Meyer willy (310 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,76
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Bier's Hyperemic Treatment: in Surgery, Medicine, and the Specialties: a Manual of Its Practical Application. Book.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,14
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 20,95
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 98 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

ASTOUNDING Science Fiction: September, Sept. 1951
Astounding (H. Beam Piper; Frank M. Robinson; Alan E. Nourse; J. A. Meyer; Willy Ley)
Edité par Street & Smith, NY 1951
- Périodique
Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, Etats-UnisBooks from the Crypt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,36
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingleIssueMagazine. Etat : Very Good-. Vol. XLVIII, No. 1. Edited by John W. Campbell, Jr. Cover art by Rogers for "Day of the Moron" (novelette) by H. Beam Piper. Includes "Untitled Story" (novelette) by Frank M. Robinson; "The Universe Between" (novelette) by Alan E. Nourse; "Brick Wall" by J. A. Meyer. Articles: "No Green Ch…eese" by Daniel Whitten; "Meteorite Craters" by Willey Ley. Readers' Departments: "The Editor's Page: Note for Chemists"; "In Times to Come"; "The Analytical Laboratory"; "Book Reviews"; "Brass Tacks". Illustrated by Orban, Rogers, Schneeman, and Welker. Spien tears with small losses at ends; tape at lower spine; edge and corner nicks and wear; tanning. Book.

ASTOUNDING Science Fiction: September, Sept. 1951
Astounding (H. Beam Piper; Frank M. Robinson; Alan E. Nourse; J. A. Meyer; Willy Ley)
Edité par Street & Smith, NY 1951
- Périodique
Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, Etats-UnisBooks from the Crypt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,25
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingleIssueMagazine. Etat : Very Good. Vol. XLVIII, No. 1. Edited by John W. Campbell, Jr. Cover art by Rogers for "Day of the Moron" (novelette) by H. Beam Piper. Includes "Untitled Story" (novelette) by Frank M. Robinson; "The Universe Between" (novelette) by Alan E. Nourse; "Brick Wall" by J. A. Meyer. Articles: "No Green Che…ese" by Daniel Whitten; "Meteorite Craters" by Willey Ley. Readers' Departments: "The Editor's Page: Note for Chemists"; "In Times to Come"; "The Analytical Laboratory"; "Book Reviews"; "Brass Tacks". Illustrated by Orban, Rogers, Schneeman, and Welker. Creasing; tanning; edgewear; # in pen on first page. Book.
Edité par Reprinted from The Archives of Otolaryngology 1925
Vendeur : RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Etats-UnisRogerCoyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,03
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Good. 6 p. This is a Pamphlet, an offprint/reprint. Archive number on the upper left of the cover. Good condition overall. No marks. The year of publication noted is that of the publication year of the essay when it was origninally published: Reprinted from The Archives of Otolaryngology. PAMPHLET, not a book.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,17
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,27
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,56
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Langue : allemand
Edité par Bern Kümmerly & Frey 1965
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton mit OU. Mit 4 Farb- u. 13 Schwarzweiß Aufnahmen des Verfassers. 15 Vignetten. 176 S. 339 gr.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,93
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Bern, Kümmerly + Frey. 1962
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, AllemagneOberländer antiquarischer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159 Seiten mit 18 Bildern. Leinen mit Schutzumschlag. Ordentliches Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da mög…licherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,79
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Bremen, Selbstverlag 1975. 1975
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 70 S. mit 37 (7 farbigen) Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Bekannter Bremer Künstler (1934-2005), der dort studierte, 1957-60 in Worpswede und dann in Köln lebte und arbeitete. 1997 kehrte er nach Worpswede zurück. Sprache: de.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,68
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,14
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,15
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,15
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par Leipzig Bruno Volger Verlagsbuchhandlung 1919
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AllemagneVersandantiquariat Karin Dykes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 19,5 x 13cm, 64 Seiten, seltenes Buch, Cover berieben und fleckig, grob geschnitten, Papier nachgedunkelt im hinteren Teil etwas feuchtwellig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. Titelzeichnung von Hilda Kronacher-Nürnberg 78 gr.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,31
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,67
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. Bier's Hyperemic Treatment in Surgery, Medicine, and the Specialties: A Manual of Its Practical Application. Book.
Autres imagesEdité par W. B. Saunders Company, Philadelphia and London 1908
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,10
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition First Printing. Octavo. 209, 16 pages, indexed. Hardcover bound in green cloth with beveled edges. Light wear to the binding. The inner hinges are sound. Text is toned but generally clean. Illustrated with photos. Laid in loosely are a couple of publisher's advertising fliers… for books for sale.
Edité par Bern 1965;, Kümmerly & Frey, Geographischer Verlag, 1965
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl.; 176 S.; geb.; 13x19,5cm. Geringe Spuren; guter Zustand.

Langue : allemand
Edité par Bern : Kümmerly & Frey 1955 [1956]. 1955
- Couverture rigide
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen mit Schutzumschlag. Etat : Befriedigend. 188 S. : 6 Bl. Abb., 5 Taf., 1 Titelbild ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-1012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

Langue : allemand
Edité par Bern : Kümmerly & Frey 1957
- Couverture rigide
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen mit Schutzumschlag. Etat : Befriedigend. 160 S. : 8 Bl. Abb., 7 Taf., 1 Titelbild ; 8 Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.

Bier's Hyperemic Treatment: in Surgery, Medicine, and the Specialties : a Manual of Its Practical Application
Willy 1858- Meyer,August 1861-1949 Bier,Victor b. 1874 Schmieden
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,88
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.