Moir thomas (92 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,65
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 19,10
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Oxford: At the Clarendon Press 1958
- Couverture rigide
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,01
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are worn and scuffed, with some fading to edges and corners. 212 pages. 212 pp.

Pictorial History of France and of the French People Enriched With Designs by Jules David
Bussey, George Moir; David, Jean Baptiste Jules; Gaspey, Thomas
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,30
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,92
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions 2011-03-27 2011
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,48
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Pictorial History of France and of the French People Enriched With Designs by Jules David
Bussey, George Moir; David, Jean Baptiste Jules; Gaspey, Thomas
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 34,98
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,38
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,45
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par Oxford : Clarendon Press 1958
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,93
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dust-toned and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description : x, 212 pages genealogical table 22 cm. Notes : "Note on bibliography": pages 170-173. Subjects : Great Britain. Parliament History…17th century. England and Wales. Parliament. Great Britain. Parliament. England Parliament 3 Kg.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,69
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par Oxford University Press, London 1958
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Roger Lucas Booksellers, Horncastle, , Royaume-UniRoger Lucas Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,97
EUR 20,85 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. 1st edition, 8vo, 212pp, ex-school libray with the attendant woes - title page missing, various stamps, Dewey numbers etc o/w G Copy in VG DJ with Dewey number in ink to spine Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

The Pictorial History of France and of the French People Enriched with designs by Jules David
Bussey, George Moir; David, Jean Baptiste Jules; Gaspey, Thomas
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

The Pictorial History of France and of the French People Enriched with designs by Jules David
Bussey, George Moir; David, Jean Baptiste Jules; Gaspey, Thomas
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par Oxford : Clarendon Press 1958
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dust-toned and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description : x, 212 pages genealogical table 22 cm. Notes : "Note on bibliography": pages 170-173. Subjects : Great Britain. Parliament History…17th century. England and Wales. Parliament. Great Britain. Parliament. England Parliament 1 Kg.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,53
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Return of the Condor: The Race to Save our Largest Bird from Extinction [signed by Moir for Thomas Lovejoy] [Thomas Lovejoy's copy]
Moir, John [signed by Moir for Thomas Lovejoy] [Thomas Lovejoy's copy]
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Riverby Books, Fredericksburg, VA, Etats-UnisRiverby Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 44,50
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Hardcover with DJ. White paper over boards. Blue paper spine with silver lettering. Binding clean and tight with minor rubbing at crown and foot of spine. Color pictorial DJ crisp and clean with virtually no signs of wear. No date on title page. Copyright page dated 2…006. Number line 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1. 223 pages. Section of color plates in middle. Pages clean with no marks or tears. Signed on title page by John Moir with inscription, "For Tom--Many thanks for your wonderful endorsement. John" Thomas Lovejoy provided a review of the book, quoted on DJ. Signed on FFE by Thomas Lovejoy. Tucked in front is a signed letter from John Moir to Thomas Lovejoy. Dr. Lovejoy was an influential ecologist, field biologist, and activist; former head of the Amazon Biodiversity Center, World Wildlife Fund, and advisor to the United Nations and Smithsonian Institution. He is credited with introducing the term 'biological diversity' to the mainstream environmental movement. In addition, he was a passionate collector of books on the natural world. He died in 2021 and we are very excited to present a selection of his books. Please browse the entire catalogue here on ABE or contact us for instructions on how to get to it. Signed by Author(s).

Pictorial History of France and of the French People Enriched With Designs by Jules David
Bussey, George Moir; David, Jean Baptiste Jules; Gaspey, Thomas
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,64
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Pictorial History of France and of the French People Enriched With Designs by Jules David
Bussey, George Moir; David, Jean Baptiste Jules; Gaspey, Thomas
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 37,14
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,15
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par William Blackwood and Sons
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Royaume-UniPhatpocket Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,89
EUR 12,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 1860 2nd ed. Vol. II only Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Shows some signs of wear but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Edité par Adam Hogg, London 1817
- Couverture rigide
Vendeur : Les Mots, Poissy, FranceLes Mots
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 30,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Satisfaisant. An Inquiry Into Some of the Most Curious and Interesting Subjects Reliure en maroquin rouge usée et frottée. Manque la coiffe sup. Toutes tranches dorées. Ex-libris sur le 1er contreplat. Intérieur frais. A noter que la première page blanche est recouverte recto-verso d'une fine écriture à… l'encre donnant tout le contenu et les appendices.
Edité par Kraus Reprint 1977
- Couverture souple
Vendeur : Zardoz Books, Westbury, WILTS, Royaume-UniZardoz Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,61
EUR 23,11 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Reprint Edition. Etat : vg. vg library 1977 Reprint edition softcover In stock shipped from our UK warehouse.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,70
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Oxford at the Clarendon Press 1958
- Couverture rigide
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 44,50
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 212pp. Name stamp to front free endpaper, else fine, clean & sound condition / sunned, lightly chipped and torn dust jacket.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,95
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Edité par Clarendon Press, Oxford 1958
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, , Royaume-UniSt Paul's Bookshop P.B.F.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,90
EUR 34,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 1st edition. Vg hardback copy. Jacket has tanned spine. Further tanning to front endpaper. LISTING PHOTO DOES NOT NECESSARILY MATCH THIS COPY.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,46
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,46
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,59
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.