Langue: allemand
Edité par Prestel - Verlag/MAK- Austrian Museum of Applied Arts, Munich, Germany (FRG)/München, Bundesrepublik Deutschland (BRD) & Vienna, Austria/Wien, Österreich, 1993
ISBN 10 : 3791313258 ISBN 13 : 9783791313252
Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unis
EUR 18,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Like New. Gerald Zugmann (Photography); Dietmar Rautner, Munich (Design); Max Vornehm, Munich (Typeset) (illustrateur). 144 pp. Text in German. Essentially fresh, clean, sharp copy.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 32,49
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Paris. Mellottée, sans date, vers 1930, 1930
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Un volume in-12 ,relié pleine toile éditeur,( 12 x 18,2 cm), 465 pages.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,88
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Paul mellottée Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. in12. Sans date. Cartonné. 465 pages. Fair.
Edité par Delaplane, 1900
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide reliure a un peu pris l?humidité pages jaunies sans excès. date inconnue vers 1900. in12. 1900. relié. 396 pages. Fair.
Edité par Delaplane Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide coiffe supérieure rognée couverture défraîchie intérieur propre. in12. Sans date. Cartonné. Fair.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Delaplane, paris, 1908
Vendeur : librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
EUR 12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierUn volume de format petit in 8° de XII; 466 pp.; reliure de l'éditeur en pleine toile grise; titres en noir. Texte souligné par endroit. Sinon bon état. Voir photos.
Edité par Mellottée, Editeur s.d. (1941),, Paris,, 1941
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. Paris, Mellottée, Editeur cm.11,5x18, pp.465, legatura ed., impressi. e scritte in oro al piatto ant. e al dorso. Buon esempl.
Edité par Solothurn Verlag Aare, 1987
Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suisse
Edition originale
EUR 17,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Pappband, Original-Schutzumschlag, mit Illustrationen von Hans Küchler, 127 Seiten, 12,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, Besitzernotiz auf Vorsatz, schön erhalten.
Langue: italien
Edité par Servitium Editrice (1 aprile 2014), 2014
ISBN 10 : 8881663864 ISBN 13 : 9788881663866
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 33,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: italien
Edité par Servitium Editrice (1 aprile 2014), 2014
ISBN 10 : 8881663864 ISBN 13 : 9788881663866
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 33,61
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Editions Paul Delaplane. Sans date. Vers 1892., 1892
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4e édition. Reliure percaline de l'éditeur. 396 pages.
Langue: allemand
Edité par Aare Solothurn Verlag;, 1987
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Langue: français
Edité par Stämpfli et Cie, Bern, 1941
Vendeur : le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suisse
EUR 16,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Satisfaisant. 255x190mm. 480 pages. Nombreuses illustrations en noir et en hors texte. Articles écrit dans les 3 langues national.
Edité par Paris, Paul Delaplane, c.1900., 1900
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier396 pages. (18x12 Cm). Cartonnage d'époque. Dos lisse. Couverture imprimée. Plats légèrement frottés. Coins et coiffes émoussés. Rares rousseurs. Exemplaire en bon état.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39,23
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Solothurn, Aare Verlag, 1987
ISBN 10 : 3726002936 ISBN 13 : 9783726002930
Vendeur : Bookstore-Online, Mattsies, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. 127 Seiten Das Buch befindet sich in einem durchweg sehr guten und sauberen Zustand. Jedoch ist es gebraucht und weist leichte Gebrauchs- und Lagerspuren auf, wie: Schutzumschlag am Rand gering berieben und oberflächlich leicht verfärbt Rik280129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Paris : Masson et Cie, 1918
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 20,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. In-8° broché, 144 pages - Articles originaux : Les grands inquiets. Contribution à la psychologie des grands hommes. - Auguste Comte. - Les états mélancoliques consécutifs aux commotions cérébrales. - Aliénés militaires admis à l"asile de Limoux en 1916 et 1917. - Réactions de fatigue chez les prédisposés. États paranoïdes. - Rapport médico-légal sur l'état mental de K. F., prévenue d'assassinat. Deuxième expertise (suite et fin).
Edité par Mellottée, 1941
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état général cependant couverture défraîchie ternie intérieur jauni propre ex libris tampons. in12. 1941. Cartonné. Good.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260167616: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 465 pages. Toile marron, titres noirs. Quelques phrases soulignées à l'encre. Manque sur une page, altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40157182: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 396 pages. Annotations et tampons (de librairie) en pages de garde et de titre. Cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40134786: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 396 pages. 2e plat taché et annoté. Quelques feuillets abîmés, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Langue: français
Edité par Alphonse Picard et fils, 1902
Vendeur : Rometti Vincent, Nice, France
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. Alphonse Picard et fils, 1902. In-8 broché, XIII+306pp. Couverture un peu défraichie, quelques menus défauts. Bon état.
Edité par Stämpfli, Bern, 1942
Vendeur : Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suisse
EUR 31,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUntertitel: Monatsschrift des Schweizer Alpenclub. Enthält u.a.Moserr, P; Eine Piz-Palü-Überschreitung und Berninabesteigung /Däster, A; Soglio und seine alten Salispaläste / Szadrowsky, M; Verkappte Rätoromanen / Lejeune, R; Berfgfahrten im Gebiet des Hinterrheins Untergebiet: Raetica/ Helvetica Abbildungen: Zahlr. Abb., Photos, Zeichnungen, Karten Zustand: Guter Zustand Seiten: 432 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Alpinismus.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80210341: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Rousseurs. 465 pages. Couverture défraichie avec coins frottés. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260170051: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200010232: 1891. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 396 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40105931: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 465 pages. Dos très abîmé, avec manques. 1er plat détaché. Signatures en pages de garde et de titre. Cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.