Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (5)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Etat En savoir plus

  • Neuf (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Comme neuf, Très bon ou Bon (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Assez bon ou satisfaisant (4)
  • Moyen ou mauvais (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Conformément à la description (1)

Reliure

Particularités

Langue (2)

Prix

  • Tous les prix 
  • Moins de EUR 20 
  • EUR 20 à EUR 45 (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Plus de EUR 45 (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Livraison gratuite

  • Livraison gratuite à destination de Etats-Unis (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Pays

  • Image du vendeur pour Something Human mis en vente par Spiral Mirror

    Mehdevi, Mohamed

    Langue: anglais

    Edité par The Bodley Head Ltd, London, 1961

    Vendeur : Spiral Mirror, Kingston, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 19,66

    Expédition à EUR 6,94
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Something Human by Mohamed Mehdevi. First Edition, First Printing. Hardcover in dust jacket. Condition displayed in photos.

  • Mehdevi, Mohamed

    Langue: anglais

    Edité par The Bodley Head, 1961

    Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 5,36

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. Jacket is shelf worn.Small tears.Mild tanning.Foxing.All plates present.[S.Nor]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Mohamed Mehdevi

    Edité par Bodley Head, 1961

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 19,06

    Expédition à EUR 5,57
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 1961. First Edition. 221 pages. Black pictorial dust jacket over green cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.

  • Mehdevi, Mohamed.

    Edité par Bodley Head, 1961

    Vendeur : HALCYON BOOKS, LONDON, Royaume-Uni

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 7,75

    Expédition à EUR 20,82
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : Very Good. The Bodley Head 1961 first edition. Pages clean and bright, inscription on first page, binding firm, minor shelf wear to dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Mehdevi Mohamed

    Edité par London Bodley Head, 1961

    Vendeur : Antiquariat time, Matrei am Brenner, Autriche

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12

    Expédition à EUR 25
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1.Aufl. 221 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, SU gebräunt mit Läsionen, Buch selbst Schnitt gebräunt, sonst guter Zustand, Goldprägung Rücken, in engl.Sprache Sprache: Englisch 1000g gr.