texte und Bilder sauber, die Bindung intakt. Siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Zoo.
Edité par Esslingen: Schreiber, 1900
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 23,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Series: Kleine Bibliothek Schreiber vii 100p cloth, many chromolithographical illustrations, in excellent condition Language: German.
Edité par Schreiber, Eßlingen [u.a.], 1900
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd. Eßlingen [u.a.], Schreiber, o. J. [um 1900]. 8°. VII, 100 Seiten mit zahlr. Chromolitographien im Text. OLwd. Einband schwach fleckig, innen sauber, Drucke frisch. Schönes Exemplar. Kleine Bibliothek Schreiber, 4. Sprache: deu/ger Einband schwach fleckig, innen sauber, Drucke frisch. Schönes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Eßlingen & München, Schreiber. 1900., 1900
Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 48 S. Fraktur. OLn. Name auf Vorsatz u. Titelblatt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Edité par Esslingen/Munchen: Schreiber, 1908
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 25,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* [4], xcvi, 250, xix (index) pp., small folding color map, numerous small color illustrations in text; book plate and signature hand stamp of a private owner, original cloth rubbed at tips, overall very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Eßlingen und München, Schreiber., 1900
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. vermehrte Auflage. LX, 250, XVIII S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration. Kanten etwas berieben, Name auf Vorsatz und Titel, sonst gutes Exemplar.
Edité par Eßlingen u. München, Schreiber, (1900)., 1900
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 2 Bll., III, 48 SS. OLn. (Einband braunfleckig, Papier leicht gebräunt). "Kleine Bibliothek Schreiber Nr. 5".
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEin Lehrbuch der Botanik zum Gebrauch im Freien und in der Schule. Eßlingen & München: Verlag J. F. Schreiber, 2. vermehrte Auflage 1900. farb. illustr. OLn. LX, 250 S. mit zahlr. farb. lithographierten Textabb., XVIII Register-Seiten. - 21,5 x 15. * Einband mit kleinen Gebrauchsspuren. - Innen sehr ordentlich !
Edité par Esslingen und München, Schreiber,, 1900
Vendeur : Michael Steinbach Rare Books, Wien, Autriche
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 Blatt, 352 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen im Text, XXII Seiten, 1 mehrfach gefaltete Kaarte. Illustrierter Original-Leinenband.
Edité par Esslingen und München, Schreiber., 1905
Vendeur : Michael Steinbach Rare Books, Wien, Autriche
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage. CXVI, 250,XIX Seiten mit vielen farbigen Abbildungen im Text, 1 gefaltete, farbige Karte. Illustrierter Original-Leinenband.
Langue: allemand
Edité par Eßlingen&München. Schreiber, o. J. [1900]., 1900
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original - Leinen. (=Kleine Bibliothek Schreiber Nr. 5). III, 48 S., mit etlichen in den Texte gedruckten farb. Abb. Einband stark braunfleckig und mit dez. hs. Signaturvermerk, Deckeln etwas aufgebogen und gering berieben, bis auf die äußeren Mängel innen sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Esslingen/München, Schreiber, (1900)., 1900
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. IV, S.103-174. OLn. Mit Rückenetikett, gute Erhaltung. Phanerogamen. Blütenpflanzen. Angiospermen, Pflanzen mit bedeckten Samen. Sprache: deutsch.
Edité par Eßlingen-München, J.F. Schreiber, 1897
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2. vermehrte Ausgabe. Gr. 8°. LX, 250 S., XVIII. Leinen, goldgeprägt, ill. Einband, geringe Altersspuren, Eintrag am Vorsatz, gut. sehr viele Abb., meist in Farbe.
Edité par Schreiber, Eßlingen, 1900
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. OLwd., 2. Aufl. Eßlingen, Schreiber, 1900. 8°. LX, 250, XVIII S. durchgehend mit zahlreichen chromolithographierten Abbildungen. Register. Illustr. OLwd., Einband leicht berieben, sonst gut. (s. Foto). Sprache: de Einband leicht berieben, sonst gut. (s. Foto).
Langue: allemand
Edité par J. F. Schreiber, Esslingen u.a., 1900
Vendeur : Buchkontor Zossen, Zossen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage gebunden gutes Ex., Reihe "Kleine Bibliothek Schreiber"No. 7 103 S. DinA5.
