Mignot andre (55 résultats)
Edité par La Table Ronde 1881
- Couverture souple
Vendeur : TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Etats-UnisTotalitarianMedia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,36
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. Les Fumées de Satan: Présentation de André Mignot, Conclusion de Michel de Saint Pierre, André Mignot et Michel de Saint Pierre, La Table Ronde, 1976, 286p, trade pb, covers bumped/scuffed/creased, clean text, solid binding---FRENCH LANG---from the folks at CREDO---6.00.
Langue : anglais
Edité par The Travel Book Club
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, Etats-UnisJ. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,86
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Prior owner name on ffep.CLipped Dj in archival cover, edge wear, chips. Clean, no writing, no marks.

Langue : français
Edité par La Table Ronde; 1978
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 374 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 430.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranceL'ivre d'histoire
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paris La Table Ronde 1978. In-8 broché couverture bristol. 374 p. Bon état.Envoi de l'auteur à Mademoiselle de Lassalle.

- Couverture souple
Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali pages uniformément jaunies. in8. 1978. Broché. 373 pages. Fair.
Autres imagesLangue : français
Edité par Cahiers des Amis de la Liberté 1955
- Couverture souple
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Assez bon. Santé. Cahiers des Amis de la Liberté n°44-45-46 L'alcoolisme Suicide collectif de la nation. 14x20 cm. 143 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, résumé collé sur le 2e plat, cote en tête du 1er plat). in-8°.
Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,73
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon. In-8° broché,format moyen,Editions de la Table Ronde,1976.Photographies en couleurs,285 pages,bon état général.
Edité par La Table Ronde 1978
- Couverture souple
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,15
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Satisfaisant. 0 GLN-3. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 4,5 EUR. Livre.

The World Atlas of Architecture:
Edited by Christine Floron, with additional editing in the English translation by James Chambers, Jane Crawley, Margaret Crowther, Paul Davies, Roger Hearn, and Paul Holberton.; Foreward by John Julius Norwich; Contributing authors: Catherine Brisac, Frederique de Cagny, Andre Chastel, Jean Devisse, Alan Erlande-Brandenburg, Robert Fohr, Jose Garanger, Bernard Philippe Groslier, Jean Guillaume, Bernard Holtzmann, Jean-Louis Huot, Bernard Jeannel, Chantal Kozyreff, Daniele Lavallee, Francois Loyer, Dominique Michelet, Claude Mignot, Monique Mosser, Jean-Pierre Mouilleseaux, Luc Pfirsch, Daniel Rabreau, and Michel Terrasse.
- Couverture rigide
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-UnisAndover Books and Antiquities
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,25
EUR 11,27 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat de la jaquette : Good. Translated from the French by Christopher Dufton, James Dunnett, John Gilbert, Mark Helston, Wilfred Lascelles, Michele Osborne, Jane Pepperel, Anthea Ridett, Helen Topsfield, and Malcom Warner. 408 pp. originally published in 1981 as Le Grand Atlas de l'Architecture Mondial (Encyclopedia U…niversalis France) on the basis of Mitchell Beazley's 1975 work, Great Architecture of the World. Very good condition; a few touches of wear on covers.

- Couverture souple
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
IN8 broché 285p 1976 Français TBE.

Edité par The Travel Book Club, London
- Couverture rigide
Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-ZélandeBook Express (NZ)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,73
EUR 26,87 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. 288 pages. Dj worn. Text foxed.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par The Travel Book Club, London 1955
- Couverture rigide
Vendeur : ThePageTurner, North Walsham, ENGLA, Royaume-UniThePageTurner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,48
EUR 29,13 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Publisher's red cloth boards with title stamped to head of spine in black. The corners are a little bumped and some mild bumping to head/foot of spine. A very small dark spot to upper board. Original unclipped printed pictorial dustjacket with white spine Some discoloration and… creasing, but overall a nice example. Photographic frontis depicting the author, one single and one double-page map between pp8-9 [drawn by K C Jordan], 12 double-sided black and white full colour illustrative pages. 288pp. Hardcover, 8vo.

