Langue: anglais
Edité par Aug. Cranz, Hamburg
Vendeur : Legacy Books, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 6,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. N.D., ca 1880's. Sheet Music, 11pp. Tape repairs to spine and edges, light soiling, else G. From the Operette Der Arme Jonathan.
EUR 15,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 17,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 21,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Grammophon 19792. 1928., 1979
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSchellackplatte 30 cm/78 UpM. Neues Pappcover. Platte mit deutlichen Oberflächenspuren und -kratzern, B-Seite mit winzigem Pickel in der Tonrille. Ein Label mit Bleistiftkritzelei. Erstpressung. Matrizen-Nrn. 757bm und 758bm. Sprache: de.
Edité par Berlin Selbstverlag/ Dewag-Werbung 6. Aufl. 1956 0, 1956
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 14 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, 1 Klapptafel, geheft. OBroschur, 8°, Einbandgestaltung u. 5 Illustr. v. Hans Baltzer. - Texte: Carl Millöcker u. s. Operette "Gasparone". Das Theater an der Wien. Zu unserer Aufführung. Reisebericht e. romantischen Weltenbummlers aus dem Jahre 1855 (Dr. L. Goldhann). Das bekannteste Räuberlied der damaligen Zeit. Ecken u. Kanten gering berieben, Vorderdeckel mit zwei Klebestreifen, Heftklammern rostig. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10 : 1017797552 ISBN 13 : 9781017797558
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Braunschweig Selbstverlag 1972 0, 1972
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. Premiere 7. Oktober 1972, Auff. v. 5. November 1972. Fortl. Pag. S. 63 - 74 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 5" (Nov. 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 Figurinen v. H. Balthes u. 1 doppels. Auff.-Foto. Fotoportraits v. Wolfdieter Maurer, Paul Vasil, Yvonne Freyberger, Ulrich Franc, Christa Wess, Günther Beißel, Uta Nürnberg, Günther Neubert, Hans Eppe, Karl Fäth, Gernot Kern. OBeitrag: Kein Kostüm aus dem Fundus, Prospektbühne, Neue Bühnenfassung nach dem Original (Paul Vasil). Einband an den Rändern berieben, sonst tadellos. Broschüre.
Edité par Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ Druck: Fr. Fischer 1955/58 0, 1955
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. Neuinszenierung 28.9.1955. 8 S. u. 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. Broschur, 8°. Mit zahlr. sz. Zeichnungen v. Renate Müller. Textbeiträge zum Stück u. zu Carl Millöcker sowie 3 Gedichte/Balladen. Heft randgebräunt u. leicht fleckig, Heftklammer rostig, schwache horizontale Faltspur. Gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Meiningen Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. Fortl. Pag. S. 165 - 172 mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 4 sz. Zeichnungen v. Willi Röhling. Texte zu Stück, Komponist, Librettisten u. Zeit. Gering gebräunt, untere linke Ecke etwas bestossen, geringf. hschr. Markier. in Bleistift auf letzter Seite. Gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Halle (Saale) Selbstverlag 1959 0, 1959
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 12. September 1959. 8 S., dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Gerhard Starnberger. Texte zu Stück, Musik u. Zeit. Gering berieben, Heftklammer rostig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Meiningen Selbstverlag/ Südthüringer Druckereien 1964 0, 1964
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Originalinszenierung für das Naturtheater "Deutsch-sowjetische Freundschaft" bei Steinbach/ Langenbach (Thür. Wald), Premiere 16. Mai 1964. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Zeichn. v. Gerhard Starnberger u. 1 Text zu Stück u. Komponist. Leichte vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Dessau Selbstverlag/ Druckerei Rotation 1955 0, 1955
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 4 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Zeichn. v. Günter Kretzschmar, geheft. OBroschur, 8°. Text: Carl Millöcker u. s. Operette "Gasparone". Heft gelocht, leichte horizontale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Karl-Marx-Stadt Selbstverlag/ Druck: VEB Grafische Werkstätten 1960 0, 1960
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Neuinszenierung 14. April 1960. 12 unpag. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, grafische Gestaltung u. 1 doppels. Bühnenskizze v. Jost Bednar. Textbeiträge zu Stück, Komponist u. Zeit. Leichte Gebrauchsspuren, Heftklammer etwas rostig, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Leipzig Selbstverlag 1963 0, 1963
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Aufführung v. 18.9.1963. 12 S. mit Abb. u. 5 farb. Zeichn., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Operettenspass mit historischem Hintergrund. Carl Millöcker u. d. "Bettelstudent". Hinterdeckel gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
EUR 18,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 18,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Halle (Saale) Selbstverlag 1958 0, 1958
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. Premiere 6. September 1958. 8 S., dazu 1 lose Bl. mit Stab, Besetzung u. Inhaltsangabe, geheft. OBroschur, 8°. Mit 2 Bühnenentwürfen v. Werz u. Zeichnungen v. Gerhard Starnberger. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Gering bestossen u. fleckig, Heftklammer rostig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1017797552 ISBN 13 : 9781017797558
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 17,89
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Edité par Berlin: Funk-Dienst, 1927., 1927
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Kl.-8°. Originalheft. 71 Seiten mit wenigen Notenbildern. Sauber. Aus der Bibliothek des österreichischen Schriftstellers und Drehbuchautors Horst Pillau (geboren 1932 in Wien). Zu Pillaus Werken zählen u.a. 'Das Fenster zum Flur' (zusammen mit Curth Flatow verfasstes Bühnenstück), Drehbücher zu Theodor Fontanes 'Wanderungen durch die Mark Brandenburg' und zur Fernsehserie 'Es muß nicht immer Kaviar sein' nach Johannes Mario Simmel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17787-228345.
EUR 22,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 19,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Berlin Selbstverlag 1983 0, 1983
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Tadellos. Auff. vom 16. Juni 1983. 12 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb. Illustr. (Gestaltung: Eckart Hennig). OBeitrag: Gasparone (U. Burkhardt). Weiters 2 Räuberlieder. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Edité par Trier Selbstverlag 1984 0, 1984
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 21. Dezember 1984. 16 S. mit zahlr. Abb., 10-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, tls. Fraktur-Schrift, 8°. Mit 1 ganzs. Bildportrait Millöckers. OBeitrag: Millöcker, Sizilien u. d. Sehnsucht nach Räuberromantik (K. Merzbacher). Weit. Texte u.a.: Banditen, Signori des Volkes (M. P. Kammeyer). In des Waldes finstern Gründen (Chr. A. Vulpius). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Aug. Cranz ca. 1916, 1916
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr8°, Broschur 10 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband mit Randläsuren Name auf Deckblatt Deutsch 300g.
EUR 20,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Chemnitz-Rochlitz Selbstverlag/ Dewag-Werbung 1952 0, 1952
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Gut. 8 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 2 Bühnenskizzen von Georg Schulze. Texte zu Stück u. Komponist sowie zum Spielzeitende des Theaters. Heft gelocht, Klammerung rostig, sonst sehr gut. Broschüre.