Edité par München/Wien 1980;, Carl Hanser Verlag,, 1980
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier52 S.; engl. Brosch.; 11,5x18,5cm. Ebd. etwas fingerknittrig; Papier leicht gedunkelt; längere Widmg.; sonst ordentlicher Zustand.
Langue: allemand
Edité par München Becksche Verlag;, 1964
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. VII, 254 S. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Edité par Mediaeval Academy of America, Kalamazoo, Michigan, 2011
Vendeur : Pensees Bookshop, Charleston, IL, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Bright and crisp copy with clean pages. Volume 32.
Edité par Medieval Institute Publications, Kalamazoo, Michigan, 2010
Vendeur : Pensees Bookshop, Charleston, IL, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Bright and crisp copy with clean pages. Volume 31.
Edité par Mediaeval Academy of America, Kalamazoo, Michigan, 2009
Vendeur : Pensees Bookshop, Charleston, IL, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Bright and crisp copy with clean pages.
Edité par Medieval Institute Publications, Kalamazoo, Michigan, 2008
Vendeur : Pensees Bookshop, Charleston, IL, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Bright and crisp copy with clean pages. Volume 29.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1987
ISBN 10 : 3596254884 ISBN 13 : 9783596254880
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier807 S. : Noten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756 kart.Taschenbuch, gute Erhaltung.
Edité par Beck München 1964, 1964
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, 253 unaufgeschnittene Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Edité par C. H. Beck, 1964
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 13,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 254 pp., Hardcover, ex library, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Bern: Francke, 1970
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Series: Altdeutsche Übungstexte 133p small paperback, nice fresh copy, clean and tight Language: German.
Edité par Universitatsverlag Freiburg Schweiz
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Signé
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Signed Copy . German. Inscribed by author on front endpage.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 807 S. : Kanten gering bestossen, Leserillen an Rücken, Einband mit Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-6025 ISBN 3596254884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689.
Langue: anglais
Edité par München, Beck, 1964
Vendeur : Antiquariat Sander, Dresden, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. VII, 254 S. Unbeschnittenes, gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite sowie einzelnen Anmerkungen mit Bleistift. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 OKart. (leichte Läsuren). - (Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters 6).
Langue: anglais
Edité par Massachusetts, The Mediaeval Academy of America, 1967
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale Signé
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 52 Seiten graue Originalbroschur mit Widmung des Verfassers auf Deckel; untere Einband und Seitenecke leicht bestossen, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Buchgemeinschafts-Ausgabe; o.J.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 753 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 27,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 29,56
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Der M�nchner Oswald. Book.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe, 8°. Etat : Sehr gut. 1. 820 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren und etwas getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Der dritte und abschließende Band der Anthologie ist dem Spätmittelalter, der Zeit vom Ende des 13. bis zum Ende des 15. Jahrhunderts, gewidmet, die hier besonders vielseitig und ausführlich vorgestellt wird. Er greift auf die Vagantenlieder der "Carmina Burana" zurück und bringt die großen Minnesänger vom Kürnberger über Heinrich von Morungen, Hartmann von Aue, Reinmar und manch andere bis zu Walther von der Vogelweide. Zum Abschluss wird die Gattung "Tagelied" von den Anfängen bis zu Oswald von Wolkenstein vorgestellt. ISBN: 9783446127999 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par A. Francke Verlag, Bern, 1970
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 13 cm. Etat : Befriedigend. 131 Seiten Softcover. Original Broschur. Abgelöstes Bibliotheksschild mit Restklebespuren sowie etwas berieben. Innendeckel mit kleiner Bleistiftnotiz sowie ebenfalls mit Restklebespuren auf hinterem Innendeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten teils gestempelt. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Altdeutsche Übersetzungstexte Band 20. B11-02-04E|L85 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1968
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 131 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Max Niemeyer Verlag Tübingen, 1974
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1974. Relié. 213 pages. Good.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 32,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 32,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. 1. Auflage, Reprint 2012 ed.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh : Bertelsmann o. J. [ca. 1985]., 1985
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Etat : Gut. 753 S. SU. leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Bern : Francke, 1970
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 131 S., Noten, 20 cm, Lichtrand, Rücken mit Läsur, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par München, Wien, Carl Hanser Verlag, 1980
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 cm, kartoniert. 52 Seiten , guter Zustand, Befremdlidi ersdieint uns das Mittelalter. Es ist uns fern, nicht nur nach Jahrhunderten, sondern in seiner ganzen sozialen und kulturellen Gestalt. Bekannt ist, daß sowohl das aufklärerische Verdikt als auch die national-romantische Verklärung des Mittelalters zu einem Tableau mutiger Ritter, edler Damen, höfischer Lustbarkeiten, harmlos kriegerischer Abenteuer und stetem Gottvertrauen vor allem die Hoffnungen der späteren Epodien widerspiegeln. Man weiß: es war eine Zeit brüchiger Sozialordnungen, schwerer Alltagsarbeit, kalter Paläste, armseliger Hütten und zugiger Städte. Nur wenige führten auf diesem Boden ein Leben der glänzenden Feste, des Tanzes und der Turniere. Freilich ist auch dieses Bild noch längst nicht völlig gesichert und ins:sondere abhängig von dem wenigen, was überliefert ist, und das ist vorrangig "hohe" Dichtung, die eine breit vorhandene volkstümliche Literatur reichlidi verdeckt hat. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k5b ISBN-Nummer: 3-446-I3I67-I Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 34,62
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par München, C.H. Beck,, 1964
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, brosch-. 254 S., Einband unfrisch. Vereinzelt Randläsuren am Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1987
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 22,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Ungekürzte Ausgabe. 2367 Seiten insgesamt. Bücher gut erhalten: Einbald etwas berieben und leicht knickspurig, Schnitt etwas angeschmutzt. 3 Bücher der Deutschen Dichtung des Mittelalters, Band 1: Von den Anfängen bis zum hohen Mittelalter; Band 2: Hochmittelalter; Band 3: Spätmittelalter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.