Langue : français
Edité par Mouvement des Aînés de la Suisse Romande., Lausanne 1993
- Couverture souple
Vendeur : le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suissele livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,39
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon. 205x145mm. 118 pages. Préface de Georges-André Chevallaz. André Paul Perret (illustrateur).
Edité par Editions La Table Ronde. 1976. 1976
- Couverture souple
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. 287 pages.
Langue : français
Edité par La Table Ronde, Paris 1976
- Couverture souple
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, , FranceAU POINT DU JOUR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 10,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. Etat : Bon. couverture de papier glacé au titre imprimé en rouge et noir, bordé de noir ; 285pp ; Conclusion de Michel de Saint Pierre ; présenté par l'association CREDO, "ce livre blanc, qui dénonce les démolisseurs de la Foi et les fossoyeurs de la morale, est un long cri de douleur, et non de révolte, des âmes désorie…ntées, à l'épiscopat français".

Edité par LA TABLE RONDE 1978
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1978. Very Good.

Edité par Action Poétique, Ivry-sur-Seine 2003
- Couverture souple
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 10,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. Etat : Bon état. in-8 Description :80 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Couverture souple
Vendeur : LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, EspagneLIBROS CON HISTORIA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
MIGNOT, André y SAINT PIERRE, Michel de LE FUMEES DE SATAN. La Table Ronde. 1976 285 p. (20 cm) Rustica. -5KG N1 (Ref.16182) frances religion espiritualidad iglesia progresismo teologia modernismo OFERTA20.
Edité par France, La Table Ronde, 1976 1976
- Couverture souple
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, , BelgiqueAUSONE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 42,30 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
14 x 21, 287 pp., broché, bon état.

Le féminin et le masculin dans la langue l'écriture inclusive en question
Chervel, André; Mignot, Elise; Mansour, Leda; Eisenberg, Peter; Colombat, Bernard
- Couverture souple
Vendeur : Solibri, Epone, FranceSolibri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,26
EUR 56,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 311801-1 - Le féminin et le masculin dans la langue l'écriture inclusive en question, Chervel, André, ESF, 2019.
Langue : anglais
Edité par Hart Davis 1957
- Couverture rigide
Vendeur : Arete Books, Melbourne, VIC, AustralieArete Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 61,82
EUR 40,75 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Minor edgewear to jacket Australian price 20s.

Edité par LA TABLE RONDE 1976
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160095179: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

Edité par LA TABLE RONDE 1976
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160095180: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Couverture illustrée en couleur. Ecriture d'un auteur inconnu sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

Edité par LA TABLE RONDE 1976
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160095181: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 285 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

Edité par LA TABLE RONDE 1978
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R160095182: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

Edité par Published by The Travel Book Club, 121 Charing Cross Road, London circa . London circa 1956. 1956
Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-UniLittle Stour Books PBFA Member
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,15
EUR 34,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Hard back binding in publisher's original crimson paper covers, black title and author lettering to the spine. 8vo. 8½'' x 5½''. Contains 288 printed pages of text with monochrome photographs throughout. Minimal wear to the covers, foxing to the closed page edges. Very Good condition book in Very Good condition… dust wrapper with surface staining to the white of the spine and rear panel, shallow nicks to the spine ends. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this preserves and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. TIBET (Qing Dynasty).
Les fumées de Satan
MIGNOT, André, Secrétaire général de CREDO, Ancien Maire de Versailles (Présentation de) - SAINT PIERRE, Michel de, Président de CREDO (Conclusion de) - CREDO (Association traditionaliste)
- Couverture souple
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PARIS, Editions La table ronde -1976 - In-8, 140 x 205 mm - Broché - 285 pages - Bon exemplaire Un regard sur l'Eglise de France au lendemain de Vatican II Livres.
Edité par - ed.1976 1976
- Couverture souple
Vendeur : Librairie du Berry, GARIGNY, , FranceLibrairie du Berry
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
in 8, 1 vol, 286 p, br.