Langue: français
Edité par Eugène Ardant et Cie, Limoges
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 21,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonage éditeur. Etat : Bon. Quelques illustrations H.T. Couverture abimée. Dos lisse, traces de pliures, coiffes fendues. Intérieur frais, malgré la présence de très rares rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Langue: français
Edité par Librairie de Théodore Lefèvre et Cie., Paris
Vendeur : Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. Etat : Bon État. E. Zier (illustrateur). Bon exemplaire. Très belle et nette couverture avant avec un motif doré. 257 pages. Illustrations en couleur et noir & blanc.
Edité par Librairie Théodore Lefèvre et Cie, Paris, 1883
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, pleine percaline rouge, 303 pages, avec de nombreuses illustrations dans et hors-texte ; premier plat richement décoré de motifs floraux, encadrements et titres dorés et noirs ; toutes tranches dorées. gd. in-8 Dos légèrement insolé, coiffes un peu usées ; faibles et très rares rousseurs en début et fin d'ouvrage, sinon belle reliure et bon état d'ensemble.
Langue: français
Edité par Emile Guerin, 1884
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Ref 48782. Percaline a decor gaufre (voir les photos). Des rousseurs.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20071408: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 186 pages. Frontispice en noir et blanc. Page de titre illustrée en noir et blanc. Sur la 2nd de couverture papier arraché. Dos de l'ouvrage décollé. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80071427: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 143 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240136634: 1882. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 188 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - nombreuses rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coins, tranches, dos, plats frottés. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20183953: 1882. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 183 pages - frontispice en noir et blanc - plats en tête legerements frottés. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Edité par CHARAIRE, 1882
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. CHARAIRE (illustrateur).
Edité par Librairie de Théodore Lefèvre et cie . Rue des Poitevins, 1900
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 257 pp. Illustrations de E. Zier. cartonnage. polychrome taches de rousseurs nombreuses (tranches dorées).