Michael waldegg (47 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (47)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Wilhelm Andermann, München 1954

      • Couverture rigide

      Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 2,20

      EUR 6,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 92 S. mit Illustrationen, Papier etwas gebräunt, wenig benutzt,K-4. Derzeit nur eingeschränkte Lieferung in die USA. Walter Uhrmann (illustrateur).

    • Langue : anglais

      Edité par Buchgemeinschaft Jung-Donauland, Wien 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Etats-UnisG.J. Askins Bookseller

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,80

      EUR 5,18 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 148 page hardcover illustrated children's book. Text in german. Cloth and printed board exterior with title on spine in gold. Interior is unmarked, tight and clean. Hartmann, Grete (illustrateur).

    • Langue : allemand

      Edité par Pinguin / Umschau Verlag 1968

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AllemagneOstmark-Antiquariat Franz Maier

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,00

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Gut bis sehr gut. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit etlichen ganzseitigen farbigen Tafeln, Übersicht der Gewürze und ihrer gesundheitlichen Wirkung, Literaturverzeichnis, 118 Seiten, 15x10,5 cm, guter Zustand. (uintern: Gesundheit). Aquarelle v

    • Edité par Pinguin Verlag, Innsbruck 1969

      Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 4,00

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      2. Aufl. 115 S 15x10,5cm, illustr. Hardcoover, Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.

    • Edité par München Wien Andermann 1957

      • Couverture rigide

      Vendeur : buch-radel, Köln, , Allemagnebuch-radel

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      103 S., ill. OPpbd., 1. Aufl., Mit Abbildungen im Text und auf Tafeln., [Geologie] Sprache: Deutsch 300 gr.

    • Langue : allemand

      Edité par Innsbruck/Tirol : Pinguin-Verl. - Frankfurt/M. : Umschau-Verl. 1968

      Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 1,99

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover-Kleinformat. Etat : Gut. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien, Frau und Mutter-Verlag, 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AutricheBuchhandlung Neues Leben

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 14,50 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. Gebundene Ausgabe 180 S. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband und Innen teilweise bemalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 ca. 24 x 17 cm, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Langue : allemand

      Edité par Buchgemeinschaft Jung-Donauland, Wien 1956

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 10,00

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Rückengoldprägung - Ecken des Einbands etwas berieben -Einband hinten etwas gebräunt.

    • Edité par Wien,, Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun., 1952

      Vendeur : erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Autricheerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 9,90 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      0. Gr.-8°. Mit 150 bunten und einfärbigen Bildern, zwei Farbtafeln, einem bunten Großschaubild, zwei Suchspielen und einem Nachschlagebehelf. 153 S., 3 Bl. Orig.-Halbleinenband mit Deckelillustr. und goldgepr. Rückentitel. Schönes und sauberes Exemplar. de Band.

    • Autres images

      Langue : allemand

      Edité par Pinguin ; Umschau NaN

      • Couverture rigide

      Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 4,13

      EUR 20,99 expédition 
      Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Langue : allemand

      Edité par München ; Wien : Andermann 1954

      • Couverture rigide

      Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, AllemagneB.H.HERMES

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,00

      EUR 20,60 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Pappband. Etat : Gut. 92 S., zahlr. s/w Text-Zeichn., 4 Bl. mit s/w Foto-Abb., 19,5 cm Textill.: Walter Uhrmann (= Die Andermann-Bücher) Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar (H39) A/Z 39612 H39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Edité par Julius Breitschopf, Wien 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Malota, Klosterneuburg, , AutricheMalota

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,00

      EUR 19,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hard Cover. Etat : Very Good. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit illustr. Deckel, 17x24, S 153 mit zahlreichen Bildern. Sehr sauber, sehr guter Zustand.

    • Langue : allemand

      Edité par Andermann Verlag München, Wien, 1954

      • Couverture rigide

      Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,00

      EUR 22,15 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      92 Seiten / 200 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien, Frau und Mutter-Verlag, 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, AutricheAlte Bücherwelt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 17,50 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gr.-8°, Halbleinen. Das bunte Jahr Von Tieren, Blumen und seltsamen Dingen von Michael Waldegg, mit 8 mehrfarbigen Kunstdrucktafeln und zahlreichen Illustrationen im Text von Grete Hartmann, hrsg. Frau und Mutter-Verlag, Wien, fünfte Aufl. 33.-42 T. 1951, OHlwd, gr 8°, 180 S etwas bestossen u. kleine Flecken auf Vorderdeckel son

    • Langue : allemand

      Edité par Andermann Verlag München, Wien 1954

      Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,18

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Wilhelm Andermann 1954 : Michael Waldegg - gb - Namenseintrag OC-NMFI-1FNQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Langue : allemand

