Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,50
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 27,31
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 33,85
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 37,28
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Bulletin, Issues 88-124. Book.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 35,67
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Max Niemeyer / Halle (Saale), 1931
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Broschiert. Etat : Gut. Originalbroschur, 27 x 19 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht randgebräunt, Klammern der Bindung färben leicht durch, etwas bestoßen, Bögen ungleichmäßig aufgeschnitten, Seiten altersüblich gebräunt ansonsten durchweg sauber, Bindung voll intakt. Nach einer Einführung in sechs Kapiteln: Der Mann, Das wissenschaftliche Werk, In der Universität, Die lebendige Tat, Hab und Gut, Im Weiteren. Anschließender Anhang. Christian Thomasius (1655-1728) war ein deutscher Jurist, Publizist und Philosoph. Er wird gelegentlich als Vater der deutschen Aufklärung" bezeichnet und war der Wegbereiter für die Frühaufklärung in Deutschland. Thomasius trug zur Abschaffung der Hexenprozesse und Folter bei. (Quelle: Wiki) Stichworte: Philosophie, Biographie, Universität Halle-Wittenberg, Christian Thomasius 260 S., zahlr. Abb., 3 Tafeln Deutsch 700g.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 32,85
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,32
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 32,53
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par n.g.,, 1965
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 61 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Einband und Schnitt haben jeweils einen Fleck. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 63.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 29,49
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,92
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Baedeker Verlagsbuchhandlung;, 1914
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 24,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. Seiten 89 - 114; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten erträglich; Papier altersbedingt angebräunt/ angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: anglais
Edité par Erschienen in Erlangen bei: Albert Döres im Jahre 1965, 1965
Vendeur : AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Allemagne
EUR 19,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Broschur Sehr guter Zustand des Buchschnitts, der Papierbuchrand ist leicht berieben. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Leinen. Etat : Sehr gut. XII, 380 Seiten. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit Aufkleber auf dem Rücken und Nachsatz, Stempel auf der Rückseite des Titels. Privater Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Lagerspuriger grauer Leineneinband mit schwarz geprägtem Titel und Rückentitel. Umlaufender Rotschnitt oben und vorne etwas verblichen. Innengelenke leicht falzrissig. Bindung stabil. Papier leicht nachgedunkelt. In sehr gutem Zustand. MIG-06-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 42,26
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 18,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book chronicles a thrilling Arctic expedition in the early 1900s, offering a glimpse into a time when the vast and unforgiving landscape was still largely uncharted. The author, accompanied by a seasoned crew and a select group of adventurers, embarks on a perilous journey through treacherous ice floes and unpredictable weather conditions. The reader is treated to a firsthand account of the hunting and exploration that took place on this epic voyage, with descriptions of encounters with polar bears, seals, reindeer, and a variety of Arctic bird species. Beyond the thrill of the hunt, the author delves into the challenges of navigating through thick ice packs, the dangers of encountering storms and fog, and the ever-present threat of being lost in the vast, white expanse. The book reveals the human spirit's tenacity and resilience when faced with the unforgiving beauty of the Arctic wilderness. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Max Niemeyer Verlag, Halle (Saale), 1931
Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 260pp; Index; German text; 3 fold-out Tables of Genealogy. Contents unmarked and clean. Some pages uncut and unseparated at top edge. No library markings; no ownership name or writing. Christian Thomasius (1655-1728) was German jurist and philosopher. Wikipedia: He lectured in German instead of Latin; his scholarship marks the beginning of the Enlightenment in Germany; he took the side of the Pietists; defended mixed marriages of Lutherans and Calvinists; also between Lutherans and members of the Reformed church. He helped found the University of Halle in 1694 (Berlin). He was influenced by Spener and the Pietists.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 37,86
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Wien, Neff, 1948
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier238 + 2 S. OLwd. Priv. Widm. a. V., geringf. stockfleckig.
Edité par Tübingen Mohr 1913, 1913
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier943 S. Ln. guter Zustand.
Edité par Erlangen Dörres, 1965
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neu. Broschiert Neu Zustand: 11, Neu, Broschiert Erlangen Dörres , 1965 , Drei Diethaistli. Erlanger Mundartdichtung. Zeichnungen von Herbert Menhofer, Zielbauer Max Hermann Riedmüller und Fritz Fleischmann.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 29,76
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
EUR 32,69
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 40,62
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 80 pages. German language. 4.72x0.35x6.57 inches. In Stock.
Edité par Halle, Niemeyer, 1930
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Autriche
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier165 SS. Gr. 8°. Okart. "Den Teilnehmern am 17. Deutschen Historikertag überreicht von der Universität Halle-Wittenberg (April 1930)". - Thomasius (1655 - 1728) war ein deutscher Jurist, Philosoph und Hochschullehrer. Er trug durch sein Eintreten für eine humane Strafordnung wesentlich zur Abschaffung der Hexenprozesse und der Folter bei. - Umschlag leicht gebräunt.
EUR 36,19
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 15,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Halle-Wittenberg : Universität Halle-Wittenberg, 1930. Paperback. 165 pp. Den Teilnehmern am 17. Deutschen Historikertag überreicht von der Universität Halle-Wittenberg (April 1930). Condition : very good copy. Keywords : RECHT, Deutsche Rechtsgeschichte.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 47,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 53,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.