Edité par Meyer Werft, Papenburg, 2003
Vendeur : Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Etats-Unis
EUR 6,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. Blue illustrated card covers, many illustrations, unpaginated, about 56 pages, clean and unmarked.
Edité par Selbstverlag Papenburg 1995, 1995
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 80 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Edité par Norden, Soltau-Kurier-Norden,, 1995
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 80 Seiten. Quer 8°. Pappband ohne OU. Guter Zustand!
Edité par Papenburg Meyer-Werft (), 1995
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 80 S., Klein-Oktav quer, Hardcover/gebunden, Umschlag. Eintragsfrei. Umschlag leicht nachgedunkelt, vorwiegend an den Rändern. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 490 gr.
Langue: anglais
Edité par SKN, Norden,, 2000
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 79 Seiten, Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. P43326_D Werften Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 kl.8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Langue: anglais
Edité par SKN, Norden,, 2007
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 95 Seiten, Mit zahlreichen Fotosl, sehr gutes Exemplar. P35109_D Werften_D1 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 kl.8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Langue: anglais
Edité par SKN, Norden,, 2002
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband mit Umschlag-O. Etat : Gut. 63 Seiten, kl.8°quer, mit reichhaltigem Fotomaterial, sehr gutes Exemplar., - P35108_D Werften Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Papenburg,,, 1998
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 64 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Langue: anglais
Edité par SKN, Norden,, 2014
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 145 Seiten, Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. P43328_D Werften Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 kl.8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Langue: anglais
Edité par SKN, Norden,, 2005
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 64 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Fotos, sehr gutes Exemplar. P43329_D Werften Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 kl.8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Langue: anglais
Edité par SKN, Norden,, 2003
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 65 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, gutes Exemplar. P43325_D Werften Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 kl.8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Verlag und Druckerei Storck (1970), 1970
EUR 12,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 95 (1) Seiten. Mit Abbildungen. Original-Leinen. (Gutes Exemplar). -- 1. Auflage. Kleine Geschichte der Meyer-Werft.
Edité par Papenburg Meyer Werft, 2012
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuerformat, 8° Pappeinband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 146 Deutsch 650g.
Langue: allemand
Edité par Bremerhaven, Wirtschaftsverlag NW, Verlag für neue Wissenschaften, 1988
ISBN 10 : 3883147214 ISBN 13 : 9783883147215
EUR 16,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 303 Seiten. Mit sowohl farbigen als auch schwarzweißen Abbildungen / With black and with and coloured illustrations. Original-Pappband mit Original-Umschlag / Hardcover with dust jacket. (Schutzumschlag etwas angerändert). -- Zweisprachige Ausgabe (deutsch-englisch). 1. Auflage.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2007 Papenburg, softcover, 12 pages. With 12 large format full-colour photos of Passenger ships built by the Meyer Werft. In very good conditionÂ.
Langue: allemand
Edité par Papenburg, Meyer Werft, 2016
Vendeur : St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 95 S. m. zahlr.Abb. -Fis18- (Guter Zustand) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover/Pappeinband. OU. 17,5 x 24,5 cm quer.
Langue: allemand
Edité par Papenburg, Meyer Werft, 2017
Vendeur : St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 95 S. m. zahlr.Abb. -Fis18- (Guter Zustand) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover/Pappeinband. OU. 17,5 x 24,5 cm quer.
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier., 64, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Langue: anglais
Edité par Norden SKN Druck und Verlag o J (ca )M 2000, 2000
Vendeur : Dieter Eckert, Bremen, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuer-Kl. 8°, 79 S. mit farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Langue: anglais
Edité par Norden Soltau-Kurier-Norden (ca ) 1995, 1995
Vendeur : Dieter Eckert, Bremen, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierquer-Kl. 8°, 80 S. mit farbigen und s/w Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Vendeur : nautiek.nl, Heiloo, Pays-Bas
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2009, softcover 75 pages, full-colour. All the activities of this Shipyard, with many photo's of built ships and activities.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier., 59, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Vendeur : nautiek.nl, Heiloo, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2007 Papenburg, softcover 64 pages, with many photos. All activities in this brochure, Passengerships, Ferries. LNG. Etc. In very good condition.
Edité par Meyer Werft, Papenburg, 1996, 1996
Vendeur : ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 35,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. First edition. Hardback. Very good indeed in very good indeed dust jacket.
Langue: allemand
Edité par Norden, Soltau-Kurier-Norden [Druck],, 1995
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Allemagne
Signé
EUR 25,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier80 Seiten, Mit zahlreichen Photos; Beilage: 1 mschinengeschriebener Brief vom 26.1.1996 an den niedersächsichen Wirtschaftsminister, mit der Unterschrift des Geschäftsführers (Bernard Meyer); mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 17,5 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Langue: allemand
Edité par SKN, Norden,, 1999
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage,. 64 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar. P21633_Werften Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 kl.8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Langue: allemand
Edité par SKN, Norden,, 2001
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Auflage,. 63 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, noch in Folie eingeschweisst. P42598_D Werften Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kl.-8°quer, Pappband mit Umschlag-O.
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier., 59, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht verknickt, minimal beschabt,
Edité par Meyer Werft, Papenburg, 2001
Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPP, OU, n.pag., gutes exemplar Gewicht in Gramm: 400.
Edité par SKN Druck und Verlag, Norden 2014, 2014
Vendeur : Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinband in Pappe gebunden mit Schutzumschlag, 88 S., Eine schwimmende Universität, Ein neues Forschungsschiff entsteht, Entwicklung und Konstruktion des Schiffes, Spitzenforschung braucht Innovationen, Das neue Flaggschiff der deutschen Meeresforschung, Die Meyer Werft und Neptun Werft auf einen Blick, Besitzerstempel sonst sauberes Exemplar 485 g.