      Edité par Insbruck, Pinguin Verlag 1968

      Vendeur : Leonardu, Benz, , AllemagneLeonardu

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Klein-8°, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 115 Seiten, Aquarelle von Mila Lipmann-Pawlowski, Verzeichnis der benützten Literatur, Übersicht der Gewürze und ihrer gesundheitlichen Wirkung, illustrierter Einband, Geleit von Dr. med. univ. Heinrich Wallnöfer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

    • Langue : allemand

      Edité par Pinguin-Verl. 1968

      Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,78

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 3 disponible(s)

      Pappbilderbuch. Etat : Gut. 115 Seiten Pinguin / Umschau - 1. Auf. 1968 : Michael Waldegg - gb . K.10.5x15cm. - 9-7-3-L5 KB-B6DF-GA0L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Edité par Pinguin-Verlag Umschau-Verlag 1970

      • Couverture rigide

      Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 2,99

      EUR 37,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Pinguin-Verlag Umschau-Verlag , 1970 , Gesund durch Gewürze, Michael Waldegg.

    • Edité par Wien u. a., Frau und Mutter-Verlag o. J.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, AutricheAntiquariat Weinek

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 25,50 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      180 S. OHlwd. 4. Aufl. 28.-32.Tsd. Mit den Tafeln. - Deckel leicht gebogen, etw. stockfleckig.

    • Edité par Julius Breitschopf, Wien

      • Couverture rigide

      Vendeur : DI Barbara Oswald, Wien, , AutricheDI Barbara Oswald

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 32,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ein Buch vom Wald und seinem Leben mit 150 bunten und einfarbigen Bildern, zwei Farbtafeln, einem bunten Großschaubild, zwei Suchspielen und einem Nachschlagebehelf. Hardcover Kein Schutzumschlag 1952 Sehr gut.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien und New york, Frau und Mutter Verlag 1946

      Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,99

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. Frau und Mutter - Verlag 1946, Michael Waldegg, ohne Schutzumschlag, gb - grÃn, H1-CSH0-S5ZL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien, Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf jun., 1952

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Kochan, Bremen, AllemagneAntiquariat Kochan

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1. Aufl. Mit 150 bunten und einfarbigen Bilder, zwei Farbtafeln, einem bunten Großschaubild, zwei Suchspielen und einem Nachschlagebehelf. Zeichungen von Emmy Grimme-Sagai. 153 (7) S. Einbandkanten berieben, Schnitt leicht gebräunt, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orig.-Halbleinen (fehlerhafter Umsc

    • Langue : allemand

      Edité par Wien : Breitschopf 1952

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AutricheAntiquariat Buchkauz

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° , Pappband mit Leinenrücken. Etat : Gut. Erstauflage, EA.. 153 Seiten durchgehend illustriert, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien : Breitschopf 1952

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AutricheAntiquariat Buchkauz

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° , Pappband mit Leinenrücken. Etat : Gut. Erstauflage, EA.. 153 Seiten durchgehend illustriert, geringfügige Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 38,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Breitschopf, Wien, 1952. 157 S. mit 150 bunten u. einfarbigen Bildern, 2 Farbtafeln, 1 buntes Großschaubild, 2 Suchspielen u. 1 Nachschlagebehelf, Leineneinband, (leicht fleckig)--- 408 Gramm.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AllemagneAntiquariat Der Papiersammler

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,95

      EUR 38,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Pinguin/Umschau, Innsbruck/Frankfurt a/M 1970, 3. Aufl., 115 S., OPPbd., Kl.-8, Einband und Seiten leicht gebräunt.

    • Langue : allemand

      Edité par Tirol, Pinguin Verlag und Frankfurt am Main, Umschau Verlag 1969

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AutricheAntiquariat Liber Antiqua

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,85

      EUR 44,50 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Abbildungen, 115 Seiten Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leich schiefgelesen, Aufkleber von einem Geschäft in Mozarts Geburthaus am Schmutzblatt, sonst guter Erhaltungszustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband 2. Auf

    • Langue : allemand

      Edité par Innsbruck, Pinguin Verlag 1968

      • Couverture rigide

      Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AllemagneVersandantiquariat Schäfer

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,50

      EUR 50,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hc., Kleinformat. Etat : Gut. 115 S., Abb. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien, Breitschopf Verlag 1952

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AutricheAntiquariat Deinbacher

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      1. Aufl. mit 150 bunten und einfarbigen Bildern, zwei Farbtafeln, einem bunten Großschaubild, zwei Suchspielen und einem Nachschlagebehelf, 153 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gr.8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.

    • Edité par Breitschopf 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AutricheAntiquariat Wortschatz

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 420 - Illust.: Grimme-Sagai Emmy - Zustand: Mäßig - Schutzumschlag eingerissen, bemalt, berieben. Grimme-Sagai Emmy (illustrateur).