Edité par Eßlingen & München, I. F. Schreiber, 1900
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen, Frakturschrift. III, 48S., mit farbigen Illustrationen, 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, außer Namenseintrag auf dafür vorgesehener Stelle ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Edité par Eßlingen u. München: Verlag J. F. Schreiber ohne Erscheinungsjahr, 1905
Vendeur : Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 Seiten, Fadenheftung, Format 14,8 x 21 cm, Original-Leinenband (Kleine Bibliothek Schreiber, Band 5). * Mit sehr vielen Abbildungen im Text, teilweise mehrfarbig, teils einfarbig oder auch schwarz-weiß. Typisch für den Verlag Schreiber, der sich auf die sog. Volksliteratur spezialisiert hatte (Kinderbücher, Modellbaubogen, Bilderbogen, Bastelbücher u.ä.). Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Edité par Eßlingen u München J F Schreiber, 1900
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, Allemagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Ln. 0. 8°. 64, IV S. / IV, 48 S. Orig.-Ln. --- Kleine Bibliothek Schreiber Bd. 1 u. 2. --- Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Edité par Eßlingen-München: J F Schreiber [], 1900
Vendeur : Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLX, 250, XVIII S. [328 S.]. Gr. 8°, kasch. Ln., farbig illustr. Einbandbezug mit Goldprägung. Vorsatz mit floralen Ornamenten. Einband bestoßen, Bezug eingeschmutzt, stockfleckig. Flüssigkeitsränder im Vorsatz. Papier leicht nachgedunkelt, kl. Stockflecken. Insgesamt noch guter Zustand. Zahlreiche farbige Abbildungen im Text. 1100 gr.
Edité par Eßlingen: Schreiber., 1905
Vendeur : Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Aufl. Mit zahlr. teils farb. Abb. u. 1 gefalt. farb. Kte. XCVI, 250, XIX S. OLn. - Gelenk etw. angeplatzt, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Eßlingen, Schreiber,, 1897
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlr. farbigen Abb. im Text, XV, 250 S., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 22 cm, Leineneinband mit farbiger Jugendstil-Deckelillustration.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPflanzenbuch mit in den Text eingedruckten farbigen Abbildungen. Ein Lehrbuch der Botanik zum Gebrauch im Freien und in der Schule. Eßlingen, Schreiber, (1910). 5.Aufl. Mit 1 gefaltenen farbigen Karte, zahllosen farbig lithographierten Abb.u.Zeichnungen im Text, XCVI, 250, XIX S., dekoratives OGLn.in Jugenstilmanier, Kapitale u.Ecken etw.berieben; sonst schönes Expl.
Langue: allemand
Edité par Eßlingen bei Stuttgart : Schreiber, 1905
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOln. 4. Aufl. XCVI, 250, XIX S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJ.F. Schreiber Verlag, Eßlingen und München, (um 1900). 352/XXII Seiten mit vielen, meist chromolithographischen Abbildungen, illustrierter original Leineneinband (etwas fleckig/Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 718 Gramm.
EUR 44,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUntertitel: Ein Lehrbuch der Botanik zum Gebrauch im Freien und in der Schule Untergebiet: Biologie Abbildungen: Mit farbigen in den Text gedruckten Lithographien. Einband mit Ornamenten goldgeprägt Zustand: Guter Zustand Seiten: XCVI/250/XIX S. Auflage: Vierte Aufl. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Botanik.
Edité par Esslingen / München, Schreiber, ()., 1900
Vendeur : Bärbel Hoffmann, Kall, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 Bl., 92 S. + VI S. Register, Normalformat 21,5 cm, Ganzleinen der Zeit, mit zahlreichen, farbigen Abbildungen im Text (Chromolithographien). Exemplar am Einband fleckig, Innenfalz hinter Registerteil aufgeplatzt, hinterer Buchdeckel leicht gelockert. Am vorderen Vorsatz mit privatem Stempel. Auf einigen Seiten mit kl., handschriftlichen Markierungen in den oberen Buchecken, nicht im Text u. nicht in den Abbildungen. 1 Bl. lose innenliegend. Seiten wenig fleckig u. wenig faltig, insg. ordentlich erhalten.
Edité par Eßlingen-Mchn.,J.F. Schreiber (1900)., 1900
Vendeur : Antiquariat Krikl, Wien, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2.Auflage. (4),VI, (4), S.175-250 mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Oln., leicht bestoßen u. fleckig, innen vereinzelt etw. stock- u. fingerfleckig, sonst gut erh. - Kleine Bibliothek Schreiber, Nr. 9.
Edité par Eßlingen-Mchn.,J.F. Schreiber (1900)., 1900
Vendeur : Antiquariat Krikl, Wien, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2.Auflage. (4),IV,(1), S.104-174 mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Oln., leicht bestoßen u. fleckig, innen vereinzelt etw. stock- u. fingerfleckig, sonst gut erh. - Kleine Bibliothek Schreiber, Nr. 8.
Langue: allemand
Edité par Verlag J. F. Schreiber, Esslingen, 1910
Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Allemagne
EUR 42,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFester Einband. Etat : Gut. 5. oder spätere Auflage. 5. Auflage. xcvi + 250 p + xix p Register. Zahlreiche z. T. farbige Abb.
Edité par (1900), Esslingen / München, 1900
Vendeur : Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suisse
EUR 50,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReihe: (Kleine-Bibl. Schreiber Nr. 1) Untergebiet: Varia Abbildungen: Sehr schöne Farblithos im Text. Zustand: Ebd. stockfl. 1 Bl. Farbstiftkritzeleien. Seiten: IV/64 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Zoologie.