Michel riousset (24 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (24)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Amatteis

      2868490123 / 9782868490124

      • Couverture souple

      Vendeur : ANNANDREE, Nice, FranceANNANDREE

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 10,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Used: Acceptable. Intérieur en bon état ; couverture défraîchie, tranches légèrement salies. Editions AMATTEIS, 1987. 284 pages.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Amatteis

      2868490123 / 9782868490124

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 21,75

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : anglais

      Edité par Amatteis

      2868490123 / 9782868490124

      • Couverture souple

      Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 15,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Langue : français

      Edité par Editions Amatteis 1986

      2868490328 / 9782868490322

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 9,49

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : français

      Edité par Generic

      2868491391 / 9782868491398

      • Couverture souple

      Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 10,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Edité par Editions Amattéis, Le Mée-sur-Seine 1994

      • Couverture souple

      Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Excellent état. 284 pages, avec de très nombreuses illustrations, reproductions et photos en noir, dans et hors-texte ; couverture ornée d'une reproduction en couleurs. in-8 broché, couverture souple éditeur.

    • Autres images

      Langue : français

      Edité par Editions Amatteis, Le Mée-sur-Seine 1986

      • Couverture rigide

      Vendeur : Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 25,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : Acceptable. 227 pp. Format: 24.5x32 - Jaquette très légèrement defraichie. Interieur parfait. Abondantes reproductions. Promenade historique et artistique dans : Vincennes, Saint-Mandé, Charenton-le-Pont, Saint-Maurice, Alfortville, Maisons-Alfort, Créteil, Bonneuil-sur-Marne, Sucy-en-Brie, Ormesson-sur

    • Langue : anglais

      Edité par Amatteis 1984

      2868490123 / 9782868490124

      • Couverture souple

      Vendeur : Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,90

      EUR 33,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. Bon exemplaire bien propre. 284pages.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Amatteis

      2868490123 / 9782868490124

      • Couverture souple

      Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 10,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : fair. Broché état correct .Couverture abîmée . Tampon en page de titre . 184.284 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Langue : français

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, FranceLibrairie AMB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 22,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      souple broch. Etat : Bon Etat. Physique Les Bords de Marne du Second Empire à nos jours Michel Riousset - Amatteis 1985.284 pg. F24x16 c 0g.

    • Autres images

      Edité par 0

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,00

      EUR 6,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Éditions Amatteis, 1997. In-4, relié, plein simili grainé, plat illustré, titrage doré, 227 pages. Nombreuses illustrations couleurs. Très légers frottements sur coins et coiffe inférieure. Plats, dos et tranches très bons. Intérieur frais. Bon exemplaire Français.

    • Langue : français

      Edité par Editions Amatteis 1986

      2868490328 / 9782868490322

      • Couverture rigide

      Vendeur : Unique Books, Lexington, Etats-UnisUnique Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 44,65

      EUR 4,77 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. s-103 Text is in French.

    • Langue : français

      Edité par Editions Amatteis 1986

      2868490328 / 9782868490322

      • Couverture souple

      Vendeur : BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 35,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : D'occasion - Très bon état. F6. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

    • Langue : français

      Edité par Editions Amatteis 1986

      2868490328 / 9782868490322

      • Couverture souple

      Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,90

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. ATTENTION SANS JAQUETTE. RELIE TOILE VERTE. BON ETAT. COUVERTURE LEGEREMENT DEFRAICHIE. INTERIEUR PROPRE. EDITIONS AMATTEIS, 1986. 227 PAGES.PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Langue : anglais

      Edité par AMATTEIS 1985

      2868490123 / 9782868490124

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R240081129: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages - couverture contrepliée - illustration en couleurs sur le 1er plat - nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.443-Régionalisme : Champagne-Ard

    • Autres images

      Edité par Les environs de la Marne et leurs peintres 1986

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

      Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 50,00

      EUR 6,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : Bon. 1986, Les environs de la Marne et leurs peintres. In-4, relié avec jaquette. 226 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Exemplaire assez bon, jaquette avec pas mal de frottements et petites dechirures. L'interieur est très frais neanmoins.

    • Langue : français

      Edité par Editions Amatteis 1986

      2868490328 / 9782868490322

      • Couverture souple

      Vendeur : Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 27,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. Etat : D'occasion - Bon état. Edition Amatteis, 1986. Jaquette un peu frottée en bordure, reste présentable. Couverture toilée un peu passée en bordure, en très bon état sinon. Une signature manuscrite de l'auteur, intérieur en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.

    • Edité par Ammateis, Dammarie-les-lys 1984

      • Signé

      Vendeur : Un livre en poche, paris, FranceUn livre en poche

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,00

      EUR 29,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Broché, couverture souple illustrée en couleurs, nombreuses illustrations n&b, 284 pages. Très bon état. Envoi de l'auteur. Size: 24x16. Signé par l'auteur.

    • Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Dammarie les Lys, Amatteis, 1984, in-8 collé, couv. ill., 284 p. Très nombreuses ill. et photos en noir in et h.-t. Très bon état.

    • Edité par AMATTEIS 1985

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 27,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : Bon état. In-8 broché, couverture rempliée, un peu ternie et frottée en tête, sinon intérieur frais, bon état d'occasion. in-8°.

    • Langue : français

      Edité par Editions Sutton 2006

      2849104981 / 9782849104989

      • Couverture souple

      Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 18,67

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Edité par Amatteis 1986

      • Couverture rigide

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 45,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : bon. RO30318595: 1986. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte, dont contre-plats. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

    • Edité par Editions Amatteis

      Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 25,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      in-8, broché, 286p, nbses photos, bon état.

    • Autres images

      Edité par Dammarie Les Lys 1984

      Vendeur : librairie ESKAL, Douarnenez, Francelibrairie ESKAL

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Editions Amatteis. In-8, 284pp, broché, semi-souple rempliée - illustrations et documents n/b, 3ème édition, avec la collaboration de Jean-Pierre Husson pour les reproductions photographiques - couverture en état d'usage, intérieur très légèrement jauni, sinon bon état.