EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1946. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Different cover. Edition 1946. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 35,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par CALMANN-LEVY, PARIS, 1922
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 8,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. SOUPLE. Etat : MOYEN. 340 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE TRACES USAGE INTERIEUR JAUNI MAIS PROPRE - 12X19 280g.
Edité par Paris, Seghers L'inter, 1958. in-8°, 278 pages., 1958
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 30,75
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Calmann-Levy
Vendeur : Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italie
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : mediocre. quinta edizione o successive. tradotto dal russo - libro messo male.
Edité par Calmann-Levy, 1930
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 20,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1930. No Edition Remarks. 573 pages. Illustrated dust jacket over beige illustrated cloth boards with lettering. Textblock is in French. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. Moderate tanning to free endpapers due to dust jacket flaps. Pen inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Lettering is clear. Visible wear marks to boards. Unclipped jacket. Panels and spine have light edge wear with tears and creases. Visible wear marks to spine and panels.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. SOUPLE. Etat : MOYEN. 252 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE TRACES USAGES - REPAREE - INT. PROPRE -LEGEREMENT JAUNI - 12X19 220g.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat correct avec jaquette (très défraîchie abîmée) bords frottés couverture et tranche ternies. in12. 1930. Cartonné. Fair.
Langue: anglais
Edité par Nelson, Paris
Vendeur : Bookfare, Ambleside, Royaume-Uni
EUR 7,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Volume 2 of the trilogy "La Resurrection des Dieux"; Translated into French from Russian by Jacques Sorreze; A volume in "Les Collections Nelson"; Text in French; Not dated: published 1920's ?; Hardback: series cream cloth decorated in pink and blue; Some cover wear, lettering a little faded, previous owner's inscription to front free end-paper vg-.
Edité par Paris . Calmann - Lévy, 1900
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), 483 pages . Premier plat refait , second plat légèrement sali , ,manque en bordure du dos . Bon état intérieur , sans rousseurs . Bon exemplaire de lecture .
Langue: français
Edité par Nelson, Calmann-Lévy, Paris
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. coll. La résurrection des dieux, 573 p. Ex libris du Fraser Institute. reliure dÉédition un peu défraîchie.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,11
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Artheme Fayard & Cie, Paris, 1926
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 3,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 19cm 252 Seiten. Halbpergament. Sprache: Französisch, Zustand: Gut gering gebräunt, Seitenrand stellenweise gering bis leicht oder leicht gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Könnte Privatbindung sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Mercure de france, 1943
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct pages uniformément jaunies. in12. 1943. Broché. 206 pages. Fair.
Edité par Seghers l'inter, 1958
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct bords jaquette abimés nombreuses taches rousseurs tranche de tête. in8. 1958. Relié jaquette. 380 pages. Fair.
Edité par Paris . Calmann - Lévy, 1901
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume fort in12 , broché , ( 12,5 x 18,7 x 4 cm), 719 pages .Couverture refaite , bon état intérieur .Bon exemplaire de lecture .
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Aceptable. |Vda. de Tasso|España||20x13cm.|205pp.|Tapa blanda|Estado=Aceptable|Rústica. hacia 1920. Libro sin desbarbar. Hojas tostadas.
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 492 S. gutes und sauberes Exemplar von 1902 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 785.
Edité par S.D. (vers 1900), Calmann Lévy, Editeur, 1900
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 ( 180 X 120 mm ) de 483 pages, demi-chagrin vert, dos à nerfs janséniste. Bel exemplaire. Esotérisme Occultisme Hermétisme Franc-Maçonnerie Symbolisme.
Edité par Intercontinentale du Livre., París., 1958
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x14. 378p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE BIOGRAFIAS LIBRO EN ITALIANO Sello anterior poseedor. Ilstr. Láms. Enc. Cart. Ed.
Edité par Paris, 1924., 1924
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier263 pages. 5 feuillets. (19x12cm). Brcohé. Couverture et dos légèrement frottés avec petites taches éparses. Coins et coiffes émoussés. Cet ouvrage, traduit du russe par M. Dumesnil de Gramont et publié à Paris en 1924, plonge le lecteur dans une exploration fascinante des mythologies et des civilisations anciennes. Dmitry Merejkowsky, écrivain et penseur russe, se penche sur l'énigmatique figure de Toutankhamon et son influence sur la Crète, tissant des liens entre les croyances égyptiennes et les mythes crétois. À une époque où l'Europe s'intéressait vivement à l'archéologie et à l'égyptologie, suite à la découverte de la tombe de Toutankhamon en 1922, cet ouvrage s'inscrit dans un mouvement de curiosité et de fascination pour l'Antiquité. Papier légèrement bruni avec petites taches éparses sans gravité. Petites déchirures marginales. Cahier un peu déboîté. Exemplaire partiallement non-coupé.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Calmann-Levy, Paris, 1923
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. AA - 9061, Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par La España Moderna. s.a., Madrid.
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x14. 222 pags. Trad. Demetrio Zorrilla. Intonso.
Edité par Intercontinentale du Livre., París., 1958
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22x14. 378p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE BIOGRAFIAS LIBRO EN FRANCÉS Láms. Col. Vies Passionnées, N. 18. Enc. Cart. Ed. Sobrecubierta.
Edité par Editions Calmann-Lévy.
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSans date. Traduit du russe par Jacques Sorrèze. Broché. 483 pages.
Edité par Calmann-Lévy, 1922
Vendeur : Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Espagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair / Aceptable. Paris: Calmann-Lévy, 1922.- 309 p.; 8º (18,2 x 12,4 cm); Texto en francés; Tela Cartoné, conservando la cubierta anterior original. Con alguna rozaduras en los bordes. Con un ex libris del Conde de San Esteban de Cañongo pegado en la en guarda tras la cubierta anterior. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Edité par IMP. VIUDA LUIS TASSO., 0
Vendeur : Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierObservaciones : C.1920. REENCUADERNADO EN TELA. BUEN ESTADO. 205 PP.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état - non coupé. in-8. 1946. Broché. 364 pages. tirage sur papier de qualité non spécifié. Very Good.