Edité par Follett Publishing Company
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 14,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Vol. 4; Signed by Author; - Brief dedication on first page. Signed by author! - Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
EUR 33,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 35,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Etats-Unis
EUR 40,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpiral bound. Etat : Good. ISBN Match : different cover art than stock image. This book is in good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 7.5 X 1 X 9.75 inches; 404 pages.
EUR 40,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 44,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par Institut culturel de Bretagne, 1986
ISBN 10 : 2868220142 ISBN 13 : 9782868220141
Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Bretagne Editeur : Institut culturel de Bretagne Date de parution : 1986 Description : In-12, 170 pages, souple, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 24353.
Langue: anglais
Edité par RIT Cary Graphic Arts Press, 2012
ISBN 10 : 1933360542 ISBN 13 : 9781933360546
Vendeur : Before Your Quiet Eyes, Rochester, NY, Etats-Unis
Edition originale Signé
EUR 80,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. The author, artist and an individual from the RIT Cary Graphic Arts Press, Molly Court, inscribed this hard cover volume on the title page. There are 139 pages to this book with camel colored cloth covered board and red lettering on the spine. There are multiple color images of the artists work within the volume, as well as, a few black-and-white images. The dust jacket is clean and bright and without rips or tears and is currently protracted by a clear removable cover. Inscribed by Author(s).
Langue: anglais
Edité par Charles C. Thomas, Springfield, IL, 1981
ISBN 10 : 0398044708 ISBN 13 : 9780398044701
Vendeur : Amber Unicorn Books, Las Vegas, NV, Etats-Unis
EUR 80,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. Brunt Orange cloth, gilt stamped title on front cover and spine. 1 1/2" water stain on lower right edge of front dust jacket. 5 tables listed within book. A quote from front cover " A panorama of current concepts and practice in folk healing and herbal medicine is laid out in this book The contributors examine general considerations, the relationship between conventional medicine and folk healing, ethnic folk medicine traditions, herbal medicine, ethno-pharmacology, and related subjects." 9 1/4" X6 1/4".
EUR 43,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New. Klappentextrnrn New English Grammar and Exercises for ESL Students n(beginner-intermediate-advanced) including 100 euphemisms, 200 troublesomenwords in American English, 100 proverbs, 200 idiomatic expressions ( innEnglish, in Spanish, in French.
Langue: français
Edité par Institut Culturel de Bretagne, 1987
Vendeur : Aberbroc, Plonévez du Faou, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Description : L'identité culturelle bretonne a fait l'objet de travaux importants depuis quelques années. Des études ont été également consacrées aux troubles de la personnalité et aux conduites pathologiques suscités ou aggravés par les atteintes portées à cette identité culturelle depuis quelques générations, en particulier dans sa composante linguistique. Aujourd'hui c'est un nouvel aspect de la question qu'abordent les membres de la Société Bretonne d'Ethno-Psychiatrie (créée en 1976) en collaboration avec l'Institut Culturel de Bretagne. Le présent ouvrage est consacré à l'enfant breton, un sujet qui a été jusqu'ici encore assez peu exploré. La première partie de l'ouvrage constitue la synthèse d'un travail de recherche mené de 1983 à 1986 par le docteur Philippe Carrer et M. Gwenaël Le Béchennec sur les images du père et de la mère à partir du dessin de famille. Cette recherche met en lumière un fait remarquable : en Bretagne, chez l'enfant de 10 à 11 ans, l'image de la mère est plus valorisée que dans d'autres régions et l'image du père apparaît moins présente. La seconde partie réunit quatre contributions présentées lors de la VIIe Journée d'Études Ethno-Psychiatriques tenue à Quimper en 1985 sur le thème de l'enfant breton par les docteurs Didier Houzel et Claude Vedeilhie et Mmes Patricia Violette et Nicole Meyer-Vray. L'ouvrage est préfacé par le docteur Gérard Mendel, pionnier de la sociopsychanalyse, dont les travaux sur l'enfance et la jeunesse sont internationalement connus, notamment : La Révolte contre le père (1968), La Crise des générations (1969), Pour décoloniser l'enfant (1971), Le Manifeste éducatif (1973) et 54 millions d'individus sans appartenance (1983).
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 137,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 139,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 162,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 162,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: latin
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 21,45
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 78. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1833 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Latin Pages: 78.
Edité par Didier, Paris, 1858
Vendeur : Chloé et Denis Ozanne, Paris, France
EUR 250
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFaux-titre, frontispice, titre, LVI + 208 p. ; 264 p., deux volume, demi chagrin rouge, dos à nerfs et caissons décorés, plat percaline avec filets à froid. Troisième édition après la première de 1851. Elle comporte 71 planches gravées sur acier en noir, 17 planches lithographiques de costumes en couleurs et deux cartes dépliantes coloriées. Quelques rousseurs éparses, une déchirure marginale sans manque à la page 90. Tampon d'un ancien propriétaire et son ex-dono manuscrit. (100668) 280x195mm Pas de jaquette Demi Chagrin Rouge.
Langue: anglais
Edité par Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10 : 1977843204 ISBN 13 : 9781977843203
Vendeur : CitiRetail, Stevenage, Royaume-Uni
EUR 17,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. In each Think About It volume, Dr. Don Meyer has written about 50 essays which capture his insights on an assortment of topics which were published in his weekly column in the Phoenixville local paper since 2002 to the present. From butterflies to current events and form books to photography, there is hardly a topic that is off limits. Each book in the series will challenge you to think and by thinking you will be informed and inspired and blessed. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Langue: anglais
Edité par Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10 : 1977843204 ISBN 13 : 9781977843203
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 50,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 34,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Klappentextrnrn New English Grammar and Exercises for ESL Students n(beginner-intermediate-advanced) including 100 euphemisms, 200 troublesomenwords in American English, 100 proverbs, 200 idiomatic expressions ( innEnglish, in Spanish, in French.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 201,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Rachelle A. Dorfman-Zukerman, Ph.D. is Assistant Professor at the UCLA School of Public Policy and Social Research and a Licensed Clinical Social Worker. She is also Visiting Professor at the University of Hong Kong and a 1998-99 recipient of a Fulbright.
Edité par AuthorHouse, 2012
ISBN 10 : 1468541021 ISBN 13 : 9781468541021
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 20,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnBiker s Diary started in 1999 as a weekly column in a local newspaper then known as the River Valley Reader, now the Bluff Country Reader. Located in a very popular tourist area, the publisher s plan was a newspaper that emphasize.