Miljenko foretic (27 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (27)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska (edition 7th) 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. 7th. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 11th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,23

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-UnisThriftBooks-Reno

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,23

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 11,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 11,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Matica Hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,82

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,71

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,71

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Matica Hrvatska, Dubrovnik 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, NY, Etats-UnisGreat Expectations Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 7,97

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Trade paperback. 117 pages. Illustrated throughout with photographs, chiefly in black and white, but with 14 in color and two color maps. Eleventh edition. Sixteen essays on various aspects of the siege of Dubrovnik during the Croatian War of Independence in late 1991. No previous ownership marks. N

  • Langue : anglais

    Edité par Dubrovnik, Matica Hrvatska, 2000 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Sutton Books, Norwich, VT, Etats-UnisSutton Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 22,25

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. pbk 117pp illus in b/w very slight shelfwear to covers otherwise an unread copy excellent clean tight text.

  • Langue : anglais

    Edité par Matica Hrvatska, Croatia 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Royaume-UniThe Book Exchange

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 4,18

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 9536316161. Softcover. Not ex. library, no spine crease. 117 pages, illustrated with colour and b/w photographs. Sixteen essays on various aspects of the siege of Dubrovnik during the Croatian War of Independence in late 1991. Like new. Contents clean, tight and bright. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,73

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good.

  • Edité par Matica Hrvatska 2002 2002

    • Couverture souple

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,49

    EUR 23,05 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Edité par Matica Hrvatska Dubrovnik 2002 2002

    • Couverture souple

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,08

    EUR 23,05 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Text in English and French, Super octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Edité par Naprijed, Zagreb, 1970

    Vendeur : Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, AllemagneMargret Hamann Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    . 128 S., 64 Farbfotos, 3 Karten. Kleinformat br.

  • Langue : anglais

    Edité par Matica Hrvatska, Dubrovnik 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AutricheAntiquarische Fundgrube e.U.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 55,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover/Paperback. 11. edition. 116 S. gutes Exemplar l011 9789536316168 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.

  • Edité par Bantam Press London 2002 2002

    • Couverture souple

    Vendeur : Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralieAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,83

    EUR 17,28 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    11th edition stiff wrappers Near Fine octavo 116pp., col. & b/w pls., map, Account of Dubrovnik in the NATO inspired Yugoslav civil war.

  • Langue : anglais

    Edité par matica hrvatska 2002

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 67,61

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : anglais

    Edité par Matica Hrvatska 2000

    9536316161 / 9789536316168

    • Couverture souple

    Vendeur : Romanord, Roma, RM, ItalieRomanord

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 67,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    brossura paperback. Etat : Ottimo (Fine). 116 p. Illustrato paperback 9536316161 Ottimo (Fine) . Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Matica Hrvatska Dubrovnik 1997

    9531690022 / 9789531690027

    • Couverture souple

    Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,00

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch, 15*23. Etat : Gut. 116 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband leicht berieben 200814623 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

  • Edité par Matica Hrvatska & Naprijed 1970

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO40121527: 1970. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 949.7-Yougoslavie.

  • Edité par Naprijed 1971

    Vendeur : biblion2, Obersulm, , Allemagnebiblion2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 127 Seiten. Einband berieben.

  • Edité par Matica Hrvatska (1993), Dubrovnik / Zagreb 1993

    • Couverture souple

    Vendeur : Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanemarkExpatriate Bookshop of Denmark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 43,60

    EUR 129,00 expédition 
    Expédition depuis Danemark vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Minor rubbing. VG. orig.wrappers Minor rubbing. VG. 116pp photoplates. 23x15cm, 111,(116) pp. A photohistory & selected texts concerning the attack on Dubrovnik 1991-92 during the Yugoslavian civil war.