Max springer (145 résultats)
Edité par Verlag Von E. U. Seeman, Leipzig 1907
- Couverture rigide
Vendeur : UHR Books, Hollis Center, Etats-UnisUHR Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,93
EUR 3,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good Only. Moderate edgewear; inner hinge starting to crack; boards slightly bowed. Volume V, well illustrated work on the art of the second half of the Eighteenth Century and the Nineteenth Century. Text in German. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,54
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Art Of Accompanying Plain Chant. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,52
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Bulrushed Books, Moscow, Etats-UnisBulrushed Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,87
EUR 7,79 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,22
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

Langue : latin
Edité par Regensburg, Verlag Friedrich Pustet, . 1928
- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 3. 3. Auflage 20,5x14cm. VII, 241 Seiten Roter Original-Leineneinband m. goldgeprägtem Titel. Stärker hellfleckig, Kanten berieben. Innen sehr sauber, Vorsatz- und Vortitelseite leicht knittrig, 1 kleiner Fleck, sonst sehr guter Zustand. Roter Seitenrundumschnitt. Mit 2 Besitzstempeln zu Beginn. Psalmi Vesperarum et…Completorii pro omnibus Dominicis et Festis Duplicibus ac pro Officio Defunctorum. für alle Sonntage und Duplexfeste nach der vatikanischen Ausgabe mit genauer Anpassung der Textsilben auf die Noten der Mittel- und Schlußkadenzen in moderner Notation. - Mit vielen Notenbeigaben. DX-H16|6538AB la Gewicht in Gramm: 500.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,32
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,32
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,45
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,82
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. The Art Of Accompanying Plain Chant. Book.
Langue : allemand
Edité par Verlag Aurora, Weinböhla & Dresden 1923
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AllemagneAntiquariat D. Gorodin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 9,50
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut. 176 S.
Miscellanea Musicae Bio-bibliographica. Musikgeschichtliche Quellennachweise als Nachtrage und Verbesserungen zu Eitners Quellenlexikon in Verbindung mit der Bibliographischen Kommission der Internationalen Musikgesellschaft. Zweite, um einen Anhang vermehrte Auflage.
SPRINGER, Hermann, SCHNEIDER, Max, WOLFFHEIM, Werner (1877-1930)
Edité par Musurgia, New York 1947
- Couverture rigide
Vendeur : Colin Coleman Music, Stewkley, Royaume-UniColin Coleman Music
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,53
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPublisher's blue cloth. Size: 8vo. x, 435pp.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 34,46
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,80
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par ulstein Berlin
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHALBLEINEN, Format klein 8°, Einband etwas berieben, 150 Seiten, gut-akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Edité par CICA Publishing 1998
Vendeur : The Media Foundation, BEAVERTON, Etats-UnisThe Media Foundation
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,06
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
CD-ROM. Etat : Fine. Disc, artwork and jewel case all in excellent condition. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community. Free upgrade to First Class shipping.

Edité par New York: Grove Press, Inc. 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Etats-UnisPhilip Smith, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,34
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 4to, 112pp, printed wrappers. Another peak sixties issue of this important underground literary magazine, includes Terry Southern's classic story The Blood of a Wig, Allen Ginsberg, Michael McClure, Boris Vian, George Dowden, Michael O'D…onoghue and Frank Springer, Ralph J. Gleason, Nat Hentoff, et al. Unmarked copy, a bit of general wear. Not Signed.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,41
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : latin
Edité par Regensburg, Verlag Friedrich Pustet. . 1923
- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 3. 3. Auflage 20,5x14cm. vii, 238 S. Roter Original-Leinwandeinband m. goldgeprägtem Titel. Leicht fleckig. Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand, roter Seitenrundumschnitt. für alle Sonntage und Duplexfeste nach der vatikanischen Ausgabe mit genauer Anpassung der Textsilben auf die Noten der Mittel- und Schlußkade…nzen. Ausgabe in moderner Notation. Mit vielen Noten mit Text. Psalmi Vesperarum et Completorii. DX-264|6740BB la Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Ullstein (Wege zum Wissen 67) o.J. (um 1930)., Berlin, 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 150 S. (17 cm) OHln. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Rücken aufgehellt; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand.
Langue : français
Edité par Paris: Flammarion 2013
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AllemagneAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 19,84
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 120 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 26 cm. Very good. Clean pages. / Sehr guter Zustand. Seiten sauber. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 480.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,41
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par Verlag E. A. Seemann., Leipzig: 1912
Vendeur : Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, AllemagneJoachim Stosch Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,49
EUR 13,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier315 Seiten 19,5 x 27,5 Gut, fast ungelesen. Titelblatt mit kleiner Fehlstelle. Eine Seite des Inhaltsverzeichnisses gelöst. Sechste verbesserte und vermehrte Auflage. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.
Edité par Verlag von E. A. Seemann, Leipzig 1912
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, AllemagneAntiquariat Tode
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 19,5 x 28 cm., 485 S. mit zahlr. Abb. Ganz Leinen, Einband mit gepr. Ornamentik, Farbbuchschnitt. Min berieben, sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,40
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Langue : allemand
Edité par Sonderdruck: Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen 1979, vom Historischen Verein Dillingen, 1980
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 27 Abbildungen / 123 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue : allemand
Edité par Historischer Verein, Dillingen, 1980
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sonderdruck: Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen 1979.
Langue : allemand
Edité par Historischer Verein Dillingen an der Donau, Lauingen, 1980
- Couverture souple
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,90
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.